• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос - ответ - Страница 13

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Вопрос, вот такой конкретный обвал битка, это что, коррекция или готовится серьезный разворот? В принципе все это случилось в пределах месячной свечи, но знаете, с таким свистом падать, это нечто. настолько волотильный инструмент, как с ним работать то можно вообще? Рискованный прямо чрезмерно.
Сейчас бы не рисковал в биток вкладываться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас бы не рисковал в биток вкладываться.
Да я и не собирался в него вкладываться, мой вопрос скорее так, из области, а потрепаться?:) Просто реально любопытно, чего это за обвал, начало конца или таки откат перед новым рывком? Для коррекции чет уж больно резко мы упали. Потому мне так кажется, что можем еще навернуться и куда глубже.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,765
Реакции
5,482
Поинты
39.525
Да я и не собирался в него вкладываться, мой вопрос скорее так, из области, а потрепаться?:) Просто реально любопытно, чего это за обвал, начало конца или таки откат перед новым рывком? Для коррекции чет уж больно резко мы упали. Потому мне так кажется, что можем еще навернуться и куда глубже.

Сейчас многие уходят в альткойны, но чтобы в альткойн уходить, нужна мощная поддержка данного альткойна. Попробуйте вначале с мультивалютными кошельками поработать, сформировать корзину. Понаблюдать за ростом курсов. Bitcoin за год вырос в 15 раз, а Ripple в 230. Вот вам и сравнение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас многие уходят в альткойны, но чтобы в альткойн уходить, нужна мощная поддержка данного альткойна. Попробуйте вначале с мультивалютными кошельками поработать, сформировать корзину. Понаблюдать за ростом курсов. Bitcoin за год вырос в 15 раз, а Ripple в 230. Вот вам и сравнение.
Да я же написал, что криптовалютами не торгую, моя стихия это форекс, валюты. золото, а криптовалюты интересуют чисто теоретически. Я уж точно не буду уходить в альткоины и другие коины. Просто интересно, насколько дико крипта растет и падает за короткие промежутки времени.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Да что то мало верится, упал более чем в два раза, уверен, там на этом падении никакие стопы не работали, проскальзывали аж бегом, так что то большой вопрос что перекрывает, прибыль риски или убыток прибыль.
08.12.17 08:23 Ваш ордер #786602 (buy BTC @ 14333.3) полностью исполнен.
11.12.17 06:04 Ваш ордер #808000 (sell BTC @ 15666.6) полностью исполнен.
21.12.17 20:40 Ваш ордер #1042103 (buy BTC @ 14902.2) полностью исполнен.
26.12.17 17:38 Ваш ордер #1098366 (sell BTC @ 15333.3) полностью исполнен.

так верится?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
08.12.17 08:23 Ваш ордер #786602 (buy BTC @ 14333.3) полностью исполнен.
11.12.17 06:04 Ваш ордер #808000 (sell BTC @ 15666.6) полностью исполнен.
21.12.17 20:40 Ваш ордер #1042103 (buy BTC @ 14902.2) полностью исполнен.
26.12.17 17:38 Ваш ордер #1098366 (sell BTC @ 15333.3) полностью исполнен.

так верится?
нет, я не понял что за ордера. где они стояли, стоповые они или лимитные, То есть я вроде задал простой вопрос, когда цена на биток рухнула более чем в два раза, на этом полете стоп лоссы, если бы я стоял в покупках, срабатывали по той цене где бы я их поставил или проскальзывали весело, как часто бывает на слишком волотильном рынке?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
нет, я не понял что за ордера. где они стояли, стоповые они или лимитные, То есть я вроде задал простой вопрос, когда цена на биток рухнула более чем в два раза, на этом полете стоп лоссы, если бы я стоял в покупках, срабатывали по той цене где бы я их поставил или проскальзывали весело, как часто бывает на слишком волотильном рынке?
я не профи и не криптоблохер:)
я просто дилетант-купил подешевле и продал подороже:)
спросите у вероники,может она вам обьяснит
а я даже не знаю ваших терминов-стоплос,скольжение волотильный рынок и прочая билеберда:biggrin2:
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
я просто дилетант-купил подешевле и продал подороже
Я ...Тигра... не понял только одного... Вы - не покупаете биток пока не продадите? (или наоборот).....
И ждете по 10 дней пока не сработает ордер....
Если все эфто так
то...Вы...Тигра....самая настоящая Тигра...потому как Вы можете в засаде сутками (11,12,17-21,11,17) сидеть и ждать момент, когда цапнуть кого-нибудь за вымя на бирже... :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,765
Реакции
5,482
Поинты
39.525
Да я же написал, что криптовалютами не торгую, моя стихия это форекс, валюты. золото, а криптовалюты интересуют чисто теоретически. Я уж точно не буду уходить в альткоины и другие коины. Просто интересно, насколько дико крипта растет и падает за короткие промежутки времени.

Альткойны очень дико. Если еще BTC относительно спокоен и стабилен, то среди альткойнов полный раздрай и шатание. Но и на этом можно отлично заработать, что некоторые и делают.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,765
Реакции
5,482
Поинты
39.525
Так я не покупаю, мне за работу платят. Чем платят тем и беру. Когда курс поднимается деньги вывожу, когда падает - держу. Тут особого ума не надо.

Я еще много чего в долларах получаю. Так что, когда криптовалюта падать сильно начинает, я долларовые кошельки свои опустошаю.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Я ...Тигра... не понял только одного... Вы - не покупаете биток пока не продадите? (или наоборот).....
И ждете по 10 дней пока не сработает ордер....
да нет...
стараюсь чтоб крипты и фиата на бирже было примерно поровну чтобы можно было или закупиться или продать в зависимости от разворота
а перерыв был когда биток попер к 20
что то стремно было закупаться
я тогда с кешем лайтом немного позанимался
да и постоянно торчать на бирже тоже надоедает:)
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
да и постоянно торчать на бирже тоже надоедает
Делать деньги из воздуха никогда не может надоесть....:biggrin2:

стараюсь чтоб крипты и фиата на бирже было примерно поровну чтобы можно было или закупиться или продать в зависимости от разворота
та же схема была....потом надоело блох ловить.....биток рос как угорелый....
сейчас опять вроде бы можно "криптофиатиться".....:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: tigr

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
та же схема была....потом надоело блох ловить.....биток рос как угорелый....
а я не люблю сидеть и ждать
пока биток скачет можно подзаработать
а купить по 20 и ждать когда будет миллион это не мое
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я не профи и не криптоблохер
я просто дилетант-купил подешевле и продал подороже
спросите у вероники,может она вам обьяснит
а я даже не знаю ваших терминов-стоплос,скольжение волотильный рынок и прочая билеберда
Я понял, попытаюсь вкратце объяснить, допустим я купил биток по 18 000, если он начнет падать, а не расти, как я рассчитываю, я устанавливаю ограничительный стоп лосс на 17500, то есть я потеряю немного, чтобы не терять больше. когда он нырнул ниже 10 000. Так вот проскальзывание, это когда мой стоп лосс не срабатывает там где я хотел изначально, и я остаюсь с покупкой по 18 000 аж к цене 10 000, то есть теряю не чуть чуть, как рассчитывал, а очень до фига.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Я понял, попытаюсь вкратце объяснить, допустим я купил биток по 18 000, если он начнет падать, а не расти, как я рассчитываю, я устанавливаю ограничительный стоп лосс на 17500, то есть я потеряю немного, чтобы не терять больше. когда он нырнул ниже 10 000. Так вот проскальзывание, это когда мой стоп лосс не срабатывает там где я хотел изначально
не знаю как так
если я поставил ордер на продажу или покупку то он сработает

и я остаюсь с покупкой по 18 000 аж к цене 10 000, то есть теряю не чуть чуть, как рассчитывал, а очень до фига.
ничего страшного-вы стали криптоинвестором:)
теперь ждете курса 20-25 000 и фиксируете прибыль
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не знаю как так
если я поставил ордер на продажу или покупку то он сработает
Нет. это рынок, а не просто график с ордерами, если я купил, по 18, например, цена резко упала к 9, допустим, а я хотел зафиксировать небольшой убыток на 17500, то стоит подумать, почему цена падает? А падает она потому что слишком много желающих продать и нет много желающих купить, но я то хочу продать по 17500, так вот, если там не находится желающих купить у меня, а вместо этого толпа продающих, как и я, то понятно что мой ордер не закроется, ну некому продавать, он будет искать ниже покупателя, пока не найдутся такие покупатели, которые смогут удовлетворить всех, кто желает продать. это называется проскальзывание, на рынке, на резких движениях, частое явление.


ничего страшного-вы стали криптоинвестором
теперь ждете курса 20-25 000 и фиксируете прибыль
Купив в два раза дороже нынешней цены? на фиг такое инвестирование.:)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
слишком много желающих продать и нет много желающих купить,
если много желающих продать но мало желающих купить то цена просто встанет
торгов не будет

я продаю помидоры на рынке по 100 рублей
у меня хотят купить за 80
я отказался
в итоге покупатели ушли ни с чем и я ничего не продал
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если много желающих продать но мало желающих купить то цена просто встанет
торгов не будет
Как понять встанет, вы такое где видели?:d-thumbup: Ладно, я понял, вы слишком крутой специалист по рынкам, тут что либо объяснять или доказывать, то тратить время, да, встанет и будет стоять как вкопанная. Интересно, от чего она тогда падет, биткоин потяжелел? Удачи.:biggrin2: Не продешевите с помидорами.:biggrin2:
я отказался
в итоге покупатели ушли ни с чем и я ничего не продал
:biggrin2: А помидоры эти какие то инопланетные, они только у вас есть или может на рынке кто другой найдется, посговорчивее, с помидорами?:biggrin2: Прямо вот так на форумах одним постом отменяют конкуренцию.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А помидоры эти какие то инопланетные, они только у вас есть или может на рынке кто другой найдется, посговорчивее, с помидорами? Прямо вот так на форумах одним постом отменяют конкуренцию
умных книжек начитались?
попробуйте продавать на рынке помидоры по 80 когда все торгуют по 100
в лучшем случае а вас скупят и поставят по 100 а вхудшем просто побьют

Как понять встанет, вы такое где видели?
так и встанет
если никто не продает и никто не покупает с чего бы ей менятся?
цена стоит обьемы торгов ноль целых хрен десятых

Интересно, от чего она тогда падет, биткоин потяжелел?
а вы новости читаете?
эксперт сказал что биток будет лям стоить-толпа побежала покупать
на следующий день другой эксперт сказал что стоимость битка 0 и пузырь лопнет толпа побежала продавать
так вас таких умных и разводят-покупаете по 18 и продаете по 10:)

тут что либо объяснять или доказывать, то тратить время
не тратьте
читайте дальше умные книжки:)
удачи
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
а купить по 20 и ждать когда будет миллион это не мое
разумно....будет ли он стоить "мильен" эфто еще бабка на двое сказала...
а деньги нужны сегодня....
позволю себе ремарку о хиппи....единственное, что с них можно взять эфто их лозунг "here and now".....:biggrin2:
 
Сверху Снизу