• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос - ответ - Страница 14

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
умных книжек начитались?
попробуйте продавать на рынке помидоры по 80 когда все торгуют по 100
в лучшем случае а вас скупят и поставят по 100 а вхудшем просто побьют
Признаю, умный, простите за недостаток.:) Еще раз, последний, как вы может не понимаете, умным приятней общаться с умными.:) Есть такая штука спрос и предложение, так вот, когда на рынке много помидор (предложения), но мало покупателей (спроса) Никто никого не побьет, потому что покупателей на всех не хватит и в погоне за ними, чтобы не смотреть, как гниют помидоры на прилавке, продавцы спускают цену, потому что выбор, или отдать дешевле или выкинуть на мусорку. Интересно, какой балбес захочет у вас его скупить в такой ситуации, если свои пропадают? Это называется рыночное ценообразование.:)
И да, изначально мы говорили о биткоин, хотя торговля помидорами вам ближе. Так вот если его кто захочет отдать дешевле, его не побьют.:)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Есть такая штука спрос и предложение, так вот, когда на рынке много помидор (предложения), но мало покупателей (спроса) Никто никого не побьет, потому что покупателей на всех не хватит и в погоне за ними, чтобы не смотреть, как гниют помидоры на прилавке, продавцы спускают цену, потому что выбор, или отдать дешевле или выкинуть на мусорку. Интересно, какой балбес захочет у вас его скупить в такой ситуации, если свои пропадают? Это называется рыночное ценообразование.
с помидорами пример конечно не очень:m-sad:
просто первое что пришло в голову
биток не помидоры-гнить не будет
скидывать дешево его тоже никто не будет,все надеются на рост
даже если начнется паника и самые слабонервные начнут скидывать всегда найдутся желающие закупиться так предложение ограничено
биток не доллар,его не напечатаешь в неограниченном кол-ве
на рынке крутиться процентов 30 битка,не больше
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
биток не помидоры-гнить не будет
скидывать дешево его тоже никто не будет,все надеются на рост
Опять ваш пример не очень, раз цена упала более в два раза, то сделала она это только потому что люди его продавали больше чем покупали, иначе бы она не упала, на рынке цену изменяют только покупатели и продавцы и никто более, спрос и предложение и неважно чем там торгуют, помидорами или битком, законы ценообразования остаются везде одинаковыми.
И да, не все надеются на рост, многие думают, что он упасть может конкретно, я в том числе, потому когда идет обвал цены, начинается паника и люди продают. Если биток свалится, то попасть можно куда круче чем с гнилыми помидорами.:biggrin2: Потому что гнилой помидор ну там хоть на удобрение пустить можно или на томатный сок пустить, рассказывая потом в рекламе, что сок сделан из отборного томата.:d-thumbup: А вот если биток обесценится, его даже на туалетную бумагу пустить не выйдет, потому что он ничто.:)
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Опять ваш пример не очень, раз цена упала более в два раза, то сделала она это только потому что люди его продавали больше чем покупали, иначе бы она не упала, на рынке цену изменяют только покупатели и продавцы и никто более
ну в 2 раза она и не падала
тот кто покупал по 1000-2000 фиксировали прибыль вот и все:)
а тот кто покупал по 20 000 вряд ли будет продавать по 10 000


А вот если биток обесценится, его даже на туалетную бумагу пустить не выйдет, потому что он ничто.
себестоимость битка около 1000 баксов,столько стоит намайнить биток
так что можно эту цифру принять за нижнюю границу курса
но чтобы биток так упал нужны какие супер пупер негативные события

А вот если биток обесценится, его даже на туалетную бумагу пустить не выйдет, потому что он ничто
зато безналичные баксы на банковских счетах отлично подходят в качестве туалетной бумаги:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну в 2 раза она и не падала
Еще и с математикой плохо? Просто кошмарный собеседник попался с ужасным уровнем знаний.
себестоимость битка около 1000 баксов,столько стоит намайнить биток
так что можно эту цифру принять за нижнюю границу курса
но чтобы биток так упал нужны какие супер пупер негативные события

Для особо талантливых повторяю, цену на рынке регулирует только спрос и предложение и ничего больше, никакая мифическая себестоимость в этом процессе не участвует. Приведу пример, я пошел недавно в дорогой бар, выпивка и закуска там была реально дорогой. Это значит, что себестоимость моего дерьма была ну очень высокой:d-thumbup: и что, на него цена что ли взлетела? Нет, потому что оно на фиг не нужно никому, спроса нет и по фиг на себестоимость.
зато безналичные баксы на банковских счетах отлично подходят в качестве туалетной бумаги
В таком случае у меня к вам супервыгодное предложение, вы мне кидаете на кошель вебмани баксы, а я вам за каждую купюру в сто баксов высылаю пять рулонов самой мягкой туалетной бумаги, согласитесь, вы ее сможете использовать гораздо больше, чем эту несчастную купюрку.:)
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Давайте жить дружно, господа!

С наступающим вас Новым годом.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Еще и с математикой плохо? Просто кошмарный собеседник попался с ужасным уровнем знаний.
19 разделить на 11 сколько будет?

Для особо талантливых повторяю, цену на рынке регулирует только спрос и предложение и ничего больше,
если биток можно купить только у держателей битка и больше нигде то владельцы битка и определяют цену
если никто из владельцев битка не будет его продавать какая будет его стоимость?

В таком случае у меня к вам супервыгодное предложение, вы мне кидаете на кошель вебмани баксы, а я вам за каждую купюру в сто баксов высылаю пять рулонов самой мягкой туалетной бумаги, согласитесь, вы ее сможете использовать гораздо больше, чем эту несчастную купюрку.
я вам предложу более выгодный вариант-я вам даю мятую сотенную бумажку с портретом какого то хмыря а вы мне пару битков которые ничего не стоят и которые даже нельзя использовать в кач-ве туалетной бумаги:)
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я вам предложу более выгодный вариант-я вам даю мятую сотенную бумажку с портретом какого то хмыря а вы мне пару битков которые ничего не стоят и которые даже нельзя использовать в кач-ве туалетной бумаги
Чего вдруг? Я нигде не говорил, что биткоин сейчас ничего не стоит, я сказал, что его, скорей всего, ждет такое будущее. Но вы сказали, что доллары это туалетная бумага, то есть это вы сказали о настоящем времени.

19 разделить на 11 сколько будет?
Даже обсуждать эту ерунду не хочу. В разных терминалах я вижу разные цены, только суть беседы в другом, раз биткоин упал, то его продавали.

если биток можно купить только у держателей битка и больше нигде то владельцы битка и определяют цену
если никто из владельцев битка не будет его продавать какая будет его стоимость?
А если бабушке приделать тестикулы, то она будет дедушкой, да? При чем тут ваше если, речь шла о том, что себестоимость майнера к ценообразованию отношения не имеет.
 
  • Like
Реакции: Asal

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Даже обсуждать эту ерунду не хочу.
вы мне порядком надоели
если вы такой умный то почему спрашиваете советы?
должно быть наоборот-это я у вас должен спрашивать:)
с новым годом!
 
  • Like
Реакции: Asal

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Наверное после классических биржевых активов природу Bitcoin не так легко понять.

Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!

Не знаю какая себестоимость у Bitcoin, но добыть его не так уж и просто. Это сколько денег вложено в добычу Bitcoin. Сколько майнинг ферм и Китае и по всему миру построено. Это уже вложенные деньги и их надо окупать. Так что никуда Bitcoin уже не денется.

Сейчас его стали еще классические биржи и банки поддерживать. И это только начало.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
С наступающим Новым Годом!

Счастья вам и радости, процветания и всех благ!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
У меня главный вопрос, каким Вы видите индекс крипты, то есть какие монетки должны туда входить по Вашему, то есть если можно топ 5, топ 10, а еще лучше Топ 100 с процентами, я понимаю, что это муторно, но может уже делали подобные раскладки в прошлом?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
У меня главный вопрос, каким Вы видите индекс крипты, то есть какие монетки должны туда входить по Вашему, то есть если можно топ 5, топ 10, а еще лучше Топ 100 с процентами, я понимаю, что это муторно, но может уже делали подобные раскладки в прошлом?

Я очень жалею, что не вложила в Ripple, думаю наверстать этот момент. Биткойн сейчас интересен только ради хардфорков. Что-то да должно выстрелить. Пример Bitcoin Cash.

У меня в корзине Bitcoin - основная часть
Ethereum,
LiteCoin,
BitcoinCash

Сейчас посмотрю какие выстрелят хардфорки, перекину деньги с кошелька в Bitcoin и буду хардфорки собирать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
У меня в корзине Bitcoin - основная часть
Ethereum,
LiteCoin,
BitcoinCash
Портфель если честно ...далеко бесперспективный, поскольку кроме эфира одни форки - кеш, лайт. Почему Вы не присматриваетесь к рипл, даш, стеллар, нео, нэм? Они куда более динамичные и масштабируемые валюты, нежели форки битка.

Еще у меня Waves есть. Bitcoin нужен для хардфорков. В нем я еще оплату получаю. Ethereum и Waves для токенов. Я их время от времени меняю туда - сюда. LiteCoin у меня давно есть, очень давно, пусть себе лежит. BitcoinCash - форк Bitcoin, есть потому что есть Bitcoin. Я собираюсь на форках зарабатывать. Что-нибудь да выстрелит.

Насчет других альтов реально не знаю, что с ними делать. Может как в хайпы начну инвестировать в альты.
Еще у меня куча всяких токенов и крипты, полученной на аирдропах. Вот где реально токены растут.

Мне кажется иногда токены намного перспективней крипты. Растут они веселей, по крайней мере.
 
Последнее редактирование модератором:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Я очень жалею, что не вложила в Ripple, думаю наверстать этот момент. Биткойн сейчас интересен только ради хардфорков. Что-то да должно выстрелить. Пример Bitcoin Cash.

У меня в корзине Bitcoin - основная часть
Ethereum,
LiteCoin,
BitcoinCash

Сейчас посмотрю какие выстрелят хардфорки, перекину деньги с кошелька в Bitcoin и буду хардфорки собирать.
У вас к инвест портфеле только форки биткоина разной степени свежести, для практического использования не сильно пригодные, для диверсификации стоит добавить, что-то необычное, тот же Даш или Рипл или Монеро а еще лучше всё вместе, иначе выглядит как яйца в одной корзине.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Граждане форумчане!!!
А где позвольте вас спросить...есть прелесть не моя - Вероника...я ее потерял-с...:_24:
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525

Vellorossi

Любитель
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
248
Реакции
835
Поинты
0.000
Кто через какую валюту заходит на биржи? Есть какие-нибудь нюансы, критерии? Если там нет фиата. Например может через биткоин дорого с комиссией или долго, а через эфир или биткэш удобнее и быстро. Кто-нибудь посоветуйте, подскажите, пожалуйста. И очередность какая? На обменнике покупка битков (эфира, биткэша), перевод на кошелек и с него на биржу?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
На обменнике покупка битков (эфира, биткэша), перевод на кошелек и с него на биржу?
можно прямо с обменника и на биржу
на некоторых биржах есть еще коды для вывода и пополнения
можно через них завести
 
Сверху Снизу