• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 117

Регистрация
27.04.2012
Сообщения
528
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вопрос - если сделка заключена в среду и оставлена открытой на четверг, то своп начисляется как за один день или в тройном размере как за всю неделю? Спасибо.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: вопрос-ответ

Вопрос - если сделка заключена в среду и оставлена открытой на четверг, то своп начисляется как за один день или в тройном размере как за всю неделю? Спасибо.
Если речь о форекс - в тройном. В остальные дни недели в одинарном. С пятницы на понедельник - одинарный тоже.
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Вопрос - если сделка заключена в среду и оставлена открытой на четверг, то своп начисляется как за один день или в тройном размере как за всю неделю? Спасибо.

В двойном размере идут начисления за субботу и воскресенье.Почему вы решили ,что в тройном размере идет своп?
 
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
528
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Разобрался вот:
В ночь со среды на четверг swap по открытым позициям по всем торговым инструментам начисляется в тройном размере. Это связанно с тем, что для инструментов, торгуемых по spot-курсу, пятница является датой валютирования позиции, открытой в среду. Во время переноса позиции через ночь со среды на четверг дата валютирования должна увеличиться не на 1 день, а на 3, и стать понедельником.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Re: вопрос-ответ

есть кто пользуется ботами для форекса?
Тоже несовсем понял, но если Вы имели виду торговых советников, то конечно пользуются, и весьма иногда успешно.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: вопрос-ответ

есть кто пользуется ботами для форекса?
Думаю, все профессионалы пользуются роботами в качестве помощников в торговле, иначе - примитив и кустарщина.
 

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Хотел спросить у "старших".... Мне один наставник сказал,что технический анализ, индикаторы и тренд это всё чушь собачья .....говорит графики вообще не нужны на них смотреть не надо ......Я неделю с ним вместе поторговал "просрал" 50 баксов и ушёл от него ......Вот мне интересно что вы об этом думаете ?
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
Re: вопрос-ответ

Есть те, кто так считает и торгует вполне успешно. Но для этого нужен опыт немалый, на основе которого формируется чувство рынка и его понимание. А для того, чтобы этот опыт приобрести, как мне кажется, надо попробовать все методы, и теханализ в том числе. Чтобы со временем найти что-то своё.

Ну а не очень удачная неделя торговли - не показатель.
 

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Ну да тот мужик опытный......В этом вы правы .....просто я так не могу открывать сделки, если не вижу графика.....Ему подходит мне нет.....потом ещё нервирует то, что он сказал категорически не закрывать минусовые сделки.....Не знаю в общем....Его я уважаю , но так торговать не могу...
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Re: вопрос-ответ

Мне один наставник сказал,что технический анализ, индикаторы и тренд это всё чушь собачья .....говорит графики вообще не нужны на них смотреть не надо ......
Даже если предположить на секунду, что этот Ваш наставник приверженец фундаментального анализа, то как можно сказать, что тренд - это чушь собачая? Тренд ис трейдерс френд. Слышали такое? И как же он Вам советовал входить в рынок, не обращая внимания вообще ни на что?
сказал категорически не закрывать минусовые сделки.
Потрясающий сюжет! Ну да рано или поздно цена вернётся туда, откуда ушла, но...Категорически прям...Но он хоть не посоветовал Вам усредняться против тренда?
 

Мармадюк

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
140
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

есть кто пользуется ботами для форекса?
Если под ботами вы имеете ввиду советники, то многие трейдеры их используют. В самом начале торговой карьеры я пробовал их использовать и в своей торговле, только с этого нечего толкового не вышло.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
Re: вопрос-ответ

А я использую только те советники, которые написаны мной самостоятельно на основе моей же торговой стратегии. Ну или те, алгоритм работы которых я полностью понимаю и он совпадает с моим видением прибыльной торговли. Толк есть. :wink2:
 

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Потрясающий сюжет
да вот так ........поэтому я и ушёл ....мне ближе тренд, сопротивление, поддержка и волны Элиотта.... в общем то что получается ................А так как он по 12 часов сидеть не вставая не могу
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: вопрос-ответ

Ну да тот мужик опытный......В этом вы правы .....просто я так не могу открывать сделки, если не вижу графика.....Ему подходит мне нет.....потом ещё нервирует то, что он сказал категорически не закрывать минусовые сделки.....Не знаю в общем....Его я уважаю , но так торговать не могу...
Конечно, график нужен и терминал, хотя и по старинке не возбраняется ордера и стоп приказы диктовать по телефону, хотя это смешно, 21-век все-таки... Если не закрывать минусовые сделки - это капут депозиту, т. е. давай до свидания, если не сегодня - то завтра. Чудные. В любой сделке надо ограничивать убыток - это самое важное... И не надо никого слушать, кроме себя. Точнее, делать надо так, как сам решил, а не как дядя сказал...
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Хотел спросить у "старших".... Мне один наставник сказал,что технический анализ, индикаторы и тренд это всё чушь собачья .....говорит графики вообще не нужны на них смотреть не надо ......Я неделю с ним вместе поторговал "просрал" 50 баксов и ушёл от него ......Вот мне интересно что вы об этом думаете ?

Я только по тех анализу торгую.
Есть люди, которые могут по фундаменту торговать, слышала о таких, но лично не знакома.
 

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Я тоже сторонник тех. анализа......Просто иногда бывают такие странные вещи ..........открываю сделку на отскок от сопротивления (см. вроде сильная линия, тренд на дневном графике тоже нисходящий, есть дивергенция с macd) через некоторое время цена действительно отскакивает......... но потом резко меняет направление, возвращается и пробивает сопротивление ......и я в минусе Но как только я фиксирую сделку цена почти сразу идёт вниз .......и так почти всегда ......Вот я и хотел спросить..Это только у меня так ?

добавлено через 5 минут
и вообше мне кажется дивергенция врёт .... Может кто сможет объяснить: пара евро/доллар на 4 часовом графике с 10 марта по 17 марта дивергенция с macd....Но цена и не думает идти вниз.... просьба к "практикующим трейдерам" дать разъяснения
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: вопрос-ответ

и вообше мне кажется дивергенция врёт .... Может кто сможет объяснить: пара евро/доллар на 4 часовом графике с 10 марта по 17 марта дивергенция с macd....Но цена и не думает идти вниз.... просьба к "практикующим трейдерам" дать разъяснения

Любые прогнозы на форексе работают 50 на 50.. Просто примите это как данность, и исходя из этого, ищите ключ.:)

По поводу дивергенций, они могут быть двойными, тройными и тд. могут начать отрабатывать сразу, могут через неделю. а могут просто разрядится в ноль, т.е. цена будет в узком коридоре, а дивер разрядится.. :cool:
 
Сверху Снизу