• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 118

git1986

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
361
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Почему фунт и евро так сильно обрушились только что?
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

кто-нибудь может подсказать индикаторы разворота тренда (кроме фигур,macd,ma )...Что-нибудь ещё есть ?
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

кто-нибудь может подсказать индикаторы разворота тренда (кроме фигур,macd,ma )...Что-нибудь ещё есть ?
Что угодно можно использовать.
Можно осциляторы на более крупных ТФ, можно на отрыве от Ма ждать разворот. То же на отрыве от Ишимоку.
Наиболее удобно для разворота наверно смотреть на осциляторы, но в связке с трендовыми.
 

git1986

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
361
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Скажите, пожалуйста, самый лучший календарь новостей по форексу на русском языке.
 

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Прошу подсказать правильно ли делаю или нет ? Долгосрочную тенденцию я определяю графиком на D1, а вот с недельной не могу определить период или H1 или H4... но я ставлю H1
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: вопрос-ответ

Прошу подсказать правильно ли делаю или нет ? Долгосрочную тенденцию я определяю графиком на D1, а вот с недельной не могу определить период или H1 или H4... но я ставлю H1
Долгосрочная торговля от D1 и больше. Среднесрочная H4-D1, а внутри H4 и меньше. Но интересоваться делами внутри дня, если вы торгуете на долгосроке и среднесроке не возбраняется. Просто в сделку входите исходя из более крупных периодов, а вот выходить не мешает и по более мелким, т. к. передерживать трейд также вредно, как и недодерживать (спешить с выходом). Здесь нужен компромисс, который вы определяете сами на основании опыта и предварительной подготовки (тестирования стратегии и моделирования ее работы).
 

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

А что вы думаете на счёт объёмов сделок.........Вчера нашёл одну статью, в которой описывалась стратегия торговли на основе анализа объёмов на фьючерсы (хотел написать пинчерсов) по евро ...Якобы если объём фьючерсов большой то надо покупать......Что вы об этом думаете и где смотреть объёмы ?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: вопрос-ответ

А что вы думаете на счёт объёмов сделок.........Вчера нашёл одну статью, в которой описывалась стратегия торговли на основе анализа объёмов на фьючерсы (хотел написать пинчерсов) по евро ...Якобы если объём фьючерсов большой то надо покупать......Что вы об этом думаете и где смотреть объёмы ?
Объемы на графике левой кнопкой - свойства - вкладка общие - показывать объемы... Только зачем? И при чем здесь фьючерсы? Он имеют срок истечения, это сложно для новичка... Пробуйте демо на евродолларе или любом другом мажоре...
 

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

не эти объёмы......они ничего не дают.........Например объём фьючерсных контрактов Чикагской биржи на евро ......если объём контрактов растёт и при этом растёт цена на евро то тренд положительный......Вот про это я говорю..............Якобы это больше подходит для золота
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

не эти объёмы......они ничего не дают.........Например объём фьючерсных контрактов Чикагской биржи на евро ......если объём контрактов растёт и при этом растёт цена на евро то тренд положительный......Вот про это я говорю..............Якобы это больше подходит для золота

Можно конечно использовать как ориентир направления движения пары,но только как ориентир,как основной показатель открывать бай или селл нельзя.
 

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

по логике торгов по отчёту СОТ, если у "операторов" Long больше Short, то рынок будет как бы выдавлен вверх . Я например так понимаю ....
 

Волнодумец

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
162
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ответ: вопрос-ответ

На сайтах многих ДЦ есть такие календари, а так же на сайтах аналитиков. вам какие лучше на русском языке или иностраном? Вот есть на русском
http://instaforex.com/ru/calendar.php
Вот еще... http://ekbforex.ru/index/0-17

еще брокеры могут делать рассылку с аналитическими прогнозами и краткие обзоры по новостям на своем сайте.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Ответ: вопрос-ответ

еще брокеры могут делать рассылку с аналитическими прогнозами и краткие обзоры по новостям на своем сайте.

Ну а какой от них толк ,Можно в рунете и в обще найти такие анализы и прогнозы ,и всё равно люди сливают ,Нужно работать с собой как ведёте свою торговлю именно вы а не смотреть кто куда предсказывает
это путь в некуда это уже доказано ,может в каких то случаях и проскочит пару сделок ,но если брать статистику она сливная ,это я говорю кто даёт конкретные прогнозы с профитом и стопом ,а большинство дают прогнозы ,возможно туда или туда ,а вот куда не понятно но говорят красиво
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Ответ: вопрос-ответ

еще брокеры могут делать рассылку с аналитическими прогнозами и краткие обзоры по новостям на своем сайте.

Не советую зачитываться такими обзорами. На днях почитал обзоры и стратегии что usdjpy будет расти вплоть до 107 долларов за йену. И чего меня дернуло, но я почему-то купил эту пару, хотя крайне редко ей торгую. Курс развернулся и ушел вниз. Хорошо хоть мозгов хватило закрыть позицию и открыть шорт, так что убытки отбил, но осадок остался.

Нужно жить своим умом, а не надеяться на то, что аналитики принесут вам верняк.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Ответ: вопрос-ответ

Не советую зачитываться такими обзорами. На днях почитал обзоры и стратегии что usdjpy будет расти вплоть до 107 долларов за йену. И чего меня дернуло, но я почему-то купил эту пару, хотя крайне редко ей торгую. Курс развернулся и ушел вниз. Хорошо хоть мозгов хватило закрыть позицию и открыть шорт, так что убытки отбил, но осадок остался.

Нужно жить своим умом, а не надеяться на то, что аналитики принесут вам верняк.

Я против торговли по чьей-то аналитике, но и ваш подход не верен, т.к. вы о качестве судите по одной только сделке.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: Ответ: вопрос-ответ

Скажите, пожалуйста, самый лучший календарь новостей по форексу на русском языке.
если есть андроид смартфон могу посоветовать приложение FXTEAM,
Не советую зачитываться такими обзорами. На днях почитал обзоры и стратегии что usdjpy будет расти вплоть до 107 долларов за йену. И чего меня дернуло, но я почему-то купил эту пару, хотя крайне редко ей торгую. Курс развернулся и ушел вниз. Хорошо хоть мозгов хватило закрыть позицию и открыть шорт, так что убытки отбил, но осадок остался.
ну данная ситуация конечно не отрицает вероятности того что йена против доллара может оказаться именно там где прогнозировали ваши аналитики - щас все покупателей посливают и веселей пойдет вверх, имхо
 

Волнодумец

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
162
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ответ: вопрос-ответ

Поддерживаю. Судить по одной сделке крайне опрометчивое решение.
Но, пользоваться аналитическими прогнозами и своим умом вкупе, по-моему, тоже неплохо.
 
Сверху Снизу