• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 133

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
в гугле набери - Видеокурс Price Action-торговля на Форекс без индикаторов
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Смотрю не очень популярна ветка,новички перевелись?
Объясните плиз по пунктам цен. Вот евро/бакс в данный момент
Покупка 1.22529, сработал TP на уровне 1.22620. Цена прошла 91 пункт?
Но в окошке Торговля-Комиссия было число -10, в окошке прибыль стоит 91. А комиссия не снимается что ль? Или это только на Демо так?
Читаю книги, там везде 4 цифры после запятой,а тут 5. Сейчас у всех ДЦ 5 или тут в другом дело?

Как рассчитать цену пункта? евро/бакс понятно, 1 пункт=1баксу при лоте 1. При лоте 0.1=10 центов? А у других пар как рассчитать.
Извините за сумбур,множество вопросов...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Покупка 1.22529, сработал TP на уровне 1.22620. Цена прошла 91 пункт?

Говорят цена прошла 9 пунктов все-таки. 5-ый знак не учитывают.

Но в окошке Торговля-Комиссия было число -10, в окошке прибыль стоит 91. А комиссия не снимается что ль? Или это только на Демо так?

Наверное на демо, уточните брокера, так сказать трудно.
На реале сразу комиссия будет вычтена.

Читаю книги, там везде 4 цифры после запятой,а тут 5. Сейчас у всех ДЦ 5 или тут в другом дело?

Я бы сказал у многих.
Раньше было 4 знака у всех, видимо Вы читаете книги. которые писались в то время.

Как рассчитать цену пункта? евро/бакс понятно, 1 пункт=1баксу при лоте 1. При лоте 0.1=10 центов? А у других пар как рассчитать.
Извините за сумбур,множество вопросов...

Объем сделки на форекс >>
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Aisller, ForexTrend
Зачем нужна 5 цифра, если говорят все равно по 4,а считают по 5? Непонятно и неудобно как-то
Спасибо за ответ

добавлено через 3 минуты
При наведение перекрестия (если зажать Лкм) выдает же кол-во свечей,пунктов и цену. Терминал выдал 91, почему же 9 пунктов тогда? А расчет как идет, по 9 пунктам или 91?
Может я туплю или как...
 
Последнее редактирование:

testopal

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
55
Реакции
52
Поинты
0.000
Спасибо
-BUCH-,

Повторю вопрос. Где лучше поучиться построению трендовых линий, уровням поддержки/сопротивления.Фигуры и т.п. Т.е графическому анализу. Посоветуйте книги или видео пожалуйста

Швагер Теханализ.
Это классика.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Aisller, ForexTrend
Зачем нужна 5 цифра, если говорят все равно по 4,а считают по 5? Непонятно и неудобно как-то
Спасибо за ответ
5-й знак введен для точности котирования, есть еще и 6 знаковые котировки, но МТ4 пока дошли только до 5 знака, ну и остальные платформы так же.

добавлено через 3 минуты
При наведение перекрестия (если зажать Лкм) выдает же кол-во свечей,пунктов и цену. Терминал выдал 91, почему же 9 пунктов тогда? А расчет как идет, по 9 пунктам или 91?
Может я туплю или как...
Потому что 91 пункт в 5 знаковой котировке это 9,1 пункта в 4-х знаковой. Считать нужно именно как 91 пункт.

Выше вы спрашивали про комиссию и прибыль. В терминале МТ4 своп, комиссия и налоги не суммируются с графой прибыль по горизонтальным (позиционным) значениям. А вот итоговая сумма (она находится в серой области и выделена жирным шрифтом), дает полный расчет.
 

Dmitry Gam 246357924

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Уважаемые господа!
У меня открыто несколько ордеров Buy и несколько ордеров Sell. Общий объем одних равен общему объему других. По моим представлениям «Уровень» (Margin Level) должен оставаться постоянным. А он колеблется довольно заметно – в пределах примерно сорока процентных пунктов. У меня два счета, один со свопами, другой бессвоповый. «Уровень» колеблется на обоих.
Подскажите, пожалуйста, в чем я ошибаюсь.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
По моим представлениям «Уровень» (Margin Level) должен оставаться постоянным. А он колеблется довольно заметно – в пределах примерно сорока процентных пунктов.
Так всё верно. Уровень маржи - это эквити/маржу*100%. Если открыты сделки, эквити плавает, соответственно плавает и уровень маржи.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Товарищ говорит о ситуации полного лока, т.е. суммарный объём ордеров BUY равен суммарному объёму ордеров SELL по одному и тому же инструменту, если я правильно понял.

У меня в таких ситуациях Margin Level никогда не менялся. А в случаях, когда хеджированная маржа равна нулю, и вовсе не отображался:

 

Dmitry Gam 246357924

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Совершенно верно, "товарищ" говорит именно о ситуации полного лока. При этом, как я понимаю, не должен колебаться Profit, а стало быть и Equity. А Profit ходит туда-сюда!
У меня появилось предположение: может это быть связано с тем, что валюта депозита USD, а торговля идет на кросс-паре? На одном счете это EURGBP, на другом - EURJPY.
Только я что-то никак не составлю в голове механизм такой зависимости (если она действительно есть, конечно).
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Только что попробовал воспроизвести такую ситуацию на демо-счёте. Валюта счёта - USD, одна позиция BUY 0.1 EUR/GBP, вторая - SELL 0.1 EUR/GBP. Margin Level не изменяется.

Dmitry Gam 246357924, какой у вас брокер? И, если можно, выложите скриншот с открытыми позициями в терминале, где это явление наблюдается.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Dmitry Gam 246357924, какой у вас брокер? И, если можно, выложите скриншот с открытыми позициями в терминале, где это явление наблюдается.
поддерживаю, подробности в студию, и детали типа счета, и еще спросите в техподдержке брокера, они тоже должны это как-то по своему истолковать, и ответ их тоже опишите.
 

Dmitry Gam 246357924

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Не очень понимаю, какое это имеет значение, но скажу: один счет - у AForex, другой - у InstaForex.
Я тоже стал экспериментировать на демо-счетах, проверяя гипотезу, о которой написал в предыдущем посте.
Результаты: EURUSD - Margin Level не шелохнулся; EURJPY, EURGBP, USDCHF - Profit (а с ним и Margin Level) колеблется. Валюта счета везде USD, на каждом счете открыто по одному ордеру BUY и SELL объемом 10 лотов* каждый. Все демо-счета у InstaForex.
Не могу разместить скриншоты, т.к. у меня меньше 5 сообщений, поэтому даю ссылку:
dropbox.com/s/jrulcmyccd2f9oc/MarLev.zip?dl=0
Это .zip файл с двумя картинками с интервалом 2 минуты. Вирусов нет : )
----------------
* У Инсты лот в 10 раз меньше общепринятого.
 

testopal

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
55
Реакции
52
Поинты
0.000
когда то я спрашивал в суппорте ДЦ в чем такая проблема. ответ был таков, что идет ошибка округления на сервере при расчете открытых ордеров в перерасчет вашей прибыли в доллар.
 

Dmitry Gam 246357924

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Да, господа, однозначно: все дело в кросс-парах.
На одном из счетов у меня торговля идет одновременно на AUDUSD, EURJPY, GBPUSD и NZDUSD. По некоторым причинам каждая из пар была залокирована. После того, как со 150% Margin Level чуть не улетел в стоп-аут, я закрыл все ордера EURJPY. Потерял пару сотен, но черт с ними - зато с этого момента Margin Level стоит абсолютно неподвижно.
Ну, и на описанных мною демо-счетах это тоже подтверждается.
Спасибо участникам форума за попытку помочь!
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста ресурсы где можно смотреть расписание новостей,которые могут двигать рынок...

добавлено через 6 минут
И еще,я не знаю можно ли тут задавать такой вопрос. Посоветуйте брокера хорошего с центовым счетом... Хочу поучиться на центовом счету, демо не дает полных ощущений=(
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Подскажите пожалуйста ресурсы где можно смотреть расписание новостей,которые могут двигать рынок...

У любого брокера, ДЦ есть календарь экономических новостей.
Я тут смотрю, календарь не очень подробный, показывает основные события, где-то поподробнее. Просто к этому привык уже.

И еще,я не знаю можно ли тут задавать такой вопрос. Посоветуйте брокера хорошего с центовым счетом... Хочу поучиться на центовом счету, демо не дает полных ощущений=(

RoboForex попробуйте, например. Там еще и бонусы какие-то есть, почитайте тему
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста ресурсы где можно смотреть расписание новостей,которые могут двигать рынок...
для новичка более удобным будет этот календарь. в нем новости выделены по важности и сразу видно, от какой новости можно ожидать резких колебаний, а на какие можно и внимания не обращать.
не забудь настроить часовой пояс, чтобы время новостей отображалось корректно.
 
Сверху Снизу