• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 131

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
ну это другое немного
я спрашивал через сколько сделок можно судить о системе в данный момент?

Я считаю, что не менее 1000 сделок надо рассмотреть, чтобы о наличии каких-то закономерностей в торговле говорить можно было. Понятно, что это не всегда возможно (в особенности для позиционной торговли).

Тут, на мой взгляд, не только количество сделок важно, но ещё и то, чтобы период тестирования захватывал разные фазы рынка. К примеру, если все результаты получены на EUR/USD в период c мая по сентябрь текущего года (постоянный даун-тренд), статистику по ним вряд ли можно назвать достоверной.
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
Я считаю, что не менее 1000 сделок надо рассмотреть, чтобы о наличии каких-то закономерностей в торговле говорить можно было. Понятно, что это не всегда возможно (в особенности для позиционной торговли).
учитывая, что я торгую на дневных графиках, и сигналы поступают не так уж и часто, но зато на истории достаточно надежные, тестировать 1000 сделок на демо было бы очень долго
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Я считаю, что не менее 1000 сделок надо рассмотреть, чтобы о наличии каких-то закономерностей в торговле говорить можно было. Понятно, что это не всегда возможно (в особенности для позиционной торговли).

Тут, на мой взгляд, не только количество сделок важно, но ещё и то, чтобы период тестирования захватывал разные фазы рынка. К примеру, если все результаты получены на EUR/USD в период c мая по сентябрь текущего года (постоянный даун-тренд), статистику по ним вряд ли можно назвать достоверной.

Правильно. Поэтому системщики собирают статистику не менее чем за 10 лет. "Чтоб захватить все фазы рынка".
В данном подходе явно угадывается изъян. Как будто бы существует идеальное поведение в рынке спекуля, которое на длительном отрезке даст статпреимущество.
Как можно найти консенсусное решение для кризисных лет (2008) и докризисных? И насколько оно актуально будет сегодня (при пониженной волатильности). И это при том, что мы говорим о среднесроке.

добавлено через 4 минуты
Точно скажу, консенсус до кризиса с кризисом, не будет эффективным.
В лучшем случае он даст небольшую прибыль ДО, и ровно такой же слив ПОСЛЕ кризиса. Попытка примирить совершенно разные рынки другого исхода дать не может.
Спекулю остается только держать нос по ветру, следить за изменениями рынка и адаптироваться под них. Если хочет поиметь выгоду.

добавлено через 11 минут
Кстати, любопытное наблюдение. Просматривая график, нахожу в прошлом некоторые участки на которых делал прибыльные сделки. В ретроспективе никаких предпосылок для сделок нет. Просто на тот момент что-то знал. Тестирование это не покажет. Оно не может например вычислить уровень привязки евро к франку 1.2. Или не покажет заявление Абэ на тему куда пойдет иена. Или интервенции по евро на 1.4 (если не ошибаюсь, сейчас не помню, но продавал)
А зная о значимых событиях можно увеличивать счет в разы.
 
Последнее редактирование:

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Как можно найти консенсусное решение для кризисных лет (2008) и докризисных? И насколько оно актуально будет сегодня (при пониженной волатильности). И это при том, что мы говорим о среднесроке.
С этим полностью согласен. После 2008 года рынок сильно изменился и вряд ли закономерности, существовавшие ранее, актуальны сегодня.

Вы, безусловно, правы и в том, что чисто математический подходи бессилен для анализа ручной торговли опытного трейдера. Однако Ololo228, насколько я понял, имел в виду исключительно алгоритмический трейдинг.
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
Вы, безусловно, правы и в том, что чисто математический подходи бессилен для анализа ручной торговли опытного трейдера. Однако Ololo228, насколько я понял, имел в виду исключительно алгоритмический трейдинг.
у меня был такой вопрос: допустим недавно я открыл для себя, определенный патерн прайс экшн, который опирается на фибо уровень или на уровень поддержки при восходящем канале боллинджера отрабатывается довольно часто
и мне интересно узнать, сколько таких паттернов я должен взять, чтобы понять что эта система приносит больше денег, чем теряет, или наоборот, в случае чего придется искать другие способы входа в рынок
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
и мне интересно узнать, сколько таких паттернов я должен взять, чтобы понять что эта система приносит больше денег, чем теряет, или наоборот, в случае чего придется искать другие способы входа в рынок
на истории 3 года.. в реальном времени, смотри чтобы плюсовая была раза в 3 больше чем минусовая..
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Детский вопрос:
Исходя из чего начисляется положительный или отрицательный своп?

Вот небольшая статья на дружественном форуме "Своп и все что с ним связано".
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
сколько нужно тестировать ТС на демо, перед переходом на реальный счет?

я уже задавал этот вопрос как то
я думаю, что не менее 50 сделок на дневных графиках
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
сколько нужно тестировать ТС на демо, перед переходом на реальный счет?

Все зависит от того какова цель теста на демо. Если узнать как ведет себя визуальная составляющая ТС, то достаточно 10-15 сделок.
Если узнать как работает в реальном времени ТС, то тут просто - пока не поймете хорошо работает или плохо.)))
Если нужна статистика в реальном времени. то сделок 30-40 для своего ТФ. К примеру ТС на Н4 - значит 30-40 сделок.
Больше не для чего демо не подходит, ибо реальные проскальзывания и спред будут совсем другие.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,971
Реакции
4,989
Поинты
24.307

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Это чё за фигня мне сегодня звонила nas-broker....... я сперва подумал наш брокер......кто нибудь что нибудь слышал....задали такой вопрос: вы умеете пользоваться meta trader? Мы можем вас обучить ..

добавлено через 1 минуту
мне больше всего интересно как они узнали мой номер имя фамилию
 
Последнее редактирование:

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000

DjRoma

Любитель
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
132
Реакции
17
Поинты
0.000
Вот такой вопрос, подскажите пожалуйста.
В уловиях при открытии мини счета на FxTrend указано, что условия сто-аута 20% от маржинальных требований.
Если взять за минимум 20уе, необъодимых для открытия счета, то получается, что если бы условия по стоп-ауту были 100%, то при достижении суммы залога до 20уе, наступил бы стоп-аут. А при 20%-ых требованиях, до каких размеров доходит размер залога?
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Вот такой вопрос, подскажите пожалуйста.
В уловиях при открытии мини счета на FxTrend указано, что условия сто-аута 20% от маржинальных требований.
Если взять за минимум 20уе, необъодимых для открытия счета, то получается, что если бы условия по стоп-ауту были 100%, то при достижении суммы залога до 20уе, наступил бы стоп-аут. А при 20%-ых требованиях, до каких размеров доходит размер залога?
Всё просто:
У Вас на депозите 20 долларов. Лот 0,01 при плече 1:100. Таким образом залог под открытую позицию будет составлять 5$. Если Ваш убыток составит 19 долларов, то сделка будет закрыта по стоп-ауту, т.е 20$-19$=1$ 5*0,2=1$
 
Сверху Снизу