• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 132

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
Здравствуйте .....Хочу спросить у "старших".. Вообще при анализе рынка "законно" пользоваться дополнительными программами, например волвикс, ниндзя, тос ?....А то к знакомому пришли с его банка и сказали, что нужен только один комп. иначе деньги ему не переведут . ...Правда он снимал по 1500 долл в неделю...Кто что скажет ?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Здравствуйте .....Хочу спросить у "старших".. Вообще при анализе рынка "законно" пользоваться дополнительными программами, например волвикс, ниндзя, тос ?....А то к знакомому пришли с его банка и сказали, что нужен только один комп. иначе деньги ему не переведут . ...Правда он снимал по 1500 долл в неделю...Кто что скажет ?

Чушь. Пользуйтесь чем хотите. Это ваше право. Ваш знакомый что-то не понял или просто наврал. :_4:
 

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Объясните, откуда такое различие графиков?

Дорогие товарищи-друзья!

Торгую на демо-счете Alpari различные Majors на малых таймфреймах. А тут недавно решил посмотреть на USDRUB, есть у них возможность торговать этой парой. Посмотрел и, хм, обалдел.


Естественно, такие свечи, пусть и на M5, несколько шокировали. Но дело в том, что здесь и здесь я вообще ничего подобного не нашел.

Я, конечно, много раз читал о том, что графики цен могут несколько отличаться по ряду причин. Но здесь вообще принципиальная разница. Откуда эти заборы на графике?
 

XyluX

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
131
Реакции
162
Поинты
0.000
Открыл демо-счёт на fx-trend. Не могу понять одной вещи. Имею баланс (свободная маржа) $4000. Открываю ордер с лотом 3. Свободная маржа становится равна примерно 250. Соответственно, когда ухожу в -250, ордер закрывается с этим минусом. Вопрос, почему свободная маржа равна 250, а не 1000 (4000-3000)? Спасибо.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Открыл демо-счёт на fx-trend. Не могу понять одной вещи. Имею баланс (свободная маржа) $4000. Открываю ордер с лотом 3. Свободная маржа становится равна примерно 250. Соответственно, когда ухожу в -250, ордер закрывается с этим минусом. Вопрос, почему свободная маржа равна 250, а не 1000 (4000-3000)? Спасибо.
Потому что у тренда очень " веселые" торговые условия: плечо 1-100 и стопаут 100% от залоговых требований. Торовать в таких условиях можно только очень маленькими лотиками. Эдак раз в 10 меньше, чем вы вошли в рынок. Очень не комфортно...
 

XyluX

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
131
Реакции
162
Поинты
0.000
Потому что у тренда очень " веселые" торговые условия: плечо 1-100 и стопаут 100% от залоговых требований. Торовать в таких условиях можно только очень маленькими лотиками. Эдак раз в 10 меньше, чем вы вошли в рынок. Очень не комфортно...

Буду крайне благодарен, если разжуёте всё же на пальцах, почему свободная маржа во время торговли именно 250 остаётся? Спасибо.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Буду крайне благодарен, если разжуёте всё же на пальцах, почему свободная маржа во время торговли именно 250 остаётся? Спасибо.
Отвечать на вопросы уровня песочницы в детском саду не стану. Откройте в гугле термины "маржа, залог, форекс" и увидите кучу обучающих сайтов с толкованиями и живыми примерами. Откроете для себя много нового, почерпнете полезное.
В данном конкретном случае могу помочь вам если есть конкретная проблема, которую надо решить.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
начинаю изучать Forex, подскажите как правильно построить трендовые линии,от каких максимумов и минимумов отталкиваться? Может есть обучающие видео или книги по этому вопросу. Буду признателен
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
начинаю изучать Forex, подскажите как правильно построить трендовые линии,от каких максимумов и минимумов отталкиваться? Может есть обучающие видео или книги по этому вопросу. Буду признателен

Лучше Томаса Демарка к построению трендовых линий еще никто не подходил. Название начинается с "Технический анализ..."
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Слышал я про Демарка, как я понимаю он строит их от будущего к прошлому,а не наоборот как обычно все делают...Говорят очень сложный метод построения на сегодняшний день и не сильно котируемый среди трейдеров
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Слышал я про Демарка, как я понимаю он строит их от будущего к прошлому,а не наоборот как обычно все делают...Говорят очень сложный метод построения на сегодняшний день и не сильно котируемый среди трейдеров
Есть индикаторы по Демарку. А не котируемый потому, что толку мало от него. Был бы толк- котировался бы.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Есть индикаторы по Демарку. А не котируемый потому, что толку мало от него. Был бы толк- котировался бы.

Мде... :t-1doh:
Не индикаторы по Демарку, а есть индикатор Демарка, который, собственно, он и разработал. Это раз.
Два - метод не "котируется", так как всем халяву подавай, никто не хочет трудиться. На брокофоруме была стратегия с чистой торговлей по Демарку - все 3 месяца в неплохой плюс ушли.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
А для начинающего что посоветуете по трендовым линиям, уровни поддержки,сопротивления?
Нашел видео на ютуб, Сергей Борийчук. Его семестры изучаю потихоньку. Как я понял он трейдер Weltrade? Можно ли изучать как устроен Forex по его семестрам или все же поискать получше?
Извините за такое кол-во вопросов...

добавлено через 42 минуты
И еще вопрос созрел. Есть ли брокеры в России с гос.структурой, типа Сбера или ВТБ24?
Вчера увидел рекламу что ВТБ24 приглашает на Forex,защел на их сайт,там написано:
-минимальные залоговые требования: для физических лиц - 2000 долларов США, для юридических лиц – 10 тыс. долларов США;
-минимальная сумма сделки: для физических лиц – 100 тыс. единиц базовой валюты, для юридических лиц - 500 тыс. единиц базовой валюты;

Это что,без 2 штук зелени я не смогу через их торговать?
минимальная сумма сделки 100 тыс. единиц,это как?
 
Последнее редактирование:

SharkFX

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
66
Реакции
16
Поинты
0.000
Это что,без 2 штук зелени я не смогу через их торговать?
минимальная сумма сделки 100 тыс. единиц,это как?
Если написано 2к, значит надо минимум 2к. Минимальная сумма сделки в 100 тыс единиц - означает, что минимальный лот - 1. а 100 тыс потому-что кредитное плече 1к100.
По банковскому форексу можете посмотреть здесь: http://www.bankingforex.ru/. Но говоря по правде, сейчас банковский форекс вам не даст больше гарантий, чем обычный брокер.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Если написано 2к, значит надо минимум 2к. Минимальная сумма сделки в 100 тыс единиц - означает, что минимальный лот - 1. а 100 тыс потому-что кредитное плече 1к100.
По банковскому форексу можете посмотреть здесь: http://www.bankingforex.ru/. Но говоря по правде, сейчас банковский форекс вам не даст больше гарантий, чем обычный брокер.
Спасибо. но не понял по гарантиям, у думаю у банка РФ больше гарантий чем у оффшорного брокера?

Вопрос, сейчас открыл сделку в селл в терминале Альпари, выставил TP на уровне. Цена ушла вниз на 8 пипсов от уровня TP,почему он не сработал?

добавлено через 14 минут
И все таки кто нибудь подскажет хорошую книгу или видео про трендовые линии и уровни поддержки и сопротивления?
 
Последнее редактирование:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Вопрос, сейчас открыл сделку в селл в терминале Альпари, выставил TP на уровне. Цена ушла вниз на 8 пипсов от уровня TP,почему он не сработал?
есть два варианта:
1. спред был больше 8 пипсов. селл срабатывает по аск, а свеча показывает цену бид. вот вы и видите цену бид, а не аск.
2. вам специально не закрыли ордер.

2-й вариант маловероятен, ввиду того, что вы новичок, но я бы его также не стал исключать, если речь идет о реальном счете, а не о демо.

по п.1 прям специально для тебя на моем счете картинка нарисовалась:

лоу показывает 2395, ТП установлен 2396, но т.к. спред 2 пункта, то реальная минимальная цена по последней свечки для этого ордера = 2397. не хватило 1 пункта, чтобы закрылся ордер. или если бы спред был 1 пункт, то тогда ордер бы сработал по ТП.
 

Вложения

  • пример.jpg
    пример.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
есть два варианта:
1. спред был больше 8 пипсов. селл срабатывает по аск, а свеча показывает цену бид. вот вы и видите цену бид, а не аск.
2. вам специально не закрыли ордер.

2-й вариант маловероятен, ввиду того, что вы новичок, но я бы его также не стал исключать, если речь идет о реальном счете, а не о демо.
Спасибо за ответ. А как можно в терминале выставить линию аск,или это невозможно?
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Сверху Снизу