• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 73

ДиГриз

Интересующийся
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте господа трейдеры! То что показывала моя система в декабре и в январе небо и земля. СТОИТ ли торговать в январе? Не влияет ли начало года? Спасибо.Торгую на паре фунт доллар.

Скорей всего вам стоит доработать систему, тем более, что она, видимо, наглядно продемонстрировала свои недостатки. Поведение рынка никогда не бывает ровным, поэтому не торговать в какие-то месяцы, потому что рынок ведет себя "неправильно" - это, ИМХО, не выход
 

DimkoZz

Интересующийся
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Куча вопросов

Привет, форумчане.
За моё короткое время работы на форексе (1 неделя) у меня накопилось много вопросов.
1)Какие книги и какого автора стоит прочитать??
2)Возможно ли иметь форекс как основной заработок, то есть $3000+?
3)Какой период надо ставить на экспонециональных (или как то так :D) скользящих средних??
4)Как количество медведей и быков влияет на пару??
5)Стоит ли самому анализировать рынок, или брать из разных источников и как то совмещать??
 
Последнее редактирование:

skandi

Интересующийся
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Залокировал ордер, теперь плавает большой минус.

Может кто подскажет как быть в такой ситуации, как из нее выйти.

Думал начать закрывать плюсовые позиции, а минус ведь не куда не денется.

Какой выход в данной ситуации?

Может кто подскажет тактику?
 

skandi

Интересующийся
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

При откате закрывать убыточные позиции? ситуация на EUR/USD.
Получается минуса не избежать, но хоть попытаюсь сократить убытки. Спасибо.
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

При откате закрывать убыточные позиции? ситуация на EUR/USD.
Получается минуса не избежать, но хоть попытаюсь сократить убытки. Спасибо.
По Е/Б лучше вообще закрыться - весь этот оптимизм может в любой момент смениться на вой по поводу Ирландии, Португалии и проч.
А насчет минуса... А что от него бегать, если он по эквити УЖЕ висит?)
Кажется, лучше закрыться, осмотреться на таймфреймах постарше - и залазить потом.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/eur...ex_options.html
В колонке "Time" что за время по GMT(UTC) ?
И со скольких по скольких это по МСК ?
Спасибо !

Это всемирное координированное время, московское летнее время опережает UTC на 4 часа, а московское зимнее время — на 3 часа. А gmt это уже..ээ...обозначения для разных часовых поясов...допустим мск зим и мск летн будет gmt+3 и gmt+4 соответственно...просто utc+4,3,2 и т.д. не пишут,это стандарт.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

такс...."новички".....с локами ЗАВЯЗЫВАЙТЕ.....мой вам совет....
 

Меркурианец

Интересующийся
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! Я начинающий трейдер, и мне не хватает наиболее объективной, и главное, своевременной новостной базы. Какие компании (сайты в Инете) Вы могли бы мне посоветовать, где в режиме он-дайн "вывешивают" последние отчётности (и прогнозы, соответственно)компаний, входящих в мировые, к примеру, американские и английский индексы?
 

VITT55

Специалист
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
1,481
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! Я начинающий трейдер, и мне не хватает наиболее объективной, и главное, своевременной новостной базы. Какие компании (сайты в Инете) Вы могли бы мне посоветовать, где в режиме он-дайн "вывешивают" последние отчётности (и прогнозы, соответственно)компаний, входящих в мировые, к примеру, американские и английский индексы?

Посмотрите здесь:

_teletrade.ru/analytics/economical_calendar

и полистайте там ещё вкладки.
 

tmv777

Интересующийся
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! Скачал М.Т.-4 с сайта нордфх, при включении программы графики не показывает, при включении графика любой валютной пары показывает сообщение; файл "c\program files\meta trader nordfx\profiles\default\chart02.chr." не найден, пробовал переустанавливать= тоже самое.(демо счёт). Помогите кому не жалко:)
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

tmv777, а дальше (после появления сообщения об ошибке) что происходит? Попробуйте сами добавить графики (в MT4, меню "Файл" -> Новый график). Или попробуйте скопировать файлы из другого профиля (например, из папки "Market Overview" в папку "default").
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! Я начинающий трейдер, и мне не хватает наиболее объективной, и главное, своевременной новостной базы. Какие компании (сайты в Инете) Вы могли бы мне посоветовать, где в режиме он-дайн "вывешивают" последние отчётности (и прогнозы, соответственно)компаний, входящих в мировые, к примеру, американские и английский индексы?


Если Вы начинающий, то я бы посоветовал пока на фундаментальный анализ не налегать.
(А так большинство индексов можно посмотреть в терминале МТ4, Альпари, Инста и многие другие их публикуют и на демо счетах).
 

tmv777

Интересующийся
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Добрый вечер. Снёс МТ4 от нордфх поставил от альпари, всё в норме.Поставил депо на 100 д.(демо), при обьёме ордера 0.10 пишит не достаточно денег, при 0.01 тоже самое...
????
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

tmv777, проверьте, какое кредитное плечо Вы выставляли, когда открывали демо-счет. Возможно, что проблема в этом.
 

ко-гай

Интересующийся
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

сегодня столкнулся с ситуацией когда цена проскочила мой стоп-лосс и в результате я потерял в 2 раза больше положенного. Работаю с альпари на демке. Часто ли бывают такие выкидоны? бывают ли они в реальном счете и что делать в таких случаях???? Поделитесь опытом потому что это не есть хорошо!!!:wallbash:
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

сегодня столкнулся с ситуацией когда цена проскочила мой стоп-лосс и в результате я потерял в 2 раза больше положенного. Работаю с альпари на демке. Часто ли бывают такие выкидоны? бывают ли они в реальном счете и что делать в таких случаях???? Поделитесь опытом потому что это не есть хорошо!!!:wallbash:

О,такое очень часто бывает и куда чаще в реале чем на демо,я торгую без стопа и всё ок...пока везло и цена возвращалась...в ДЦ проскальзывания постоянный атрибут и к сожалению на стоп лосс они действуют чаще чем на тейк профит. Главное стоит держать себя в руках и минимально загружать депо,ещё один совет если неуверен сначала открывай самую минимальгую сделку...потом уже более крупные,мне это тоже помогает.:thumbsup:
 
Сверху Снизу