• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 87

Wenfort

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
196
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Нет-нет, дело не в том что я -опытный игрок, "не первый день" - всё таки стоит воспринимать буквально. Пятый :) Активно торгую, просадки бывали и ниже, но ни с того ни с чего ордеры не закрывались. Потому и интересуюсь, может я что-то упустил при изучении теории, и брокер имеет право при каких-то условиях самолично закрыть мой ордер, что и произошло...
За совет - спасибо!
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Потому и интересуюсь, может я что-то упустил при изучении теории, и брокер имеет право при каких-то условиях самолично закрыть мой ордер, что и произошло...
Вы серьезно не знаете ни одной причины? А margin call?
Выше пишете, что раньше просадки были больше, но, может, и депозит был больше?
 

ко-гай

Интересующийся
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! Скажите опытные трейдеры разумно ли вести анализ восьми пар или лучше взять одну валютную пару? Как работают проффи??? И какая пара считается самая прибыльная???:wallbash:
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Как работают проффи???
Профи обычно не распыляются. Посмотрел сейчас первую десятку ZuluTrade: 1 человек работает по 3-м парам, остальные по двум или вообще только по EUR/USD.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! Скажите опытные трейдеры разумно ли вести анализ восьми пар или лучше взять одну валютную пару? Как работают проффи??? И какая пара считается самая прибыльная???:wallbash:

Я считаю, что ответ, на данный вопрос, зависит от торговой системы. Среди различных ТС, есть такие, которые "заточены" под определенные валютные пары, так и "универсальные", которые рассчитаны на любые пары. В последнем случае анализ производится поочередно, если на текущей паре нет сигнала для входа, берется следующая и т. д.
Возьму на себя смелость рекоммендовать начинать с торговли по какой-то одной паре.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте! Скажите опытные трейдеры разумно ли вести анализ восьми пар или лучше взять одну валютную пару? Как работают проффи??? И какая пара считается самая прибыльная???:wallbash:

Я на форексе мониторю 10 пар,критерий выбора только один-минимальный спред. НЕ скажу что я профи,просто давно торгую,но не стоит торговать на 1-2 парах потому-что если будешь только на них постоянно смотреть можешь влезть от нетерпения в неподходящий момент..чем больше инструментов тем больше точек входа,вот и всё. Плюс можно наблюдать корреляции между парами.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Всем добрый вечер! С чего лучше начинать торговать?? как начать выводить свою стратегию???

Добрый... Торговать лучше начинать с обучения на демо счете. По поводу стратегии, думаю, можно попробовать поизучать существующие стратегии... со временем выработаете что-нибудь свое.
У нас на форуме есть раздел посвященный торговым стратегиям.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

С чего лучше начинать торговать??
Очевидно, что с евро-доллара. Это самая прогнозируемая пара по тех. анализу и по объему сделок.
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Всем добрый вечер! С чего лучше начинать торговать?? как начать выводить свою стратегию???
Если торговля - самоцель, начинайте с чего угодно. Заведите демку - и гоняйте до посинения.
Если хотите начать зарабатывать - прочитайте вот это - http://forexkompas.blogspot.com/2010/10/blog-post_11.html - и подумайте хотя бы месяц - другой, надо ли оно Вам.
От себя добавлю: прибыльно торгует один из ста. Живет исключительно на заработки от маркета один из тысячи.
Если обладаете (прошу прощения за грубость) стальными нервами, железным очком и титановыми яйцами - кидайте бакс на микросчет, убирайте с терминала таймфреймы менее часа - и забудьте дорогу на форумы, аналогичные этому и многим другим. От общения с себе подобными - только вред.
Ну, и наберитесь терпения годков на пять.
 

Алексей23

Любитель
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
344
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос о брокерах

Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему 1.5 года назад, все дилинговые центры закрыли возможность торговли индексами (DAX, SP500 и т.п.), а перевели их на CFD. То есть, раньше начинались торги во время американской сессии, а теперь круглосуточно.
Просто на индексах, можно было легко заработать деньги, а сейчас прикрыли "лавочку", чтобы наверное деньги не отдавать трейдерам :wink2: . Так, или какое-то правило вышло.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Всем добрый вечер! С чего лучше начинать торговать?? как начать выводить свою стратегию???

Привет, хочу вам посоветовать начинать не с рынка форекс, а допустим с рынка акций. Валютный рынок, на мой взгляд, да и думаю никто не даст соврать, намного более интенсивный (если можно так выразится) чем рынок акций. Намного более зависящий от многих факторов. Более неадекватно реагирующий на новости. Риск, для трейдера намного более выше, чем на других рынках. Начинать думаю стоит с самой сути функционирования рынка,его механизма. Изучение факторов влияющих на движение. Во вторых человеку решившему начинать торговать на валютном рынке гораздо сложнее определить, что для одной валюты хорошо, а что плохо. Двояких ситуаций множество. Фондовый рынок гораздо прямее реагирует на состояние дел в экономике. Фондовый рынок гораздо многообразнее по наличию торговых идей, чем валютный. Есть одно но, я говорю про американский фондовый рынок. А не наш, российский. Разница в ликвидности, практически не заметна для трейдера, конечно если он не скальпирует.
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Привет, хочу вам посоветовать начинать не с рынка форекс, а допустим с рынка акций.
============
Ни в коем разе.
Всё дело в том, что на Форексе не так сильно влияние инсайда - валюты (пары - имеется в виду) инсайдом не двинешь в ПРОЦЕНТНОМ отношении так же, как на Стоке.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Ни в коем разе.
Всё дело в том, что на Форексе не так сильно влияние инсайда - валюты (пары - имеется в виду) инсайдом не двинешь в ПРОЦЕНТНОМ отношении так же, как на Стоке.
Да вы правы, не двинешь, правильный выбор акций решит эту проблему, я ведь не говорил, начинать с каких-то левых однобаксовых бумаг которые скачут по сотне процентов. да ещё и гепом. Ну если мы щас ударимся в крайности, то я могу сказать что новичок, допустим не будет регулировать так называемое плечо, а движение валюты на один процент изменит прибыль по ставке на сотню процентов.
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Как вы думаете с чего начать?
С точного понимания зачем вы пришли на рынок форекс.
Возможные варианты ответов:
1. За острыми ощущениями.
2. Доказать всем что я крут.
3. Купить машину, квартиру, ...блаблабла
4. За большими деньгами.
5. ...Ваш вариант
Это всё (кроме п.1.) мало вероятно
Успехов.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Как вы думаете с чего начать?

Кроме выше указанных ответов, очень хочется еще ответить и следующее:
Начните с прочтения тем на форуме, вот хотя бы с начала этой ветки... Уверен, когда дойдете до середины, большая часть вопросов у вас отпадет сама собой.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

возник вопрос касаемо центовых счетов. никогда с ними не работал поэтому интересует, как там идёт расчёт лотов. возьмём обычный дц, например робо, на долларовом счёте которого 0.1 лот=1 доллару. кладём 100 баксов (10000 центов). Заключаем сделку в 0.1 лот. Скольки центам будет равно этот обьём?

возможно немного путано обьяснил, но надеюсь на понимание.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

0.1 лот=1 доллару. кладём 100 баксов (10000 центов). Заключаем сделку в 0.1 лот. Скольки центам будет равно этот обьём?

Мне не совсем понятна ваша математика... 0.1 лот = 10 000 единиц валюты, как правило... у Инсты 1 000. Если это доллар, значит доллар, если центы, то центы.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

сам был запутан, если честно

Да, я кажется вас тоже понял, как только ответ вам написал... просто уже не стал о своих озарениях писать :)
Вы говорили о стоимости одного пункта.
 
Сверху Снизу