• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 90

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Free Trader, движение безоткатное, я уже не знаю как обьянить, вроде всё понятно. То есть пара движется вниз, например, на 150 пп, без отката (откат принимаем в 30%, т.е. 50 пп). Причём корректировки в 15-25 пп есть. Я спрашиваю, какое самое большое безоткатное движение вы наблюдали.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Suzerain, допустим, пара ушла вверх на 150 пп. Потом наступил период, где минимальная цена +99 пп, а цена закрытия +101 пп. Это считается откатом более чем на 50 пп или нет?
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Free Trader, вы не поняли меня, либо я вас. пара ушла вверх на 150 пунктов, после чего немного потрепыхалась вверх-вниз и откатилась на 50 пунктов, после чего пошла вверх дальше
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Free Trader, вы не поняли меня, либо я вас. пара ушла вверх на 150 пунктов, после чего немного потрепыхалась вверх-вниз и откатилась на 50 пунктов, после чего пошла вверх дальше
Вот строка файла котировок в формате CSV:
2011.04.27,14:18,1.4654,1.4660,1.4654,1.4659,97
Как видите, здесь 4 числа: цена открытия периода, максимальная за период, минимальная за период, цена закрытия. Поэтому требуется уточнение.
 
Последнее редактирование:

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Suzerain, допустим, пара ушла вверх на 150 пп. Потом наступил период, где минимальная цена +99 пп, а цена закрытия +101 пп. Это считается откатом более чем на 50 пп или нет?

Хм, заинтересовал вопрос. А можно на имеющейся истории по EUR/USD (чем больше, тем лучше) проверить самое большое движение без откатов 20 и более пунктов? Чтобы было понятнее, приведу пример. Допустим цена 1.3800. Идет вверх до 1.3860. Потом откатывается до уровня 1.3840. Значит здесь движение составило 60 пунктов без отката (для простоты, будем брать именно круглые уровни - 1.3820, 1.3840 и т.д.). Если цена идет вверх - считаем по bid'у, вниз - по ask'у. Чтобы наверняка учесть максимум:).
 

KolyaNaymov

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, литературу по фракталам, очень хочется разобраться в этом вопросе. И еще может где обсуждались торговые стратегии по фракталам, дайте ссылочки, пожалуйста.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Если цена идет вверх - считаем по bid'у, вниз - по ask'у. Чтобы наверняка учесть максимум:).
А откуда взять bid и ask? Насколько я знаю, в истории котировок только усредненные цифры.

добавлено через 2 минуты
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, литературу по фракталам, очень хочется разобраться в этом вопросе. И еще может где обсуждались торговые стратегии по фракталам, дайте ссылочки, пожалуйста.
Пользуйтесь поиском по форуму. Фрактальный анализ (введение).
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

В общем, я написал анализатор безоткатных движений, но воспользоваться им не могу. Почему-то ДЦ отдает историю котировок M1 с дырой: после 10 июня сразу идет 22 сентября. Кому интересно их исследовать, выкладывайте корректный CSV файл, и скрипт найдет там движение с любыми нужными вам свойствами.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

А откуда взять bid и ask? Насколько я знаю, в истории котировок только усредненные цифры.
Нет! Если вы смотрите по графику, то там одно из двух (хотя и усредненка тоже может быть), смотря какие настройки у терминала. А в массиве указаны и то и другое. Это надо по таблице смотреть.

Почему-то ДЦ отдает историю котировок M1 с дырой: после 10 июня сразу идет 22 сентября.
Это дырка в запросе истории. Как запросите так сервер и выдаст. Копайте в сторону запроса.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

В общем, я написал анализатор безоткатных движений, но воспользоваться им не могу. Почему-то ДЦ отдает историю котировок M1 с дырой: после 10 июня сразу идет 22 сентября. Кому интересно их исследовать, выкладывайте корректный CSV файл, и скрипт найдет там движение с любыми нужными вам свойствами.

Раз нет в csv bid и ask, тогда можно просто определять bid - цена, которая указана в истории. А ask - это bid+2 пункта. А далее как я описал в предыдущем своем посте.

Прикрепил файл в архиве из двух частей, т.к больших размеров не разрешает. История начинается с 31 января 2011 года. Использовал 5-минутки, думаю, они достаточно достоверно покажут результат.
 

Вложения

  • EURUSD5.part01.rar
    238.4 KB · Просмотры: 12
  • EURUSD5.part02.rar
    197 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Прикрепил файл в архиве из двух частей, т.к больших размеров не разрешает. История начинается с 31 января 2011 года. Использовал 5-минутки, думаю, они достаточно достоверно покажут результат.
Запустил скрипт со следующими настройками:
1.Учитываются цены открытия и закрытия периода. Максимум и минимум периода он не смотрит.
2.Откат берется абсолютный (можно еще ставить в % от движения на данный момент).
3.Максимально допустимый откат 20 п.
Результат: найдено движение вниз на 228 п. Началось 2011.08.01 13:10 с цены 1.4426. Минимальная цена 1.4198, достигнута 2011.08.01 17:10. В 17:25 цена поднялась до 1.4226, закрыв тем самым период.

добавлено через 24 минуты
Да, если это имеет значение - было и движение вверх, ненамного меньше.
Начало периода 2011.07.21 12:55, цена открытия 1.4168
Максимальная цена 1.4394 достигнута 2011.07.21 16:25, движение 226
Конец периода 2011.07.21 17:05, цена закрытия упала до 1.4373
 
Последнее редактирование:

bigale

Интересующийся
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здраствуйте! Подскажите что за инструмент xaud\usd и почему там спрэда нет? И еще в МТ несколько инструментов без спрэда и с непонятной абревиатурой. Где можно найти ихнюю расшифровку? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: вопрос-ответ

Юзайте побольше сайт брокера, все должно быть расписано, в т.ч. спецификации инструментов.
xau\usd - золото
aud\usd - австралийский доллар
xaud\usd - а вот такого зверя в первый раз вижу :biggrin2:
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

А как ограничить средства для торговли? В смысле, вот есть у меня 10 дол, как разрешить терминалу использовать только 5?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

А как ограничить средства для торговли? В смысле, вот есть у меня 10 дол, как разрешить терминалу использовать только 5?

О таких возможностях терминала MT4 мне ничего не известно, возможно, в других терминалах и есть такое, но обычно ограничение рисков является частью торговой системы и выполняется за счет расчета и установки уровней стоплосс в ваших сделках.

Может быть, у каких-либо брокеров/ДЦ есть возможность поднять уровень стопаут или можно договориться, хотя я о таком тоже пока не слыхал.

Что могу предложить из реально работающих решений - это советник, следящий за уровнем средств и в случае достижения заданной суммы, закрывающий все сделки.
Вот, посмотрите на этой страничке.

PS: У NordFX (не реклама) есть такая фича, как отдельно средства кабинеата и средства терминала, можно вывести часть средств с терминала в кабинет, например.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Re: вопрос-ответ

А как ограничить средства для торговли? В смысле, вот есть у меня 10 дол, как разрешить терминалу использовать только 5?

А смысл? Положите на счет только 5.
Если Вы опасаетесь, что в случае просадки не успеете докинуть средства во время, то тщательнее отнеситесь к выбору ДЦ или воспользуйтесь советом bvn выше. Ну а в МТ4 такой функции нет.
 

nagradov

Интересующийся
Регистрация
31.12.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему важно дать прибыли расти?

-Сделки убыточные для вас закрывайте своевременно, ни в коем случае не дожидайтесь, когда вашу позицию закроет брокер.

Добрый день.
В каких случаях брокер может закрыть сделку???
Благодарю.
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Почему важно дать прибыли расти?

Добрый день.
В каких случаях брокер может закрыть сделку???
Благодарю.
Ордер может быть закрыт, если объем средств на счету упал ниже необходимого залога для поддержания открытой позиции (stop-out). В таком случае все открытые ордера ликвидируются.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Почему важно дать прибыли расти?

В таком случае все открытые ордера ликвидируются.

Не совсем верно. Ликвидируются в первую очередь сделки с наибольшим плавающим убытком. Если после этого уровень оказывается выше стопаута, то остальные сделки могут остаться, пока убыток не вырастет опять.
 

Меркурианец

Интересующийся
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

подскажите, как правильно загружать в МТ 4 готовые индикаторы и скрипты, "надыбанные" в инете? В том числе те, которые в "текстовом", т.е. расшифрованном варианте, а не готовым файлом. Просто ни разу такого не делал, а индюки нужны. :)
 
Сверху Снизу