• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 98

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

а сколько нужно времени чтобы научиться зарабатывать на форекс?)))

fram, изучите пожалуйста структуру и правила форума. Задавайте свои вопросы в ветках, соответствующей тематики, иначе это считается оффтопиком и может повлечь соответствующие санкции.

По сути вопроса. Это время может быть различным для каждого человека. Кто-то, возможно, сможет освоить все за несколько месяцев, кому-то не хватит и целой жизни, так как успешными трейдерами становятся далеко не все.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

а сколько нужно времени чтобы научиться зарабатывать на форекс?)))
Довольно таки много,надо читать как можно больше литературы по поводу форекса,тренироваться на демо счёте,выработать стратегию которая будет более менее прибыльной и тгда можно зарабатывать:)
 

DOM0VOY

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Объясните мне, тупице когда открываются сделки на покупку и когда на продажу ?
К примеру по паре евродоллар.
НА продажу когда цена растет, на покупку когда цена падает
Правильно ?

Так как вы написали, может быть верно, если вы знаете, что цена скоро развернется ;)

Цена растет, вы открываете сделку на продажу, она разворачивается и начинает падать - вы в шоколаде :)

Вобщем прибыль вы получите, когда цена выросла после покупки или снизилась после продажи.
 

DOM0VOY

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Еще больше запутался.
Попробую иначе сформулировать.
Например по графику цена идет вверх, и я предполагаю что она и дальше будет расти.
Какой ордер мне открыть?
Заранее спасибо за терпение :)
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Еще больше запутался.
Попробую иначе сформулировать.
Например по графику цена идет вверх, и я предполагаю что она и дальше будет расти.
Какой ордер мне открыть?
Заранее спасибо за терпение
Предлагаю проделать несколько простых экспериментов на демо-счете и не будете терять время на ожидании ответов. Ей богу, проще попробовать самому.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Подсажите пожалуйста, где замониторить торговый счёт на МТ 5? myfxbook с пятым терминалом работать отказывается.

Посмотрите эту тему https://mmgp.com/showthread.php?t=128566

А вообще пока очень мало известных сервисов предоставляющих мониторинг мт5...
 

fornikivan

Интересующийся
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Друзья, подскажите, только начал осваивать все "прелести" форекса. Правильно ли я обозначил уровни фибоначи?

красным отметил уровень поддержки 50%. Вопрос, если обозначил верно, уровень поддержки 100% в данном случае пробит или нет?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

domark

Интересующийся
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Доброго времени суток.

При изучении азов трейдерства столкнулся с одним необъяснимым явлением, связанным с длинными и короткими позициями.

Имеем на депозите 10к долларов США. Берем к примеру пару EURUSD. Хотим купить евро. Тут всё вроде бы понятно: есть баксы, на них покупаем евро, а при закрытии сделки - избавляемся от них и получаем назад баксы.

А вот как можно осуществить короткую позицию, т.е. продать евро и купить доллары, если у нас на депозите лежат доллары?.. Или у нас депозит наполнен некиеми условными единицами, приравненными по весу к долларам США? А как же при этом осуществляются межбанковские операции, ведь у того же ФТ вроде бы сделки на межбанке?..
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: вопрос-ответ

Вот рынок закрыт для торгов по выходным. А по ночам трейдеры могут торговать?

Рынок открыт с ночи понедельника по ночь пятницы. Торговля идет круглосуточно, когда у нас ночь, в океании (Новая зеландия, Австралия, затем Япония) утро, начало дня. Соответственно в рабочие дни, торговля идет круглосуточно.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Для новичка какой таймфрейм более стабилен 30 мин или 1 часовой?

Не знаю, что вы понимаете под "более стабилен", но я считаю, что для новичка, именно для новичка, нужно попробовать все таймфреймы от M1 до, может быть, даже MN1. Только так вы постепенно перестанете быть новичком, когда будете получать собственный опыт.
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Я бы не советовал новичкам начинать с маленьких ТФ. Для того, чтоб на них прибыльно торговать нужен большой опыт и стальные нервы. Но, как правило, все начинают с небольших депозитов и к таких советом мало кто прислушивается. Может быть поэтому большинство по-началу и сливается.
А с другой стороны, если не совершать ошибок, то откуда тогда и опыт то возьмется?
 
Сверху Снизу