• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 75

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

KostyaV

Интересующийся
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Я совсем новичок. Какие варианты дальнейших действий могут быть при:

Торгует автоматический советник. Уровень падает уже почти сутки и сейчас он 90-93%, т.е. пошел уже слив потихоньку. Что можно сделать?

1. Пополнить депозит? Что это даст?
2. Ждать, пока выровняется? Хотя, ведь этого может и не быть?
3. Закрывать ордера и терять полученную прибыль и часть депозита?

Буду признателен за ответы :)

Стоит посмотреть хотя бы на календарь трейдера(если ещё не смотрели),на юмис например,если депозит немалый и хоитите его сохранить можно лучше доложить денег на счёт. имхо И советник странно что стопы не поставил.
 

KostyaV

Интересующийся
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Стоит посмотреть хотя бы на календарь трейдера(если ещё не смотрели),на юмис например,если депозит немалый и хоитите его сохранить можно лучше доложить денег на счёт. имхо И советник странно что стопы не поставил.
Да нет, у меня там копейки, я только пробую, смотрю что это такое вообще :) Кстати, лоты вручную проставлял, поэтому увеличение депозита не изменит размер лотов. Придется наверное закрывать ордера, пока не слил.
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Да нет, у меня там копейки, я только пробую, смотрю что это такое вообще :) Кстати, лоты вручную проставлял, поэтому увеличение депозита не изменит размер лотов. Придется наверное закрывать ордера, пока не слил.

Размер лота уж никак не увеличшь...разве что маржу можешь поддержать..

добавлено через 2 минуты
Размер лота уж никак не увеличшь...разве что маржу можешь поддержать..

Но если копейки советую обратить внимание всё же на историю инструмента...а там уж лучше до конца слить или вернуться хотя бы к безубытку..я так на микре делал...дело твоё конечно
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

vertex432

Любитель
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
268
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Трейлинг подтягивает стоп-лосс ближе к цене на данный момент, через прохождение определенного количества пунктов, которое задается в настройках трейлинга.
И кстати в "справке" терминала должно быть описание. Почаще туда заглядывайте, если что то непонятно.)
 
Последнее редактирование:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Что такое трейлинг-стоп и для чего он нужен?

Иногда такие вопросы задаёшь и создаётся впечатление что ты надеешься всё в теории познать,я сам последнее что понял в мт4 так это трейлинг стоп...читал наверно раз 10 и не понимал,выставлял и только когда он начал работать я понял...сделай вывод..удачи.:i-yes:
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Кстати, помимо классического варианта трейлинг-стопа, также есть и самописанные советники или даже просто некоторое условие, которое выполняет человек.

Трейлинг - это подтягивание стопа, когда цена от него убегает. Алгоритмы могут быть какие угодно. Начиная от простого, если стоп-лос больше чем 30 пунктов, то передвинуть его так, чтобы он равнялся 30 пунктов.
Ещё один вариант - трейлинг по фракталам. Если образовался новый фрактал вниз, то перенести стоп под его минимум.
Другой вариант - параболик. Как только появляется новая точка параболика, стоп переносится на этот уровень.
Также можно сделать подтягивание и на основе скользящей средней. Скользящая приближается к цене и стоп тоже приближается к цене.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

по уровням фибоначчи. нужно 0.0 устанавливать на локальный минимум а 100 на максимум или наоборот? на разных сайтах пишут разное, в том числе и то, что разницы нет. хотелось бы услышать истину, т.к. это не совсем одинаково.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Suzerain, зависит от того, куда Вы пытаетесь спрогнозировать дальнейшее движение. Если Вы работаете внутри канала (между максимумом и минимумом), то разницы нет никакой - хоть так "растягивайте", хоть наизнанку выверните. :) А вот если Вы пытаетесь спрогнозировать пробитие канала, то "натягивайте" сверху вниз (от максимума к минимуму) - если ищите целевые уровни выше максимума, и снизу вверх (от минимума к максимуму) - если ищите цели при падении.
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

по уровням фибоначчи. нужно 0.0 устанавливать на локальный минимум а 100 на максимум или наоборот? на разных сайтах пишут разное, в том числе и то, что разницы нет. хотелось бы услышать истину, т.к. это не совсем одинаково.

Проще говоря, если надо определить коррекцию - надо тянуть от начала движения к концу (это необязательно снизу вверх - движение ведь бывает и нисходящим).
Если же надо определить дальнейшие цели - тогда от конца движения к его началу.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

возникло несколько вопросов:

1) Стохастик: прочитал, какие сделки производятся, если линии пересекли уровень 20 и уровень 80. а если главная линия пересекла 20 снизу вверх, а второстепенная до 20 так и не дошла? либо наоборот. в этом случае принято покупать? либо нужно обязательно чтобы обе линии пересекли эти уровни. по графикам я пришёл именно к последнему выводу.

2) Вилы Эндрюса. можно ли только исходя из этого построения определить, дойдёт ли цена, например, от нижнего зубца к " ручке"? прочитал, что цена, по идее, должна стремиться именно к средней линии, но случается, что не проходит середины расстояния от зубца до ручки.

2) Предположим, я правильно спрогозировал определённый рост\падение. какие существуют методы (и существуют ли вообще), чтобы определить хотя бы примерно величину этого роста\падения? ведь рост может быть и в 20 пп, а может быть и в 100.

3) Существуют ли индикаторы, позволяющие примерно определить скорость роста\падения. одно дело, когда цена обваливается за 30 мин, а бывает что за 6 часов, и это на одинаковое количество пунктов.

4) Дуги Фибоначчи. предположим, слева у нас локальный минимум, справа пик. при построении этих дуг мы просто соединяем минимум и максимум наискосок, либо проводим на графике из минимума\максимума биссектрису, от конца\начала которой до пика\минимума растягиваем индикатор?

заранее спасибо
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

либо нужно обязательно чтобы обе линии пересекли эти уровни
по теории - ДА...но лучше поставьте себе уровни 30/70....вопросы сами собой отпадут :)


по идее, должна стремиться именно к средней линии


именно....смотря на каком ТФ вы себе там "малюете"...:)


Предположим, я правильно спрогозировал определённый ростпадение. какие существуют методы (и существуют ли вообще), чтобы определить хотя бы примерно величину этого ростападения? ведь рост может быть и в 20 пп, а может быть и в 100.

:)


Дуги Фибоначчи
пока вым рано, сорри, это всё....биссектрису - вспомнил физ.мат....:)


заранее спасибо
всегда пожалуйста....:)
 

solarion

Новичок
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Допустим, я живу в другой стране нелегалом, я здесь никто и звать меня ни как, а по сути бомж. Допустим в Бразилии. Но у меня есть ноутбук, интернет и некоторые бабки. Как мне выйти на форекс. Как мне пополнять депозит и как мне снимать деньги?
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Допустим, я живу в другой стране нелегалом, я здесь никто и звать меня ни как, а по сути бомж. Допустим в Бразилии. Но у меня есть ноутбук, интернет и некоторые бабки. Как мне выйти на форекс. Как мне пополнять депозит и как мне снимать деньги?
выбирайте ДЦ, регистрируетесь и вперёд :wink2: пополнить можете через LR, WM или через другую платёжную систему, вывод средств будет через ту же ЭПС что и ввод:) Профита вам на Forexе :e-clap::wink2:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: вопрос-ответ

Я не так давно на рынке Форекс,хочу узнать ,вот такая сетуация сегодня произошла.Четыре ордера на покупку(buy) были выставлены советником,цена постепенно подошла к установленному тейк профиту и пошла вверх,когда я пытался закрыть вручную ордер,терменал выдал что цена близка к уровню рынка.Потом при снижении цены ближе к т.п. я всё таки закрыл ордера.Такое первый раз,кто подскажет что это?Почему не сработал т.п.? Спасибо.
 
Сверху Снизу