• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 199

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Не совсем понимаю, почему именно одному человеку необходимо держать у себя доли 12 месяцев для обратного выкупа, ведь каждая доля могла быть продана в разное время, соответственно эмитент мог освоить эти деньги давным-давно (т.е более 12 месяцев назад).
Именно поэтому биржа приняла то решение, по крайней мере, я так это понял.

добавлено через 1 минуту
если целью данной дискуссии является побуждение биржи прописать однозначные правила выкупа в ДОГОВОРЕ, то я однозначно за и на вашей стороне! а если цель поймать представителя "за язык" о его постах на форуме, то это не конструктивно, это бессмысленная болтовня. тут можно десятки таких постов найти, где каждый раз по-разному нам отвечают.
Целиком и полностью согласен.
 
Последнее редактирование:

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
нужно было начинать с того, как в договоре и вопросов бы не было.

"Если Клиент является эмитентом ..., который полностью или частично был продан инвесторам, и в случае если инвесторы по истечении 6-ти месяцев после приобретения ... потребуют выкупа ... Клиент обязуется произвести выкуп ..."

первое выделение позволит вам не опасаться, что выкуп будет только после полной продажи ИПО.
в договоре чётко сказано, что это не так.

второе выделение вносит то самое неоднозначное толкование. ключевое слово "инвесторЫ"
я, как инвестор, могу купить доли того-же пасспро сегодня. но мы все в целом, как инвесторЫ, купили эти-же конкретные доли у эмитента уже более полугода назад, т.к. весь объём ИПО давно выкуплен. именно о возможности такой схемы и указано у представителя в старом сообщении.
вот мне и стало интересно - может пора скупать весь пасспро с рынка и сразу подавать на обратный выкуп? ))
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Вот именно это и интересно. Эмитент распродан давно и деньги освоил тоже давно. Так почему держать доли необходимо одному человеку, какая разница кто подаёт заявку на обратный выкуп?

Вообще, я так понял бирже в лом отслеживать каждую долю вот и сделали, так как сделали...

Потому и необходим функционал с возможностью видеть дату, когда была первая продажа доли.
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
"Если Клиент является эмитентом ..., который полностью или частично был продан инвесторам, и в случае если инвесторы по истечении 6-ти месяцев после приобретения ... потребуют выкупа ... Клиент обязуется произвести выкуп ..."

первое выделение позволит вам не опасаться, что выкуп будет только после полной продажи ИПО.
в договоре чётко сказано, что это не так.

второе выделение вносит то самое неоднозначное толкование. ключевое слово "инвесторЫ"
я, как инвестор, могу купить доли того-же пасспро сегодня. но мы все в целом, как инвесторЫ, купили эти-же конкретные доли у эмитента уже более полугода назад, т.к. весь объём ИПО давно выкуплен. именно о возможности такой схемы и указано у представителя в старом сообщении.
вот мне и стало интересно - может пора скупать весь пасспро с рынка и сразу подавать на обратный выкуп? ))

теперь я частично спокоен))

по поводу "инвесторОВ" согласен, может быть неоднозначное толкование в той трактовке, которую вы приводите, факт некорректного составления пункта договора есть однозначно. намеренно или нет - другое дело. нужно исправлять на "инвестор".

надо еще посмотреть кто там является стороной договора. должен быть "инвестор" в единственном лице. если это так, то все упоминания по тексту должны также быть в единственном числе - "инвестор".
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Вот именно это и интересно. Эмитент распродан давно и деньги освоил тоже давно. Так почему держать доли необходимо одному человеку, какая разница кто подаёт заявку на обратный выкуп?
Вот здесь и должен сработать тот закон, как я понимаю. Хотелось бы услышать уточнение от биржи.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Вот именно это и интересно. Эмитент распродан давно и деньги освоил тоже давно. Так почему держать доли необходимо одному человеку, какая разница кто подаёт заявку на обратный выкуп?

ну а если вы сегодня выкупили с рынка доли на 30% ниже номинала, а завтра подали на выкуп? представьте последствия. у нас не будет цен ниже номинала. по тексту договора так и получается, но его легко с такими ошибками признать ничтожным.
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
ну а если вы сегодня выкупили с рынка доли на 30% ниже номинала, а завтра подали на выкуп? представьте последствия. у нас не будет цен ниже номинала. по тексту договора так и получается, но его легко с такими ошибками признать ничтожным.

Ну и нормально) Я считаю, что цена ниже номинала должна быть либо при очень большом желании продать быстро доли, либо при проблемном эмитенте, как SBN life...

Как раз и должно быть так что за номинал можно сдать обратно в любое время (ну по истечении периода 6-12 мес), но и должна быть возможность продать доли выше номинала и получить дополнительную прибыль.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
ShareinStock, хотел бы попросить помощи в прояснении вопроса, обсуждаемого в ветке PasPro.
Возникло непонимание, чем невозврат кредитов более выгоден ПасПрофиту, если инвесторам он платит 9%/мес, а с невозвратного кредита получает только 25% за три месяца (то есть, чуть более 8%/мес)? О том, что невозвраты могут быть убыточны, я преполагал еще зимой и, помню, предлагал ПасПрофиту повысить неустойку.
Вы как-то подтверждали факт того, что невозвраты эмитенту выгоднее возвращаемых кредитов. Наверняка, эта инфа была не только со слов эмитента, но и из анализа схемы работы, отчетов (более детальных, чем представляются публично).
Так как ПасПрофит крайне редко участвует в обсуждениях, хотелось бы адресовать вопрос Вам. Публичное раскрытие конфиденциальной информации не требуется, но внести ясность в общих чертах было бы неплохо. Заранее спасибо.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.

Механизм возврата долей работает следующим образом.
Если инвестор купил доли на IPO и далее не продавал их, тогда период считается с момента окончания IPO. Если инвестор купил доли на вторичном рынке, период начинает заново считаться с момента покупки долей инвестором.
 

batus1966

Интересующийся
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
29
Реакции
11
Поинты
0.000
Механизм возврата долей работает следующим образом.
Если инвестор купил доли на IPO и далее не продавал их, тогда период считается с момента окончания IPO. Если инвестор купил доли на вторичном рынке, период начинает заново считаться с момента покупки долей инвестором.

Это понятно и логично. А вот как будет считаться период для долей купленных через портфели, от даты покупки портфеля или от даты расформирования? По логике должно быть от даты покупки, но лучше получить подтверждение.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Это понятно и логично. А вот как будет считаться период для долей купленных через портфели, от даты покупки портфеля или от даты расформирования? По логике должно быть от даты покупки, но лучше получить подтверждение.
Период считается от даты покупки портфеля.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
ShareinStock, хотел бы попросить помощи в прояснении вопроса, обсуждаемого в ветке PasPro.
Возникло непонимание, чем невозврат кредитов более выгоден ПасПрофиту, если инвесторам он платит 9%/мес, а с невозвратного кредита получает только 25% за три месяца (то есть, чуть более 8%/мес)? О том, что невозвраты могут быть убыточны, я преполагал еще зимой и, помню, предлагал ПасПрофиту повысить неустойку.
Вы как-то подтверждали факт того, что невозвраты эмитенту выгоднее возвращаемых кредитов. Наверняка, эта инфа была не только со слов эмитента, но и из анализа схемы работы, отчетов (более детальных, чем представляются публично).
Так как ПасПрофит крайне редко участвует в обсуждениях, хотелось бы адресовать вопрос Вам. Публичное раскрытие конфиденциальной информации не требуется, но внести ясность в общих чертах было бы неплохо. Заранее спасибо.
Немного не верно считаете.
У эмитента есть несколько оферт по кредитованию. Эту оферту эмитент составляет при выдаче кредитов. У эмитента сейчас более 10 различных оферт с различными условиями.
В условиях обозначены сроки выдачи, проценты, правила погашения и т.д.
Так вот, большинство оферт выставлено с учетом на то, что портфель изымается при просрочке платежа по телу кредита, при условии ежемесячного погашения. Получается, что по большинству невозвратов, эмитент получает 25% в месяц, при том, что инвесторам платит 9%.
Естественно, что при таких условиях, ему более выгодны невозвраты с прибылью 25% в месяц, чем возвраты с прибылью 15%.
Все очень просто и эту информацию эмитент раскрывал в предыдущих отчетах, где описано, что при невозврате его прибыль составляет 25%.
Когда он только начинал, ставил оферты по которым при невозврате получалось 25% за 3 месяца. Но потом по мере роста спроса на кредиты начал ставить оферты при которых невозвратом считается просрочка платежа по телу кредита, которую надо вносить ежемесячно. Еще с марта, его оферты, не все конечно, но большинство, ставились из расчета на прибыль 25% в месяц в случае невозврата.
Все эти условия эмитент описывает в оферте и с условиями можно ознакомиться перед тем как взять кредит.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Так вот, большинство оферт выставлено с учетом на то, что портфель изымается при просрочке платежа по телу кредита, при условии ежемесячного погашения.
я активно пользовался кредитами когда они были в свободном доступе , про такие условия слышу первый раз, последние кредиты были взяты в конце мая
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
я активно пользовался кредитами когда они были в свободном доступе , про такие условия слышу первый раз, последние кредиты были взяты в конце мая
Я написал о том, что не все кредиты были такими. Но основная масса начиная с конца марта были именно с такими офертами как я написал. Мы же в системе видим все оферты и все объемы кредитов по всем офертам, поэтому я выдаю информацию ориентируясь на конкретные факты. А что касается деталей, можете уточнить у эмитента, если у вас есть дополнительные вопросы.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Я написал о том, что не все кредиты были такими. Но основная масса начиная с конца марта были именно с такими офертами как я написал. Мы же в системе видим все оферты и все объемы кредитов по всем офертам, поэтому я выдаю информацию ориентируясь на конкретные факты. А что касается деталей, можете уточнить у эмитента, если у вас есть дополнительные вопросы.
Просто странно что с другой офертой мне не попадались кредиты
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
KUPOPT прошел народный листинг? Следует ли его ждать в качестве эмитента?
Да он прошел. Все требования по голосованию выполнил.

п.с. давно еще просил доработать календарь, что бы хотябы последние 3-4 проекта были в отдельной вкладке с результатами голосований.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Да он прошел. Все требования по голосованию выполнил.

п.с. давно еще просил доработать календарь, что бы хотябы последние 3-4 проекта были в отдельной вкладке с результатами голосований.
Ну может еще какие то вопросы появились, вообще хорошо значок какой вешать, проект прошел-ждите господа инвесторы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу