• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане я новичок в Forex и мне хотелось бы узнать ответ на вопрос. На одном сайте я нашёл торгового робота автоматического. Автор сего творения утверждает что степень просадки на нём очень низкая, а доходность составляет от 20% до 200%:e-clap::biggrin2::lol:может ли быть такая доходность причём при любой волатильности рынка, при любых условиях этот робот работает и приносит стабильный доход:crackup , но меня смущает вот что рынок Forex динамичен и он постоянно меняется. Кто что думает по этому вопросу. У кого какие мнения на этот счёт? Жду ваших ответов уважаемые форумчане:):dirol:
 
Последнее редактирование:

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

Возможна.Но в случае именно с твоим роботом-незнаю.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Мда мнения разные:t-1doh:какие ещё мнения:rolleyes:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Мда мнения разные:t-1doh:какие ещё мнения:rolleyes:

Тема уже настолько заезжена на этом форуме. Подобные вопросы появляются из года в год. Вы не пробовали сначала поискать ответы на форуме, прежде чем задавать свой вопрос?
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
вставлю свои 5 копеек:
по поводу безубыточной торговли - тут уж точно не скажу, но вот прибыльная - возможна, ОДНАКО!!! При условии Вашего непосредственного участия, т.е. - Вы управляете роботом, робот управляет торговлей. Рынок как правильно заметили изменяется, а оценить свою работу и изменить свои алгоритмы робот не может (пока не может - как пока мы не можем создать искусственный интеллект). Вот тут и должен включаться Трейдер который управляет роботом.

Также как уже на форуме неоднократно писали - робот должен быть "свой", который знаешь - что он собирается делать, почему и зачем, для того что бы опять таки во-время откорректировать процесс торговли.
 

DesignHyip

Интересующийся
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Если он такие % приносит зачем его продавать ?

Я считаю можно написать робота но его никто продавать не будет или за хорошие деньги.
 

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Как говорил мастер - " НЕ бывает убычной стратегии торговли, бывает не то время для работы".
Так вот - полностью прибыльных советников не бывает.
1. ИНдикаторы, большинство советников использует индикаторы - они как правило иногда начинают глючить - либо тренд перетрендил :))) либо флэт перефлэтил и все - мы в заднице.
2. Алгоритм без индикаторов - на форексе иного просто нет. То есть сравнить 2 свечки и узнать что будет завтра - не получится. Точнее получится, но опять же работает такая система не всегда, а только в нужном месте в нужный момент.

А вот торговать какое то время в + он может. И тогда чего париться то? Раз нету постоянно прибыльного советника - так нафиг он и не нужен. Берешь Илан - версия 1.6 Динамик, ставишь его, настраиваешь и вперед, 1-3 месяца он будет приносить тебе прибыль и сольет только лишь на глобальном тренде, который бывает 1-3 раза за год :)) а после глобального тренда - куча мелких. Так вот - закинул 100 баксов, поставил робота и все. Если он сразу сливает - значит еще не время - жди, смотришь - начинается разворот, как правило это делается по фибо сетке - начался разворот или коррекция - все, можно работать. Как обычно бывает после сильного тренда - сильный флэт - на нем отобьешь свои 100 + заработаешь 1000. Так происходит с каждым роботом, поэтому это можно сделать не только с Иланом.

Просто у меня друг так работает :)) я сделал себе тоже своего "илана" и так же работаю.
 
Последнее редактирование:

webguru

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
217
Реакции
1
Поинты
0.000
Да вопрос и правда заезженный, но все таки=) То, что заработок безубыточный будет всегда, в это не нужно верить само собой, какое-то время советник действительно работает в +, но он также может и слить депозит. Необходим постоянный контроль человека над роботом и правильная первоначальная настройка. Советников большое множество, способов их настройки еще больше. Я сам зарабатываю с помощью робота graal. Раз было что и слил он у меня депозит, с тех пор за ним постоянно слежу и не каких нареканий его работа не вызывает. Как настроить graal я прочитал на таком сайте, как у меня в подписи, скачал его там же. И начал помню зарабатывать свои первые доллары в интернете=) Щас этот заработок меня уже так не радует... видимо первый вкус самый сладкий:wink2: Ну вообщем я бы советовал новичкам пробывать работать с советниками. Заходите на сайт в моей подписи, знакомтесь, если что пишите. С удовольствием отвечу:)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Возможна ли безубыточная торговля при помощи автоматического торгового робота?

нет....:) ... ручками, всё ручками...:)
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Стоит различать торгового робота, который был написан по известному алгоритму и робота, который торгует не понятно как (чёрный ящик).
Если в первом случае хоть как-то можно предвидеть работу советника, то во втором - даже примерно ничего сказать не получится. Всё на свой страх и риск.
 

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000
Я как то гапарда прикупил, установил,запустил.
он мне как и обещали 10 - 20% в день плюс довал , и 60% минус
тоесть например закинул 100$ на следущий день прибыль 20$, а в графе ваш боланс 60$ стоит
какроче удалил я его и сам начал торговать
 

Blackpit

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
163
Реакции
2
Поинты
0.000
Я как то гапарда прикупил, установил,запустил.
он мне как и обещали 10 - 20% в день плюс довал , и 60% минус
тоесть например закинул 100$ на следущий день прибыль 20$, а в графе ваш боланс 60$ стоит
какроче удалил я его и сам начал торговать

Не отдаш мне своего гепарда если ты уже все ровно им не пользуешся, очень уж хочю его потестить. Если все будет ок готов делиться прибылью 50 на 50 пока не отработается его стоимость.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане я новичок в Forex и мне хотелось бы узнать ответ на вопрос. На одном сайте я нашёл торгового робота автоматического. Автор сего творения утверждает что степень просадки на нём очень низкая, а доходность составляет от 20% до 200%:e-clap::biggrin2::lol:может ли быть такая доходность причём при любой волатильности рынка, при любых условиях этот робот работает и приносит стабильный доход:crackup , но меня смущает вот что рынок Forex динамичен и он постоянно меняется. Кто что думает по этому вопросу. У кого какие мнения на этот счёт? Жду ваших ответов уважаемые форумчане:):dirol:

А вы сами подумайте над своими размышлениями, что рынок-то динамичный, а робот-то статичный, вот и выходит. что это возможно не более, чем повезет, не повезет, что рынок под робота поработает, а это вряд ли возможно.
 

scalper

Интересующийся
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Да прибыльный робот может быть. Конечно же чем больше профитность тем и рискы выше. Сам их написал уже много. Вообщем солидный робот не должен доходить до выжигания депо, даже если торговые условия сильно ухудшились и он должен залокировать самые опасные позиции и прекратить трейдинг. Варинт с мартингейлом которые любят многие разарботчики, в том же гепарде он встречается (если верить реверсерам), ну очень рискованная стратегия для создания мтс.
 

ITG's

Интересующийся
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
но меня смущает вот что рынок Forex динамичен и он постоянно меняется.

Вы сами ответили на свой вопрос, только вместо точки нужен "!"
Лучше не заморачиватся советниками! Косить, бабло советником не получится!
Такое многие искали, но досих пор "ГРААЛЬ" не найден.
Советник может только помогать вам торговать, но все решения должны быть только за вами!
А купив хз что, хз за сколько и хз что он вообще делает - это выброс денег и слив депо 100%. (IMHO)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Это просто как всегда всем хочется найти простой и легкий путь.
Давайте рассмотрим такой вариант, я сделал свой советник который мне приносит бабло, зачем мне его продавать или дарить кому-то особенно за копейки.
Вы нашли золотую жилу, раз Вы продадите ее за бутылку пива:)
 

d.muginoff

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с Вами, ни кто не будет продавать робота который приносит прибыль....
Ведь под продажей нужно понимать и поддержку клиентов купивших продукт, а это очень большой труд....! Вот и делайте выводы, кто на чем строит бизнес....
 
Сверху Снизу