• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все ваши вопросы, пожелания и предложения - Страница 44

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Ответ: Все ваши жалобы

Сделал поиск по урл хипа, ничего не найдя создал тему, оказалось такая есть, ток на другой странице... в названии темы урл присутствовал :rolleyes:
Уже не раз замечено, что поиск очень плохо находит темы, если в урле присутствует дефис!
Выхода два:
1. Просмотреть пару-тройку страниц форума и убедиться, что такой темы еще нет.
2. Набрать в поиске одно из слов, составляющих название (например, вместо sponsor-invest искать просто sponsor)
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ответ: Все ваши жалобы

Да, к сожалению, волшебные кошельки еще в моде :rolleyes:
Будем и дальше бороться. Интересно это боты постят? Или рельно человек регистируется на форуме?
Да кто его знает.
Некто Руслан020 намусорил этими кошельками на нескольких форумах.
На одном я сам подчищал за ним.
Здесь я жалобу отправлял администрации.
Были еще и под другим Ником.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Ответ: Все ваши жалобы

Я думаю, что в большинстве случаев - это не боты, а реальные люди, новички, осваивающие сферу интернет-бизнеса. По своей неопытности читают пришедший им на почту спам, а там написано: "это предложение нужно разослать по форумам, чем больше, тем лучше..." Вот и спамят форумы, в надежде на "золотые горы"...
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,407
Реакции
7,203
Поинты
48,336.696
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

Предлагаю обсудить возможность введения правила, запрещающего пользователям, которые зарегистрировались менее 7 дней назад создавать темы и писать сообщения.

Думаю, что если это предложение будет принято, то количество мусора на форуме резко уменьшится (сообщения о "волшебных кошельках" и т.д.). Недельное ограничение на "зрелость" пользователя поможет, на мой взгляд, отсеять личностей, проводящих "одноразовую" регистрацию на форуме с целью поспамить :wallbash:
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

Предлагаю обсудить возможность введения правила, запрещающего пользователям, которые зарегистрировались менее 7 дней назад создавать темы и писать сообщения.

Думаю, что если это предложение будет принято, то количество мусора на форуме резко уменьшится (сообщения о "волшебных кошельках" и т.д.). Недельное ограничение на "зрелость" пользователя поможет, на мой взгляд, отсеять личностей, проводящих "одноразовую" регистрацию на форуме с целью поспамить :wallbash:

Насчет - "Создавать темы" - идея здравая...
А вот - насчет "писать сообщения" - тут по-моему явно переборчик...
Это типа - зарегистрировался - подождал 7 дней - и только потом можешь писать сообщения ??? А не слишком ли Вы суровы ??? :wink2:
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

А вот - насчет "писать сообщения" - тут по-моему явно переборчик...
Ну тогда любители волшебных кошельков, вместо создания тем начнут постить в уже открытые темы. Так что срок нужен, вопрос какой? Семь конечно многова-то, но один например мало.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

Насчет просто сообщений наверное и перебор, а вот возможность пользоваться личкой сразу после регистрации (если не набрано определенное количество сообщений) я бы запретил.
 

joys2008

Интересующийся
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
584
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

Насчет просто сообщений наверное и перебор, а вот возможность пользоваться личкой сразу после регистрации (если не набрано определенное количество сообщений) я бы запретил.
Так и сейчас лимит на 10 сообщений стоит. :wink2:
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,407
Реакции
7,203
Поинты
48,336.696
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

А не слишком ли Вы суровы ??? :wink2:

Возможно, Вы правы. Давайте снизим до 48 часов, например. Вся соль предложения в том, чтобы человек СРАЗУ после регистрации не имел возможности писать куда-либо кроме раздела Разное. На мой взгляд, такая политика сделает неинтересным для спамеров регистрацию на форуме.

Сами посудите, сначала регистрируешься, а потом через 48 часов опять заходить, чтобы рассказать всему миру про "волшебные" кошельки? ИМХО, желающих поубавится...

а вот возможность пользоваться личкой сразу после регистрации (если не набрано определенное количество сообщений) я бы запретил.

Я думаю такой вариант ошибочен. Например, у меня увели аккаунт (сперли пароль - тьфу, тьфу :) ). Мои первые действия будут зарегистрировать временного пользователя и сообщить о случившемся администрации. А Ваше предложение сделает такой вариант невозможным.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

я думаю будет лучше разрешить таким пользователям создавать свои темы чем гадить в чужих

по поводу 7 дней действительно слишком строго, много нормальных пользователей приходят к нам когда у них возникают проблемы в различных проектах, и не дать им задать вопрос - значит обидеть.

предлагаю смягченный вариант:
новые пользователи в течении первых десяти дней немогут оставлять более 2-х постов в день.
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,407
Реакции
7,203
Поинты
48,336.696
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

я думаю будет лучше разрешить таким пользователям создавать свои темы чем гадить в чужих

Согласен, смысла запрещать создавать темы не блокируя возможности писать сообщения нет никакого.

по поводу 7 дней действительно слишком строго, много нормальных пользователей приходят к нам когда у них возникают проблемы в различных проектах, и не дать им задать вопрос - значит обидеть.

Да, в случае форсмажора, невозможность писать на форуме в течение какого-то времени будет очень некстати...

предлагаю смягченный вариант:
новые пользователи в течении первых десяти дней немогут оставлять более 2-х постов в день.

Тоже вроде как не совсем справедливо - спамеров это ограничит только отчасти, а нормальным пользователям создаст неудобства.

Было бы интересно услышать мнение Алексея об "инкубационном периоде" для новичков (пусть не неделю, а хотя бы пару дней).

P.S. Чувствую, что регулярные посты от новоиспеченных "волшебников" придется терпеть и дальше... :(
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

Тоже вроде как не совсем справедливо - спамеров это ограничит только отчасти, а нормальным пользователям создаст неудобства.

думаю модераторам будет легче удалить два поста чем десятки по всем темам.

а у нормальных пользователей в случае крайней необходимости останется возможность дополнять (редактировать) свои посты.

кста сейчас на форуме новый гуру свирепствует:
kiss_y_3
Новичок

Регистрация: 11.01.2009
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Сообщения: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0

долго за ним админам чистить нужно будет :(

еще, как альтернатива, может будет легче реализовать:

сейчас мы не можем оставлять посты чаще чем через 30 секунд, может для новичков увеличить это время до 6 часов ;)
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

kiss_y_3
Этот перец оттягивается по полной. Сам заметил, сообщения строчит Мама не горюй....
 

ladm

Профессионал
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1,471
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

Аналогично, заметил, даже пожаловаться успел на его сообщения модераторам, посмотрим кому придет моя жалоба и кто быстрее среагирует ;)
В общем самое обыкновенное это увеличение времени между постингом, но и это ботам особо не помешает :rolleyes: ИМХО

С уважением,
Константин.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

да заблокируйте вы его
kiss_y_3
Интересующийся
Регистрация: 11.01.2009
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Сообщения: 57

добавлено через 1 минуту
модераторы просили не жаловатся на посты за сёдня и вчера, но этот уже достал :(
 
Последнее редактирование:

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,407
Реакции
7,203
Поинты
48,336.696
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

еще, как альтернатива, может будет легче реализовать:

сейчас мы не можем оставлять посты чаще чем через 30 секунд, может для новичков увеличить это время до 6 часов ;)

Как правильно заметил ladm, увеличение времени между постами для новичков - ботам не помеха, а нормальным пользователям - досадное ограничение.

Может просто ужесточить наказания за спам и реф. ссылки в неподходящих местах для пользователей статуса Новичок? К примеру, за первый пост о чудокошельках (или другой заведомой бредятины в неподходящем разделе) или наглую реф. ссылку в нарушение правил, давать бан на 24 часа (с запретом создавать темы и писать сообщения). За второе подобное нарушение за месяц, давать бан на 48 часов и т.д. по нарастающей.

Хочу уточнить, что имеет смысл ужесточить наказания за грубые нарушения - те случаи, когда пользователи сознательно спамят, а не просто допускают нарушение правил по неопытности (незнанию).
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

ппц
Регистрация: 11.01.2009
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: В своё дело
Сообщения: 59
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всего YouMax: 0.722$
Возможно он:
1. Качает профиль чтоб потом кинуть когото с кредитом.
2. Чтобы потом спамить.
3. Тупо неадекват и флудер.
4. зигзаг регнул мульта :biggrin2:
Рекомендация: бан :)

Имхо лучше действительно пока для пробы время написания постов новичками увеличить, регулярно наблюдаю набивание постов, пусть читают лучше форум :)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

еще один красавец :(
ну если это не 4-й пункт, кста особо настойчивые мультипользователи вроде уже поняли что это им ничего не даст, дата реги то видна

то скорей всего, чел зарабатывает деньги за посты, не понимая что всё равно ничего не получит

мне всё ж кажется оптимальным моё предложение:
новичкам 2 поста в день!

ужесточить наказания это хорошо, но пока модератор доберется до такого кренделя, он сотню постов набьет и уже будет не будет "Новичком" :)

а так хоть замечания почитает...
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

Не сочтите за флуд, но тем временем чувак продолжает отрываться :dirol:
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Все Ваши пожелания и предложения

Ограничение для новичков ввести действительно стоит. Мы подумаем над вашим предложением (выберем самый оптимальный вариант), а также самое главное над его реализацией. По умолчанию скрипт эту возможность, к сожалению, не поддерживает.

Я думаю такой вариант ошибочен. Например, у меня увели аккаунт (сперли пароль - тьфу, тьфу :) ). Мои первые действия будут зарегистрировать временного пользователя и сообщить о случившемся администрации. А Ваше предложение сделает такой вариант невозможным.

Да, в случае форсмажора, невозможность писать на форуме в течение какого-то времени будет очень некстати...
В данный момент любой новый зарегистированный пользователь может отправить приватное сообщение администрации форума.

кста сейчас на форуме новый гуру свирепствует:
долго за ним админам чистить нужно будет :(

Аналогично, заметил, даже пожаловаться успел на его сообщения модераторам, посмотрим кому придет моя жалоба и кто быстрее среагирует ;)

ппц

Возможно он:
1. Качает профиль чтоб потом кинуть когото с кредитом.
2. Чтобы потом спамить.
3. Тупо неадекват и флудер.
4. зигзаг регнул мульта :biggrin2:
Рекомендация: бан :)

Не сочтите за флуд, но тем временем чувак продолжает отрываться :dirol:

Пользователь временно заблокирован.

мне всё ж кажется оптимальным моё предложение:
новичкам 2 поста в день!
на мой взгляд это действительно оптимальное решение. Будем думать, как его можно будет реализовать.
 
Сверху Снизу