Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 раз - Страница 3

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Я все его прогнозы смотрю в Ютубе каждую неделю, там уже давно делают специально для этого нарезку из его семинаров, выступлений, интервью и тп, каждый день почти что-то новое появляется, уже больше года слежу, точно даты конечно не помню, слишком много там фрагментов.

Ну то есть если постоянно талдычить , что "рубль всё!" , то есть шансы прослыть " прогнозистом-экспертом"?
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

не спорю, что было много хорошего. человек чувствовал себя более менее защищенным государством, а не как сейчас - бросили и плыви как сможешь. но были и недостатки: этот дефицит, очереди, невозможность поехать за границу и т.д.

А куда без них, без недостатков? Во всём есть свои преимущества и недостатки, главное чего всё-таки больше. А дефицит и очереди это продукт уже умирающего СССР.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Ну то есть если постоянно талдычить , что "рубль всё!" , то есть шансы прослыть " прогнозистом-экспертом"?

Ну если у вас появится такое же количество Сектантов последователей то да, они вас сами назовут Экспертом и прогнозистом пророком и т.д. :)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,362
Реакции
1,194
Поинты
8.041
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

прогнозистом-экспертом"?
Его миру явил канал РБК уже очень давно, там же его прозвали всадником Апокалипсиса, потом он наверное сделал ряд верных прогнозов, из-за чего и приобрел популярность, Невзоров даже про него сказал, что лично его не знает, но "предсказывает он все точно".
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Его миру явил канал РБК уже очень давно, там же его прозвали всадником Апокалипсиса, потом он наверное сделал ряд верных прогнозов, из-за чего и приобрел популярность, Невзоров даже про него сказал, что лично его не знает, но "предсказывает он все точно".

Осталось узнать что про него сказал Навальный, Собчак, Макаревич ....все ведь сплошные экономисты.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Осталось узнать что про него сказал Навальный, Собчак, Макаревич ....все ведь сплошные экономисты.
Конечно не ясно что же они понимают, и я думаю что все это сказано именно с сарказмом как я понимаю. Только вот они смогут о всем этом говорить и получается что это как пиар для них будет лишь.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

пустозвон этот демура
слежу за его выступлениями с лета прошлого года и прослушал на ютубе ВСЕ его прогнозы относительно экономики россии на 2016 год
в прямом эфире не так давно ему в прямом эфире задавали вопросы о его ПРОВАЛЬНЫХ прогнозах в которых он прогнозировал курс доллара в январе под 100-120 рублей и он не смог внятно объяснить провальность анализа
теперь он снова ЧТО ТО МЫЧИТ про прогнозы
Как Демура так пустозвон, который в бесплатном прогнозе в бесплатной передаче ошибся, как Миллер рассказывавший про Газпром за триллион, так эффективный менеджер, не находите противоречий?
Его миру явил канал РБК уже очень давно, там же его прозвали всадником Апокалипсиса, потом он наверное сделал ряд верных прогнозов, из-за чего и приобрел популярность, Невзоров даже про него сказал, что лично его не знает, но "предсказывает он все точно".
Он может ошибаться в конкретных датах, но не в результате, что для фанатов рубля печально кстати.

добавлено через 23 минуты
Некоторая доля его изменений зависит от цены на нефть. А доверительный интервал считали? А то корреляцию можно для чего угодно получить, если набрать правильную статистику
У Вас есть идеи как его график оспорить? Только по делу, у меня есть, но я промолчу пожалуй до своей отдельной темы, там пояснять больно много.
 
Последнее редактирование:

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

У Вас есть идеи как его график оспорить? Только по делу

Пожалуйста, взять данные откуда-нибудь из CIA Factbook и построить нормальный график.
Потому, что Демура растасовывает кому верить нельзя, кому нет, но на месте любого нормального человека логичнее верить властям, чем какому-то раскрученному фрику с картонной табличкой на груди.
Но, положим, дадим ему фору. Надо взять данные оттуда, а не в официальных источниках, которые самые достоверные всегда, и сделать график самому.)

Но я этим заниматься, кстати, не буду. Потому, что я в принципе понимаю, что из себя представляет РБК, на котором его пеарили, и что из себя представляют такие вот типы.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

но на месте любого нормального человека логичнее верить властям
От чего же так? Я вот читал у классиков, что государство - это инструмент подавления одной группой людей всего остальнго общества, навязывания своей воли с целью получения материальных благ для этой одной группы. подтверждение этой теории мы особенно ярко видим на примере современной РФ. При этом, одним из основных методов, используемых в государственном управлении обществом является ложь. Вот вы, например, для чего нам по любому поводу объясняете, как это гусударство заботиться о нашем благе, помогает нам жить счастливо и бохато?
 
Последнее редактирование:

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

От чего же так?

Оттого, что Вы опустили вторую часть фразы.

Я вот читал у классиков, что государство - это инструмент подавления одной группой людей всего остальнго общества

От того, что если Вам не нравится наше государство, то езжайте в другую страну. Если не нравится "государство вообще", езжайте любую другую страну и там боритесь. Всё просто, не какайте у себя дома на столе.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,312
Реакции
9,526
Поинты
13.050
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

А куда без них, без недостатков? Во всём есть свои преимущества и недостатки, главное чего всё-таки больше. А дефицит и очереди это продукт уже умирающего СССР.

не спорю, так и есть. иногда ловлю себя на мысли, что хотелось бы попробовать пожить в 70-х. если бы немного дали развиваться частной собственности как в китае, может сейчас и страна была цела.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

От чего же так? Я вот читал у классиков, что государство - это инструмент подавления одной группой людей всего остальнго общества,
Только у нас получается, что совсем другая форма всего этого дела. В итоге выходит, что у нас совсем не та форма, что хотелось бы многим людям. Да вот только с многим ни как нам уже не побороть.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

От того, что если Вам не нравится наше государство, то езжайте в другую страну. Если не нравится "государство вообще", езжайте любую другую страну и там боритесь.
Поему надо езжать, вы не смогли показать (потому что структуры, ответственные за логическое мышление, нарушены)? Почему вам не езжать? Потому что любите воров - не аргумент, вы их и в другой стране любить можете.
 
Последнее редактирование:

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

не спорю, так и есть. иногда ловлю себя на мысли, что хотелось бы попробовать пожить в 70-х. если бы немного дали развиваться частной собственности как в китае, может сейчас и страна была цела.

В 70-80-х уже нормально относились к частной собственности, я помню у нас народ дома начал строить достаточно большие, автомобили стали покупать.
А вот почему страна развалилась? Наверное потому что многонациональная, и по этому слишком легко было внести смуту, наверное потому что слишком увлеклись внешней политикой и огромное количество денег уходило в разные африканские и другие страны, долгов простили кучу, потому что развитие военных технологий полностью вытеснило гражданские. В общем ту "холодную войну" СССР проиграл.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Я вот не понял, а почему это мы станем беднее в 6 раз? Доллар был 30 рублей, станет 180? Ну так это просто смешной прогноз. Всякие Демуры и еже с ним прогнозировали что доллар будет за 100 в этом году и где их прогнозы теперь?

Безусловно корреляция доходов бюджета и цены нефти имеется, хотя она продолжает снижаться, но и что с этого - грядет апокалипсис? :) В России сосредоточено 40% запасов мировых полезных ископаемых, нас просто доят как корову все кому не лень, как нибудь проживем, если с начальством повезет :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,312
Реакции
9,526
Поинты
13.050
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

В 70-80-х уже нормально относились к частной собственности, я помню у нас народ дома начал строить достаточно большие, автомобили стали покупать.
А вот почему страна развалилась? Наверное потому что многонациональная, и по этому слишком легко было внести смуту, наверное потому что слишком увлеклись внешней политикой и огромное количество денег уходило в разные африканские и другие страны, долгов простили кучу, потому что развитие военных технологий полностью вытеснило гражданские. В общем ту "холодную войну" СССР проиграл.

я имел в виду мелкое предпринимательство, все равно осуждали. помните "проклятый частный собственник" высоцкого :biggrin2: ну и гонка вооружений плюс падение цены на нефть подкосили, это правда.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Ну это как бы естественно, санкции дают свое знать и народ с каждым годом только беднеет. И дальше будет только хуже, как ни странно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Пожалуйста, взять данные откуда-нибудь из CIA Factbook и построить нормальный график.
Потому, что Демура растасовывает кому верить нельзя, кому нет, но на месте любого нормального человека логичнее верить властям, чем какому-то раскрученному фрику с картонной табличкой на груди.
Но, положим, дадим ему фору. Надо взять данные оттуда, а не в официальных источниках, которые самые достоверные всегда, и сделать график самому.)

Но я этим заниматься, кстати, не буду. Потому, что я в принципе понимаю, что из себя представляет РБК, на котором его пеарили, и что из себя представляют такие вот типы.
На месте любого нормального человека властям как раз верить нельзя, ибо единственная задача властей это удержание собственной власти в угоду своих интересов, а вовсе не интересов нормальных людей.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

На месте любого нормального человека властям как раз верить нельзя, ибо единственная задача властей это удержание собственной власти в угоду своих интересов, а вовсе не интересов нормальных людей.
Да в принципе что мы и делаем если только посмотреть, то ни один человек власти просто не верит. Как ни как в наших условиях если посмотреть ни чего не получается, а именно нету ни какой производительности у них.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Да в принципе что мы и делаем если только посмотреть, то ни один человек власти просто не верит. Как ни как в наших условиях если посмотреть ни чего не получается, а именно нету ни какой производительности у них.

Почему вы считаете что у власти ничего не получается? Проблемы есть конечно, куда без них ?

добавлено через 2 минуты
Ну это как бы естественно, санкции дают свое знать и народ с каждым годом только беднеет. И дальше будет только хуже, как ни странно.

Думаете скатимся до соседей-всяевропаснами попрошаек?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу