Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 раз - Страница 2

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,362
Реакции
1,194
Поинты
8.041
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

У Демуры бывают удивительно точные прогнозы, про грядущие годы безденежья он говорил еще в разгар тучных нефтяных лет, он же неожиданно пообещал обвал на китайских биржах, когда никому и в голову это не могло прийти.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Сравните с той же Норвегией. Тоже живут, в основном, за счет полезных ископаемых. Но какой у них уровень. А ведь ещё лет 50 назад они были самыми бедными в Скандинавии.
Менталитет у людей другой. У наших только одно на уме - где побольше наворовать, и как успеть побольше наворовать пока у руля.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Теперь, когда мы ещё раз убедились в том, что российский ВВП зависит исключительно от цены на нефть

Некоторая доля его изменений зависит от цены на нефть. А доверительный интервал считали? А то корреляцию можно для чего угодно получить, если набрать правильную статистику:)

В этом архиважном деле главное – найти правильного эксперта или правильную методику.

Ну да, главное - не объективность, а пододвинуть теоретическую базу под свои рассуждения.

У Демуры бывают удивительно точные прогнозы, про грядущие годы безденежья он говорил еще в разгар тучных нефтяных лет

Даже остановившиеся часы два раза в сутки показывают время очень точно.

Похоже , мы должны были умереть все еще в 2010 году по его прогнозам, но что то не срослось...
Кстати в новой статье видимо только года " смерти" поменяли - с 2010 на 2017

Ну таки да. Мне кажется, что если сейчас ломануться разбираться, то можно много чего найти из несостыковок. Но мне лично уже давно проще читать другие источники, чем копаться в "прогноза".
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

А они привыкли жить на широкую ногу и отвыкать не собираются, вот и тянут с народа последние копейки.

раз народ молчит и терпит, то почему бы не доить его? вы же понимаете, что верхи начинать экономить с себя не будут, понятия совести у них нет в принципе.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

раз народ молчит и терпит

Значит народу хорошо, было бы плохо, наверное не молчали бы. И только не говорите про кисель-тв и прочую хрень которую как под копирку отдельные личности несут.
Я лично живу хорошо, в меру богато и достаточно спокойно, моё окружение примерно так же.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Тогда скажите мне, на кого напали Канада, Австралия или Норвегия, так же приведите примеры, как сильно нарушаются права человека в этих трех странах?

По мне, так на нефтяной игле сидят основные потребители нефти. Ведь если Вы покупаете у барыги героин, то не он сидит на игле, а Вы.

раз народ молчит и терпит, то почему бы не доить его?

Рассуждения о неправильной, чудовищной, злобной и злонамеренной власти всегда в итоге приводят к рассуждениям о неправильном народе. Всегда. Ну и далее, при логичном доведении до крайности, будет уже что-то типа разделения людей на светлых элоев и тёмных морлоков.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Значит народу хорошо, было бы плохо, наверное не молчали бы. И только не говорите про кисель-тв и прочую хрень которую как под копирку отдельные личности несут.
Я лично живу хорошо, в меру богато и достаточно спокойно, моё окружение примерно так же.

в советском союзе тоже делали вид, что хорошо, а на кухнях говорили обратное. не спорю, запас прочности у людей в виде накопленных денег сейчас есть, поэтому и ждут, что наладится все.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Некоторая доля его изменений зависит от цены на нефть. А доверительный интервал считали? А то корреляцию можно для чего угодно получить, если набрать правильную статистику
Вот же, ткни носом - ну, вот же, вот она корреляция:



Ну, если уж это не зависимость, то, что это?
Нет же. всё равно будет доказывать, что только от великого ** процветание Рассеи зависит

Рассуждения о неправильной, чудовищной, злобной и злонамеренной власти всегда в итоге приводят к рассуждениям о неправильном народе. Всегда. Ну и далее, при логичном доведении до крайности, будет уже что-то типа разделения людей на светлых элоев и тёмных морлоков.
__________________
Вы правы, закончиться всё это может только войной.
 
Последнее редактирование:

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Кого я в этой теме ждал? Кого здесь встретить я мечтал? Кто в теме про "нам всем капут"? Скажите, как его зовут?:)

assss - дальше не рифмуется:)

Вот же, ткни носом - ну, вот же, вот она корреляция:
Даже автор статьи сделал вид некоторых подсчётов, из которых получил значения довольно близкие как для России, так и для Норвегии и Австралии. Все - практически одинаковы.

Возникает мысль, что конкретно считали и как?

Ну, если уж это не зависимость, то, что это?

В рамках данного текста - и на основе его - можно сделать такой вывод: это две линии, розовая и голубая. Нарисованы они так, чтобы быть почти одинаковыми и располагаться красиво рядом для наглядности.

добавлено через 2 минуты
Вы правы, закончиться всё это может только войной.

Прошу не забывать: элоев в итоге разводили для поедания:wink2:
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

В рамках данного текста - и на основе его - можно сделать такой вывод: это две линии, розовая и голубая. Нарисованы они так, чтобы быть почти одинаковыми и располагаться красиво рядом для наглядности.
Это не рисунок, это график: линии расположены не произвольно, а проходят там, где расположены точки, в соответствии со значениями на осях.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

в советском союзе тоже делали вид, что хорошо, а на кухнях говорили обратное. не спорю, запас прочности у людей в виде накопленных денег сейчас есть, поэтому и ждут, что наладится все.

Я не делаю вид - не для кого. В Советском Союзе много чего говорили и о Советском Союзе то же. Но всё же в нём было хорошо, может потому что я был моложе?:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Я не делаю вид - не для кого. В Советском Союзе много чего говорили и о Советском Союзе то же. Но всё же в нём было хорошо, может потому что я был моложе?

в большинстве случаев ностальгия имеет именно этот подтекст :wink2: сейчас те, кто вырос в лихие 90-е тоже вспоминают их, хотя мало хорошего было, а со временем будут говорить, что лучше периода не было )
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Это не рисунок, это график: линии расположены не произвольно, а проходят там, где расположены точки, в соответствии со значениями на осях.

Это не график, а рисунок. Потому, что не указано, откуда и что берётся и проверить его истинность "не выходя из статьи" или по ссылкам нельзя. Текст рассчитан на эмоции и давление авторитетом, так что это даже не статья, а чисто художественный очерк с иллюстрацией.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

А уж Эллиотт прям ппц эксперт в прогнозировании. Автор статьи не далеко ушел от Улюкаева.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

в большинстве случаев ностальгия имеет именно этот подтекст сейчас те, кто вырос в лихие 90-е тоже вспоминают их, хотя мало хорошего было, а со временем будут говорить, что лучше периода не было )

Я знал что Вы акцентируете внимание на ностальгии:). А если серьёзно, то там было очень много хорошего:
1. Образование;
2. Медицина;
3. Работа;
4. Уважали старших и так далее.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

раз народ молчит и терпит, то почему бы не доить его?
Народ пережил революцию в 17 году прошлого века, и Великую отечественную. Многие думают - пусть так, лишь бы не было войны.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Я знал что Вы акцентируете внимание на ностальгии. А если серьёзно, то там было очень много хорошего:
1. Образование;
2. Медицина;
3. Работа;
4. Уважали старших и так далее.

не спорю, что было много хорошего. человек чувствовал себя более менее защищенным государством, а не как сейчас - бросили и плыви как сможешь. но были и недостатки: этот дефицит, очереди, невозможность поехать за границу и т.д.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

Народ пережил революцию в 17 году прошлого века, и Великую отечественную. Многие думают - пусть так, лишь бы не было войны.
Все народы пережили подобное, но не превратились в стадо. Тут медоды красной селекции сработали.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

У Демуры бывают удивительно точные прогнозы, про грядущие годы безденежья он говорил еще в разгар тучных нефтяных лет, он же неожиданно пообещал обвал на китайских биржах, когда никому и в голову это не могло прийти.

Вы ссылью на точные прогнозы Демуры не поделитесь , а то пока таких не встречал?

добавлено через 3 минуты
раз народ молчит и терпит, то почему бы не доить его? вы же понимаете, что верхи начинать экономить с себя не будут, понятия совести у них нет в принципе.

Да, тяжело вам на украине.... но ничего- скоро безвиз!
 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,362
Реакции
1,194
Поинты
8.041
Re: Вся суть экономики России в одном графике. Очень скоро мы все станем беднее в 6 р

а то пока таких не встречал?
Я все его прогнозы смотрю в Ютубе каждую неделю, там уже давно делают специально для этого нарезку из его семинаров, выступлений, интервью и тп, каждый день почти что-то новое появляется, уже больше года слежу, точно даты конечно не помню, слишком много там фрагментов.
 
Сверху Снизу