• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Взыскание задолженности по кредитам без решения суда - Страница 3

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tanya2016, ну знаете, я не думаю что чуть что так они сразу посылают приставов, для этого явно видно постараться, и хорошо просрочить платеж
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Принят очередной закон в пользу ростовщиков, а народ, судя по комментариям, радуется. Для справки: я никогда не брал деньги в кредит. Касательно непосредственно данного закона: теперь банки получили возможность без суда и следствия взимать задолженность. Это неправильно. Нельзя отбирать последнее у человека. Кстати, в некоторых случаях непогашенная вовремя задолженность может быть виной банка, а не заёмщика, ведь иногда и банки нарушают права человека, условия контракта и прочее законодательство. По поводу клиентов-аферистов: банки, зачем вы выдаёте необеспеченные кредиты? Я понимаю, что это не единственный риск невозврата, но всё же уместно выражение "жадность фраера сгубила".
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
В принципе этот законопроект должен хоть частично разгрузить наши суды.Таких дел,когда должник не платит банку, очень много.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
им будет наверняка выгоднее находить ответственных клиентов, чем тех у которых что-то придется отнимать.
Им будет выгоднее в любом случае. Не знание , не освобождает от ответственности. Поэтому если они не скажут, клиент будет в шоке, а сердечки то не у всех крепкие. К таким законам надо продумывать подпункты
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Согласен. Да и банкам намного удобнее. Нет необходимости затягивать решение принятие решения по должнику на годы. Но с другой стороны тут нужно оценивать еще и различные причины появления задолженности. Иногда долги появляются вне зависимости от желания клиента.
 
Сверху Снизу