• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WebMoney - платёжная система для кидал? - Страница 5

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,558
Поинты
54.854
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

к счастью ни разу не столкнулся с "разводом или кидаловом" этой системы. всегда все быстро и просто. пару раз оплачивал услуги - деньги ушли, а не заплатило - деньги через пару дней возвращались назад. но у меня и оборот здесь не большой, потому наверное я и не интересен :)
 

Frenziz

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
152
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

У меня с арбитражем вебмани была абсолютно противоположная ситуация. Тоже неадекват написал отрицательный отзыв, я обратился в арбитраж. Мне задали несколько вопросов (как зарабатываете в сети и т.д.). Я ответил и претензию удалили. За 7 лет работы с системой ни одного нарекания нет. Ни разу блокировок не было и т.д. Я сомневаюсь, что пользователя не нарушившего ни одного правила заблокируют без объяснения причин.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

У меня с арбитражем вебмани была абсолютно противоположная ситуация. Тоже неадекват написал отрицательный отзыв, я обратился в арбитраж. Мне задали несколько вопросов (как зарабатываете в сети и т.д.). Я ответил и претензию удалили. За 7 лет работы с системой ни одного нарекания нет. Ни разу блокировок не было и т.д. Я сомневаюсь, что пользователя не нарушившего ни одного правила заблокируют без объяснения причин.
Поддерживаю, если не участвовать в серых схемах - шанс блокировки минимальный. В любом случае всегда есть возможность вывести все средства, даже если кошелек блокируют, поэтому для меня WM стала надежнее чем вклад в некоторых банках.
 

Игорь Комлык

Интересующийся
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

Поддерживаю, если не участвовать в серых схемах - шанс блокировки минимальный. В любом случае всегда есть возможность вывести все средства, даже если кошелек блокируют, поэтому для меня WM стала надежнее чем вклад в некоторых банках.

Правильно говорите. Лично я с вебмани уже около 6 лет, претензий нет никаких.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

Кидалы работают с вебмани, потому эта система популярна, так что нет ничего удивительного. Я работаю с вебманями уже лет 7 и еще ни разу никто не кинул. Заведите себе персональный аттестат и все будет нормально. Да и по поводу кидал, много ли вы знаете хайпов, которые можно пополнить вебманями? Ответ - их почти нет, потому что вебмани стараются не работать с кидалами :) Лично меня это уже несколько раз уберегло, когда я хотел инвестировать деньги в Гамму, Про100бизнес и еще несколько контор, но не смог пополнить баланс, потому что не было пополнения в вебмани, потом с удивлением обнаружил что все они сдулись.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

Я работаю с вебманями уже лет 7 и еще ни разу никто не кинул.
Тоже давно работаю с ними... Кидать не кидали, но 100 баксов спёрли с них, было дело.)))
Также, не нравится, что блокируют по каждому чиху любого придурка с нелепой жалобой... а разбираться потом нужно годами. И обязательно перс покупать, а то даже рассматривать дело не станут.
 

Юзерок

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

Shalom, персональный аттестат - не поможет, при одностороннем произволе анонимных лиц WM.
 

Николай Таранов

Интересующийся
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

Вот нашел интересную статью про мошенников.
Схемы и способы обмана с WebMoney

Самый популярный у мошенников способ – это фишинг, что переводится, как рыбалка. Его целью является добыча конфиденциальных данных, позволяющих с легкостью воровать деньги у пользователей. Как правило, эта махинация делается с помощью специальных программ для несанкционированного доступа к кошелькам или выманиваю сведений различными мошенническими способами. Часто таким вирусом заражается компьютер жертвы при закачке файла с прикреплённым троянским вирусом, который собирает разную информацию по паролям к доступу, к личным счетам и отправляющий информацию его хозяину. Прикрепляются такие вирусы к сторонним программы, предлагающим новые функции по работе с WebMoney.

Запомните, что есть лишь одна программа - Webmoney Keeper. Только эта программа может быть официальной и лишь с ней можно управлять своим электронным кошельком.

Другой способ обмана у фишеров - это предложение программы-генератора номеров секретных кодов, с помощью которой можно снять деньги с чужих счетов. Эти программы, как правило, платные. В начале для проверки ее способностей предлагают подобрать код к нескольким кошелькам бесплатно, но от вас требуется сообщить свой WMID и, разумеется, пароль. Таким способом жертва, которая хочет похитить чужие деньги, сама передаст все свои данные жуликам.

Получить вирус на свой компьютер возможно и без установки специальных программ. Например, его могут прислать на почте и так далее. Главное всегда один результат – вы больше не единственный пользователь своего компьютера. Хакеры после взлома свободно могут завладеть вашими паролями, любыми файлами и другими вещами, которые имеют ценность.

Самый хитроумный способ – это создание копии платежной системы. Мошенники рассылают письма полностью имитирующие сообщения системы электронных платежей. В письме содержатся ссылки на поддельные страницы, предлагающие пользователям ввести свои данные. В итоге ваши данные оказываются в руках мошенников. После этого они распоряжаются ими по своему усмотрению. Для большей достоверности, страницы выглядят точно так же, как и настоящий сайт WebMoney. Есть случаи, когда потерпевший вводит свои данные на фишинговую страницу, а затем браузер перенаправляет его на настоящую. В таком случае, что - либо заподозрить практически не реально.

Разумеется, есть и более примитивные способы кражи ваших средств. Например, приходит сообщение, которое якобы от владельцев сервиса, требующее прислать пароль на указанный адрес. В тексте сообщения угрожают, что иначе они закроют ваш аккаунт.

Похищают пароли и с рассылая письма писем, в которых предлагают воспользоваться «уязвимость в системе восстановления забытого пароля» с целью, чтобы получения пароля другого пользователя. Излишне любопытный пользователь, вместо того, чтобы завладеть чужими средствами, сам становится жертвой.
 

Юзерок

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

Самый популярный у мошенников способ – это фишинг, что переводится, как рыбалка. Его целью является добыча конфиденциальных данных, позволяющих с легкостью воровать деньги у пользователей. Как правило, эта махинация делается с помощью специальных программ для несанкционированного доступа к кошелькам или выманиваю сведений различными мошенническими способами.

Это вы о принудительной аттестации, в стиле:
Особенности Ваших операций вынуждают нас установить вашу личность. Вариантов два :
1. Вы получаете персональный аттестат и продолжаете пользоваться Webmoney.
2. Вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ аттестат и МЫ прекращаем обслуживание Вашего WMID .
бла-бла-бла...
когда данные выманиваются неизвестно кем (анонимные лица поддержки WM), с помощью методов социальной инженерии?
 
Последнее редактирование:

Кабанов

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

Сам сервис вэбмани меня еще никогда не обманывал, тьфу тьфу, ну если не считать его автоматический обменник, там курс конечно вообще никакой, лучше менять на ченжере. Я этого сначала не знал и менял автоматом. А потом ****ил курсы обмена, был немного в шоке.
 

Winstrol

Интересующийся
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
53
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: WebMoney - платёжная система для кидал

Сам сервис вэбмани меня еще никогда не обманывал, тьфу тьфу, ну если не считать его автоматический обменник, там курс конечно вообще никакой, лучше менять на ченжере. Я этого сначала не знал и менял автоматом. А потом ****ил курсы обмена, был немного в шоке.

А в чем обман-то? Частная контора, которая ставит какие хошь курсы. Не подходит вам - обменивайтесь через другой сервис. На рынке ведь бабушка не обязана вам сообщать, что через два ряда картошка дешевле на 2 рубля. Вопросы морали вряд ли стоит рассматривать - это просто бизнес, и ничего более.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: WebMoney платёжная система для кидал

Если кому-то не нравиться ВМ - не пользуйтесь. А если решили пользоваться, то читайте правила и соблюдайте.
Согласен. Жёсткая система, но хорошая. Если вы сами ничего не намутите, то вас не блоканут
 

SeergOoseenoov-DRD

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: WebMoney платёжная система для кидал

Согласен. Жёсткая система, но хорошая. Если вы сами ничего не намутите, то вас не блоканут

Согласен с вами, пользуюсь данной системой уже много лет, все устраивает.
Вывожу, пополняю, расплачиваюсь, все ок.
 

monst2u

Интересующийся
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
50
Реакции
50
Поинты
0.000
система превосходная. Единственный минус- очень сложная и зарегулированная
 

riserrise

Любитель
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
264
Реакции
712
Поинты
0.000
Я по WebMоney ориентируюсь какого брокера выбирать, отличная система, только однажды мне пришлось повозиться с ключом, полетел комп, и жесткий диск, ключ был утерян. Отправлял документы в Москву, в результате все восстановил.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Я по WebMоney ориентируюсь какого брокера выбирать, отличная система,

Такая же картина, как-то хотел инвестировать деньги в несколько контор, которые уже сейчас слились, так вот они не работали с вебмани, а я работаю только через вебмани - короче это меня и уберегло :)
 

Neonlight

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Уж какая угодно система для кидал, но не webmoney. Здесь, как мне кажется, кинуть хоть и можно, но гораздо сложнее, чем во многих ЭПС.
Здесь для безопасности, пожалуй, сделано даже слишком много.
Были у меня случаи, когда я долго не мог зайти в свой же wmid, т.к. потерялись файлы на компьютере/сменил номер телефона/забыл пароль.
Адвизор помогает выявлять явных мошенников, а платежи с паролем тоже бывают довольно полезны.
На кидал в этой ЭПС пока не попадал.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
а я работаю только через вебмани - короче это меня и уберегло

Тоже ориентируюсь только по этой платежной системе. В пирамидные платежки типа перфекта не лезу.
 
Сверху Снизу