• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс? - Страница 19

Воха

Интересующийся
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
82
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне терпения не хватает, но стараюсь приучать и контролировать себя .

Старайтесь, контролировать самого себя пригодится не только не форекс)))
Принятие холоднокровных решений и здравый риск Вам в помощь!
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Просто нужно уметь ждать входа в сделку,а как показывает практика никто этого не ждет,или по рынку в бой или же с опозданием в уходящий поезд прыгаем.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Мне катастрофически не хватает терпения. Даже не столько в ожидании момента входа (часто использую для этого отложенные ордера), сколько тогда, когда сделка уже вышла в прибыль, но ещё имеет потенциал движения (как мне кажется).

Поэтому стараюсь по возможности автоматизировать стратегии, по которым торгую (если, конечно, они в-принципе поддаются автоматизации). Благо опыт есть.
 

PR0GRAMMIST

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Один мой хороший знакомый, крутился на рынке как белка в колесе около 5 лет, практически ничего не зарабатывая, пообщавшись с ним я был приятно удивлен, и даже почерпнул для себя новое, все дело было как раз в терпении.. Выход он нашел начав заказывать алгоритмы своих систем, всем советую у кого нет терпения, но есть понимание))

добавлено через 2 минуты
nikolski, не прочитал твой пост:) и написал тоже самое другими словами:)
 
Последнее редактирование:

Воха

Интересующийся
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
82
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне катастрофически не хватает терпения. Даже не столько в ожидании момента входа (часто использую для этого отложенные ордера), сколько тогда, когда сделка уже вышла в прибыль, но ещё имеет потенциал движения (как мне кажется).

Поэтому стараюсь по возможности автоматизировать стратегии, по которым торгую (если, конечно, они в-принципе поддаются автоматизации). Благо опыт есть.

Да, есть эта будет сова созданная собственными руками, тогда ладно))
Но не верьте всем тем, кто обещает 100% прибыльных сов))
Хорошо, что у Вас есть опыт в данной теме!
А по поводу терпения могу предположить только одно, это скорее всего Вам не хватает не терпения, а уверенности в своей стратегии, если бы Вы были более в ней уверены, возможно тогда столько терпения и не понадобилось бы..
На всякий случай скажу, это не критика))
А то мало-ли как Вы это воспримите, это больше совет!
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Один мой хороший знакомый, крутился на рынке как белка в колесе около 5 лет, практически ничего не зарабатывая, пообщавшись с ним я был приятно удивлен, и даже почерпнул для себя новое, все дело было как раз в терпении.. Выход он нашел начав заказывать алгоритмы своих систем, всем советую у кого нет терпения, но есть понимание))

добавлено через 2 минуты
nikolski, не прочитал твой пост:) и написал тоже самое другими словами:)
Пару раз попробуешь объяснить алгоритм программисту, наткнешься на его тупняки, а при этом он будет трейдера обвинять в тупизне, и сразу расхочется советников. :biggrin2:
Объяснять другому человеку свой алгоритм это гиморой. Вроде все понятно пишешь, а он какую-то хрень делает. Потом переделывает ... и снова не то.
Если уж писать, то самому.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Пару раз попробуешь объяснить алгоритм программисту, наткнешься на его тупняки, а при этом он будет трейдера обвинять в тупизне, и сразу расхочется советников. :biggrin2:
Объяснять другому человеку свой алгоритм это гиморой. Вроде все понятно пишешь, а он какую-то хрень делает. Потом переделывает ... и снова не то.
Если уж писать, то самому.

Общение программера с заказчиком и его формализированным ТЗ порою выглядят именно так :trollface2::

 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Пару раз попробуешь объяснить алгоритм программисту, наткнешься на его тупняки, а при этом он будет трейдера обвинять в тупизне, и сразу расхочется советников. :biggrin2:
Объяснять другому человеку свой алгоритм это гиморой. Вроде все понятно пишешь, а он какую-то хрень делает. Потом переделывает ... и снова не то.
Если уж писать, то самому.

Программисты теоретики а не практикующие торговлю на форекс этого никогда не поймет и сделает то,что нужно трейдеру правильно,я сам с такими сталкивался.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
всё зависит от того как сам трейдер изложит алгоритм, но порой алгоритмы очень тонкие и объяснить на пальцах все тонкости его не хватает сил.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
А сами трейдеры не пробовали писать советники,если не получается объяснить на пальцах или еще как программистам все тонкости,которые должны быть в советнике?Думаю это примерно по времени займет одинаково и объяснение и самопрограммирование .
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
А сами трейдеры не пробовали писать советники,если не получается объяснить на пальцах или еще как программистам все тонкости,которые должны быть в советнике?Думаю это примерно по времени займет одинаково и объяснение и самопрограммирование .
Программирование во-первых нужно знать. не каждый трейдер понимает как программировать. Команда специалистов должна быть
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
А сами трейдеры не пробовали писать советники,если не получается объяснить на пальцах или еще как программистам все тонкости,которые должны быть в советнике?Думаю это примерно по времени займет одинаково и объяснение и самопрограммирование .
Каждый должен заниматься своим делом, заниматься тем, в чем профессионал. Аматорство в коддинге - ничего хорошего. Порою даже специалисты, но не самого высокого уровня пишут такое, что потом волосы дыбом и не знаешь, как плоды подобного "творчества" потом доводить до ума. Ну а если напишет не программер - то это вообще тяжелый случай.
С другой стороны - чем круче программер, тем больше у него, звездности, тараканов и самомнения, что тоже не есть айс...
 

euroman462

Интересующийся
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Несколько раз пробовал торговать на Форексе, но к сожалению выдержки не хватало. И из-за этого терпел неудачи. Теперь, потеряв деньги, научился быть терпеливым. Помогло. Вот, где то так.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Несколько раз пробовал торговать на Форексе, но к сожалению выдержки не хватало. И из-за этого терпел неудачи. Теперь, потеряв деньги, научился быть терпеливым. Помогло. Вот, где то так.

А после потере денег вы продолжили через какой то период времени торговать или же нет?Я то же и бросал и вообще старался не думать об этом,но находил мужества продолжать торговать на форекс.
 

Воха

Интересующийся
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
82
Реакции
20
Поинты
0.000
А после потере денег вы продолжили через какой то период времени торговать или же нет?Я то же и бросал и вообще старался не думать об этом,но находил мужества продолжать торговать на форекс.

Все терпели неудачи и лишь сильные оставались, обучались, росли, и пробовали вновь!
Мне хватило 2-х крупных сливов и после начало, что-то вырисовываться (это было в периоде 2-3 лет).
А после уже начало получаться и довольно не плохо!

Успехов всем в этом не легком деле!
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Все терпели неудачи и лишь сильные оставались, обучались, росли, и пробовали вновь!
Мне хватило 2-х крупных сливов и после начало, что-то вырисовываться (это было в периоде 2-3 лет).
А после уже начало получаться и довольно не плохо!

Успехов всем в этом не легком деле!

Время большое нужно для того,что бы понять только рынок и затем какое то время торговать по тему,что мы поняли.
 

AndriusLT

Любитель
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
314
Реакции
27
Поинты
0.000
Каждый должен заниматься своим делом, заниматься тем, в чем профессионал. Аматорство в коддинге - ничего хорошего. Порою даже специалисты, но не самого высокого уровня пишут такое, что потом волосы дыбом и не знаешь, как плоды подобного "творчества" потом доводить до ума. Ну а если напишет не программер - то это вообще тяжелый случай.

+++++++++++++++
Трудно не согласиться. Пусть программисты пишут, а трейдеры пусть торгуют. Каждому свое. А то если начинают трейдеры писать коды, а программисты торговать... :)) сами понимаете... :))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
+++++++++++++++
Трудно не согласиться. Пусть программисты пишут, а трейдеры пусть торгуют. Каждому свое. А то если начинают трейдеры писать коды, а программисты торговать... :)) сами понимаете... :))

А если трейдер программист, или программист трейдер, как тогда?
 

DenisU

Интересующийся
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.000
Терпения хватает что бы не быть в минусе но до планируемого тейк профита не всегда....

что касается программирования, то должна быть команда где Трейдер и Программист буду говорить на одном языке. Для этого нужно что бы трейдер знал азы программирования, а программист разбирался в трейдинге.
 
Сверху Снизу