• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 9 месяцев "Нафтогаз" получил чистую прибыль более 25 миллиардов

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
По результатам 9 месяцев 2016 года “Нафтогаз” получил чистую прибыль в размере 25,5 млрд грн, что не учитывает расходов на начисление резерва сомнительных долгов в сумме 1,7 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении НАК.

Как отмечается, при условии начисления резерва сомнительных долгов чистая прибыль “Нафтогаза” за 9 месяцев 2016 составил бы 2,39 млрд грн.

Чистая прибыль компании сформирована за счет прибыли от:
- сегмента “Транзит природного газа” на 78%;
- сегмента “Оптовая торговля природным газом” на 18%;
- других доходов на 4%.

“Результаты реформирования рынка природного газа позволили “Нафтогазу” впервые за много лет не осуществлять покрытие убытков от реализации газа доходами от транзита”, – говорится в сообщении.

За 9 месяцев 2016 платежи “Нафтогаза” как отдельного юридического лица в бюджет составили 11,3 млрд грн, при этом впервые за последние 6 лет компания не получала бюджетного финансирования, тогда как за 9 месяцев 2015 года “Нафтогаз” получил из бюджета на 17 млрд грн больше, чем заплатил налогов.

Как известно, 30 ноября Кабмин утвердил финансовые планы НАК “Нафтогаз” (как отдельного юридического лица) и государственной газодобывающей компании “Укргазвыдобування” на 2016 год.

По материалам Економічна Правда
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
За 9 месяцев "Нафтогаз" получил чистую прибыль более 25 миллиардов
Ну, на мой взгляд, это не ВАУ АХ! какая прибыль, но все же, я считаю, есть прогресс! Еще бы и им коррупцию побороть - вообще замечательно!)
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
С наступлением нового года они смогут еще увеличить свою прибыль, если поднимут тарифы для населения и промышленных предприятий. Лучше бы поумерили свои аппетиты, не стали бы повышать тарифы. Но руководство говорит, что они убыточны. а как же прибыль?
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Нафтогаз получает прибыль, а люди продолжают платить как, по мнению многих по завышенным тарифам за теплоснабжение, и газ.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Нафтогаз получает прибыль, а люди продолжают платить как, по мнению многих по завышенным тарифам за теплоснабжение, и газ.

А что Украинский Нафтогаз бесплатно должен раздавать газ что ли?
Наш Газпром таким не грешит почему то.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
А что Украинский Нафтогаз бесплатно должен раздавать газ что ли?
Наш Газпром таким не грешит почему то.

Дело не в бесплатно или за деньги, а то что должны быть обоснованные тарифы, и не совсем понятно какая часть денег из этого идет в бюджет страны, поверьте если бы люди были уверены что деньги пойдут в бюджет, то и платили бы даже по таким тарифам. А так сейчас наблюдается рост неплатежей за услуги.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Ну, на мой взгляд, это не ВАУ АХ! какая прибыль, но все же, я считаю, есть прогресс! Еще бы и им коррупцию побороть - вообще замечательно!)
__________________
Не вау, кто спорит. Но, поскольку компания впервые за последние 6 лет не получала бюджетного финансировая_ это очень даже хорошо, это движение к улучшению.
 

konfetk

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Растет развивается нафтогаз.....
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Дело не в бесплатно или за деньги, а то что должны быть обоснованные тарифы, и не совсем понятно какая часть денег из этого идет в бюджет страны, поверьте если бы люди были уверены что деньги пойдут в бюджет, то и платили бы даже по таким тарифам. А так сейчас наблюдается рост неплатежей за услуги.

Рост тарифов должен был быть поэтапным, но предыдущий правитель этим не озаботился в угоду популизму, вот и получили.
А то что наконец то вылезли в плюс не может не радовать.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Дело не в бесплатно или за деньги, а то что должны быть обоснованные тарифы, и не совсем понятно какая часть денег из этого идет в бюджет страны, поверьте если бы люди были уверены что деньги пойдут в бюджет, то и платили бы даже по таким тарифам. А так сейчас наблюдается рост неплатежей за услуги.

Хорошо, я с вами согласен, но вот вам пример, в стране добывающей газ газификация населенных пунктов в районе 65%, и довольно таки не дешевые цены , в пересчете на ваши деньги, к примеру, и они постоянно растут ..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.336
Рост тарифов должен был быть поэтапным, но предыдущий правитель этим не озаботился в угоду популизму, вот и получили.
А то что наконец то вылезли в плюс не может не радовать.
Согласен с Вами. нужно поднимать тарифы не спеша, чтоб украинцы могли привыкнуть к платежкам.
А так как поднимают сразу на 25,50,100%, то я даже удивился что такой доход у них, ведь треть страны не платит
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, на мой взгляд, это не ВАУ АХ! какая прибыль, но все же, я считаю, есть прогресс! Еще бы и им коррупцию побороть - вообще замечательно!)

Вы правда считаете, что в наших странах реально победить коррупцию?) Она всегда процветала. При чем коррупция существует везде, даже в незначительных сферах...:m-sad:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вы правда считаете, что в наших странах реально победить коррупцию?) Она всегда процветала. При чем коррупция существует везде, даже в незначительных сферах...
Коррупцию победить реально) Реально уметь договариваться и находить компромисс!) Даже в Германии, Швейцарии она есть, но, как видите, люди не особо жалуются или не жалуются вообще(швейцарцы например), потому что сумели ее побороть!)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Коррупцию победить реально) Реально уметь договариваться и находить компромисс!) Даже в Германии, Швейцарии она есть, но, как видите, люди не особо жалуются или не жалуются вообще(швейцарцы например), потому что сумели ее побороть!)

А вы лично имеете какую-нибудь идею для борьбы с коррупцией?) Честно вам скажу, я просто уверенна, что народ этого сделать не сможет, даже если захочет.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А откуда прибыли если большие долги не выплачены? Их наверное это не учитывал никто чтобы для циферки красивые были?
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Согласен с Вами. нужно поднимать тарифы не спеша, чтоб украинцы могли привыкнуть к платежкам.
А так как поднимают сразу на 25,50,100%, то я даже удивился что такой доход у них, ведь треть страны не платит

Раз до этого не поднимали значит и пришлось поднимать сразу и на много.
Не удивлюсь если через какое то время и субсидии уберут, потому что они тоже существенно прореживают бюджет.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
С наступлением нового года они смогут еще увеличить свою прибыль, если поднимут тарифы для населения и промышленных предприятий. Лучше бы поумерили свои аппетиты, не стали бы повышать тарифы. Но руководство говорит, что они убыточны. а как же прибыль?

Поумерить аппетиты действительно надо. Ведь логичнее было бы убавить зарплаты высшему руководству, а не повышать тарифы. Получается за чужой счет жируют.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А вы лично имеете какую-нибудь идею для борьбы с коррупцией?) Честно вам скажу, я просто уверенна, что народ этого сделать не сможет, даже если захочет.
Честно вам сказать, скорее это больше не на идею похожу, а на представление) Четкого плана, пока не рассматривал, но придерживаюсь мысли, что победить коррупцию - значит договориться не деньгами, а делом, которое для сторон будет выгодно в денежном или любом другом эквиваленте!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Это что же получается, достаточно убрать коррупционные схемы, и выгнать воров, и прибыль компании можно увеличить хотя бы до самообеспечения?
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Нафтогаз и ему подобные компании зарабатывают 25 миллиардов чистыми, а сколько при этом зарабатывают сами люди, кто по сути и является хозяевам всего?...
 
Сверху Снизу