• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За мошенничество в автостраховании в Кемерово сядут 43 человека

1.png


В Кемерово будут судить 43 местных участников автоподстав, главари которых мошенничали со страховыми выплатами.

Установлено, что пару лет назад 3 брата из Кемерово запустили схему по незаконному заработку на автоподставах. Для этого они находили автовладельцев, которые за деньги соглашались поучаствовать в подставных ДТП. Причём, с согласившимися на эти дорожные аферы лицами братья договаривались на такие ДТП, чтобы потом можно было бы получить максимальную страховую выплату.

То есть каждый раз они брали нового водителя, сажали его на новый (другой) автомобиль и отправляли на новое ДТП, чтобы не возникало никаких подозрений об их серийности. А после очередной аварии они ремонтировали битую машину, сбывали её и брали другую.

В общей сложности им удалось инсценировать 19 ДТП и их "урожай" с них превысил 7 млн рублей. В целом от их действий пострадало 5 страховых компаний Кузбасса, которые в итоге, видимо, что-то всё-таки заподозрили и обратились за помощью в полицию.

Сообщается, что этих братьев и ещё 40 их сообщников по "левым" ДТП раскрыли окончательно в феврале 2021 года. И сейчас уголовное дело против них о мошенничестве объемов в 176 томов наконец довели до суда.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу