• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем мы учимся в ВУЗе - Страница 3

Ваше отношение к высшему образованию


  • Всего проголосовало
    77

ARTEMKF

Любитель
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
85
Реакции
150
Поинты
0.000
hnerd, Хорошо если так)

А в итоге получается - коллектив абсолютно не дружный)
Люди приезжают кто откуда) московских мало, все пассивные до такой степени, что складывается ощущения что они уже прожили лет 60 , и всем недовольны)

Остается по старинке со своей компанией(друзьями) веселиться.
Но как то с универом у меня мало чего хорошего ассоциируется..

Эх, это наверно мне так повезло)
 

PingWin

Интересующийся
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Университет оставил самые светлые и веселые воспоминания!) Да и дневное обучение на бюджете - продолжение беззаботного детства, имхо)

Вспоминая все пять лет обучения, иногда кажется, что мы больше тусовались на всевозможных мероприятиях, чем учились. Хотя и ночей, просиженных над чертежами или подготовкой к экзаменам было не мало.

Да и вообще! Первая сессия и, естественно, первая пересдача. Незабываемые ощущения)) Ну и диплом в подарок))
 

georg73rus

Новичок
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
где бы я не работал никто не разу не посмотрел мой диплом,скажу больше,ни разу я не устраивался на работу сам,везде только через знакомых
 

FiloXSee

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
ВУЗ, как ни крути, дает кругозор знаний и опыта. Лично я знал кем хочу быть и что хочу делать, поэтому обучение в ВУЗ'е мне не мешало изучать то, что мне нужно. Из знаний %20 дал вуз. Остальное я изучал сам.
 

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне в ВУЗе было весело и интересно учиться. Появились хорошие друзья, знания потом пригодились в жизни и диплом тоже :)
 

Eskard

Интересующийся
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Зачем учиться в ВУЗЕ? Как мне кажется это риторический вопрос.. Вреде студенты и учатся чему-то, но стоит отметить, что это что-то каждый может изучить сам. Для некоторых ВУЗ необходим только для того, чтобы получить бумажку о своеобразной "зрелости". А еще часть студентов просто хотят отстрочить приближающуюся взрослую жизнь и еще немного побыть ребенком)
 

Cap1

Интересующийся
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Сегодняшнее высшее образование скатилось до советского средне-специального. Монетизировать полученное образование, находясь не в крупных городах, получится ой как не скоро...

Ну а в общем, высшее образование, наверное, лучше иметь чем не иметь...:)
 

olegIT

Интересующийся
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень часто слышу подобный вопрос от тех, кто не получал высшее образование или получал его для корочек. Как обладатель в/о, удлинил бы его получение года на 3 как минимум и ввел бы дисциплин побольше непрофильных с ответственностью за них, а не просто для галочки. Для технарей искусство, музыку, а для гуманитариев математику, физику. Однобокое развитие личности приводит к перекосам восприятия мира. А, вообще, по большому счёту, никто же никого не заставляет идти и мучать себя 5 лет. Кому это надо, тот знает, зачем ему нужно высшее образование, кому не понятно, для того есть уйма занятий понятных ему. В разрезе влияния на размер получки или уровень дохода рассматривать образование как-то странно. Можно писать и читать не уметь, а доход иметь выше среднего. Зачем тогда это нужно человеку уметь писать и читать?
 

atasha

Любитель
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
92
Реакции
44
Поинты
0.000
для записи о высшем образовании в cv. знаний не дал вообще только корочку, которую требуют при приеме на работу
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Социум никто не отменял. Есть такое мнение, что оно "Высшее образование" что-то дает. ДАет, каждому свое. Лучше с ним, чем без него. Хотя я к нему отношусь с иронией)
 

brainix

Новичок
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Анекдот в тему:
Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.
Он ответил:
- Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.

Сам после школы хотел стать программистом, но за время обучения пришел к другому выводу. В общем плюс, 5 лет на подумать, а что же ты действительно хочешь в этой жизни. Кругозор по сравнению со школьным становится больше, от преподавателей можно много жизненного узнать, не только по предмету.

На край если не придумается, то связями обрасти можно и устроиться работать.
 

DeymasKolovratov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
я учусь только из-за родителей, они так хотят а я не хочу лишний раз им перечить да тем более мне там пока интересно
 
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Роберт Кийосаки в книге "бедный папа, богатый папа" говорил. что наше образование направлено на то, чтобы мы работали на государство или на дядю)
 

Snakes-911

Интересующийся
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично я после года обучения в ВУЗе бросил учебу и занялся работой в игровой индустрии, сейчас работаю сам на себя, деньги не сильно большие, но пока я только начинаю.

Лично я считаю что если профессия на которую человек учится в ВУЗе легко проверить на практике и можно заниматься самообразованием (художник, программист и т.д.) то главное не образование, а опыт и знания, а вот на профессии типа врача уже требуют высшего образования, иначе ни как.
 

анюткаа

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
вышка конечно не всегда помогает,но она как запасной вариант)
 

Никстер

Интересующийся
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
В нашей стране нет смысла получать образование...
 
Сверху Снизу