• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жертвами интернет-мошенников становятся одинокие люди и владельцы Bitcoin

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Жертвами интернет-мошенников становятся одинокие люди и владельцы Bitcoin

Кибермошенники все чаще своими жертвами выбирают одиноких людей и пользователей криптовалюты Bitcoin, нацеливаясь на их сбережения. Об этом сообщает ФБР.

В своем ежегодном докладе, Центр по реагированию на жалобы на противозаконные действия в Интернете сообщает, что в 2014 году к нему поступило более 269 000 жалоб о похищении денежных средств на сумму $800 миллионов кибермошенниками.

За три года этот показатель значительно снизился — в 2011 году количество заявлений составляло 314 000. Однако в прошлом году, сообщает ФБР, популярными стали определенные виды мошенничества.

Одним из них является схема, согласно которой преступники под выдуманным именем регистрировались на сайтах знакомств, в чатах и социальных сетях. Там они выбирали жертвой одинокого человека с трудностями в личной жизни, заводили с ним тесное знакомство, а затем просили перевести определенную сумму денег на карту в качестве финансовой помощи или для других целей.

Более $86 миллионов были утеряны в результате такого вида интернет-мошенничества только в 2014 году, жертвами стали 5883 человека. $68,5 миллионов из этой суммы было похищено у женщин старше 40 лет.

Пользователи Bitcoin также были одной из основных мишеней преступников в прошлом году. Количество схем, используемых кибермошенниками в этой сфере, удвоилось всего за год. Одной из самых распространенных схем было получение оплаты за оборудования для майнинга, после чего оборудование попросту не отправлялось покупателю. Также популярными были взломы Bitcoin-кошельков и шантаж жертв.​
 

Артём Недолжно

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
109
Реакции
23
Поинты
0.000
Интересно с чего это им кто то денег отдавал....за красивые глаза?
хм... я часто сижу в различных чатах, соц сетях и т.д.:) скажу только одно, видел я таких мошенников, это скорее всего не мошенники а просто попрошайки, только они шифруются и разводят людей.
Я с такими общался, меня не раз хотели развести, предлагали инвестировать в определённые интернет проекты которые просто исчезали через 2 -3 дня, совершать покупки и тд и не на малые деньги, но чудом я ни разу не купился:) Ваша бдительность - главный враг мошенника!
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Интересно с чего это им кто то денег отдавал....за красивые глаза?

действительно, в соцсетях полно страниц по сбору денег на лечение и спасение кого-нибудь... попробуй разбери: где правда, а где мошенник... :t-1doh:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
действительно, в соцсетях полно страниц по сбору денег на лечение и спасение кого-нибудь... попробуй разбери: где правда, а где мошенник...
Потому у меня правило: в сосальных сетях - ни копейки!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
действительно, в соцсетях полно страниц по сбору денег на лечение и спасение кого-нибудь... попробуй разбери: где правда, а где мошенник... :t-1doh:
Да все мошенники это...:rolleyes:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
в соцсетях полно страниц по сбору денег на лечение и спасение кого-нибудь... попробуй разбери: где правда, а где мошенник...
В беларуси был случай: Парня, собиравшего деньги на лечение несуществующей сестры, приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией. Правда доигрался паренек.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,393
Поинты
54.140
В беларуси был случай: Парня, собиравшего деньги на лечение несуществующей сестры, приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией. Правда доигрался паренек.
всех таких бы людей приговаривал бы к 10-20 годам. если так нагло и цинично он сейчас врет, то что будет через пару лет?
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
всех таких бы людей приговаривал бы к 10-20 годам. если так нагло и цинично он сейчас врет, то что будет через пару лет?

наказание должно предусматривать не только устрашение , но и перевоспитание . человек получил 20 лет в 20-30 летнем возрасте и вышел оттуда озлобленным . стал террористом-смертником . так что 5 лет - очень даже нормально , если не сказать много .

Там они выбирали жертвой одинокого человека с трудностями в личной жизни, заводили с ним тесное знакомство, а затем просили перевести определенную сумму денег на карту в качестве финансовой помощи или для других целей.

просьбу об оказании финансовой помощи нельзя назвать преступлением .
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
наказание должно предусматривать не только устрашение , но и перевоспитание . человек получил 20 лет в 20-30 летнем возрасте и вышел оттуда озлобленным . стал террористом-смертником . так что 5 лет - очень даже нормально , если не сказать много .
Правильно. Потому надо возродить телесные наказания. Парень обманул и собрал деньги на лечение несуществующей сестры - 40 плетей. На всю жизнь запомнит, в другой раз задумается перед тем, как опять такое замутить. Украл - отрубили руку. второй раз украл - вторую руку, дальше красть уж будет нечем. Обманом затащил человека на маркетинг-план "Амвея" - клеймо на лоб калёным железом, дабы все видели, с кем имеют дело, и не пошли на "чай с лимоном". А с подростками-преступниками поступать ещё проще. Одного публично оскопить на площади, и всё, гопоты на улицах мы больше не увидим.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
У биткоина вечно какие-то странности, то хайпы, то закрытие бирж, то ещё что-то
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Украл - отрубили руку. второй раз украл - вторую руку, дальше красть уж будет нечем. Обманом затащил человека на маркетинг-план "Амвея" - клеймо на лоб калёным железом, дабы все видели, с кем имеют дело, и не пошли на "чай с лимоном". А с подростками-преступниками поступать ещё проще. Одного публично оскопить на площади, и всё, гопоты на улицах мы больше не увидим.

может вам на медика поучиться стоит ? ))
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
кому вообще нужен биток, от него одни траблы и убытки...чем больше санкций у битка, тем меньше его цена. вывод так и навязывается сам :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,313
Реакции
7,354
Поинты
229.780
Это вычисляется в три хода, как на шахматном поле и мат. Такое происходит с поодинокими людьми, которые имеют мало опыта в нете. Мне один негр прислал сообщение, что в банке есть деньги, но он не может снять и типа я могу забрать под процент. А далее нужно нанять адвоката для сделки и я должен уплатить расходы, а после получу эти деньги. Повозился неделю с ним. После попросил для убеждения его скрин-паспорт . Как выяснилось фальшивка и в КоралДров я нашел ошибки. Исправил и сделал со своим фото и все обратно отослал и показал где промашки и написал. После был молчок. Вот такая схема выкачки денег.
 
Сверху Снизу