• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 103

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Впервые о таком слышу. В моем городе без договора ни один хозяин квартиру в аренду не сдаст.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Впервые о таком слышу. В моем городе без договора ни один хозяин квартиру в аренду не сдаст.
В нашем городе, наоборот, договоры - редкость.
Нужно понимать следующее... подписывая договор, вы даёте право проживать квартирантам в вашей квартире. В этом случае, по закону, даже, если они вам не платят за аренду, они имеют право проживать в ней. И только суд и приставы, через 2-3 года смогут их выселить. Если вы неконфликтный человек, то вы вынуждены будете это терпеть.
Я не хочу предоставлять жильцам такого права. Если не будут платить, то: вот вам порог и семь дорог, вы кто? - никто.
Я - очень хороший арендодатель. Если платят вовремя, то могу годами не посещать квартиру и не мешать жильцам. С моей стороны нарушения устного договора не может быть априори.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,465
Реакции
7,362
Поинты
271.237

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Я - очень хороший арендодатель. Если платят вовремя, то могу годами не посещать квартиру и не мешать жильцам. С моей стороны нарушения устного договора не может быть априори.
__________________
Таких хозяев очень редко встретишь. Мой 2 раза в месяц прибегал и тщательно все проверял. Хотя я повода для всяких там поломок и беспорядка не давал.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В моем городе без договора ни один хозяин квартиру в аренду не сдаст.
Что же это за город такой? Я вот тоже никогда не заключал договор, только один раз такое было по настоятельному требованию квартирантов. И то они прожили ровно месяц, передумали и съехали ...
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Таких хозяев очень редко встретишь. Мой 2 раза в месяц прибегал и тщательно все проверял. Хотя я повода для всяких там поломок и беспорядка не давал.
Мои квартиранты тоже очень радуются, что их не тревожу =)) Платят?! Да! Ну и хорошо =)) Через полгодика загляну =))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
То есть платить не желают и начинают выкручиваться?

Ну, пока оплатили за два месяца вперёд, дальше не знаю, что будет... Квартира, конечно, сарай, но видели глазки, что брали, как говорится. На данный момент, ремонт этой квартиры в наши планы не входит, мы ещё кредит за неё не выплатили - почти вся арендная плата на его погашение идёт.

добавлено через 3 минуты
Что же это за город такой?
Небось, Москва или Питер...
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Ну, пока оплатили за два месяца вперёд, дальше не знаю, что будет... Квартира, конечно, сарай, но видели глазки, что брали, как говорится.
ну если к людям относится как к скоту, который живет в сарае - какой отношение должно быть к вам? то что видели, когда выбирали - мало ли что у людей в жизни приключилось и может квартиры искалась в срочном порядке. по поводу ремонта - когда сдавал квартиру и видел, что требуется ремонт и квартиранты желают его сделать - был только рад. договаривался 50 на 50 (т.е. 50% вкладывали они своих денег, 50% в счет аренды). обговаривали что нужно сделать и как и они занимались ремонтом. да, я получал меньше с аренды, но зато квартира была в хорошем состоянии и вдруг чего ее можно было сдавать дальше ;)
но каждый выбирает сам как квартиру сдавать ;)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
но каждый выбирает сам как квартиру сдавать
Вот, именно, и не нужно резких суждений...
Они, как я понимаю, хотят обои там какие то дешёвые приклеить, которые мне лично совершенно ни к чему. Потому, что мы решили после этих квартирантов делать капитальный ремонт с заменой полов, окон, дверей, потолков и ванной. И обои эти всё равно придётся убирать. Они сейчас потратят на них тыщ.8-10, и нам кредит за эту квартиру нечем будет платить... Обо всём нужно зарание договариваться, а не после въезда, я бы сразу им сказала. Там косметикой не поможешь - это всё равно, что овно акварельной краской покрасить...
 
Последнее редактирование:

Djikulya

Новичок
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
хороший ход при инфляции денег в стране
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
Ratatara, простите если обидел. просто много хозяев квартир относится к своим квартирам именно так. потому и высказался так. может стоит предложить квартирантам поучаствовать как раз в капитальном ремонте? и вам не так накладно будет и квартиранты довольны будут. но только вот тогда по любому с ними или договор надо будет или хотя бы расписку. а то вдруг сделаете ремонт и выгоните их ;)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
просто много хозяев квартир относится к своим квартирам именно так.
Все бы хорошо, если бы некоторые квартиранты действительно не были бы скотами. Если такие попадаются, я никогда для них не делаю поблажек. Ни дня просрочки платежа, ни любой другой просьбы я для них выполнять не буду.

Такие квартиранты, к сожалению, встречаются. Хотя по большей части люди нормальные селятся.

НУ а как я должен поступать? А то ведь сядут, и ножки свесят.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
может стоит предложить квартирантам поучаствовать как раз в капитальном ремонте? и вам не так накладно будет и квартиранты довольны будут.
Капитальный ремонт предусматривает капитальные неудобства.))) Была бы хоть двушка, можно было бы с одной комнаты начать, вынеся всю мебель. А в однушке то как? У них мебели полно своей... Тем более, что полы, батареи и кое-где стены нужно красить масляной краской, от которой воняет несколько дней. Не... это не вариант.
Также, мне же нужно там постоянно присутствовать, а они работают. Ещё скажут, что украла у них чего.))) Неее...
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я - очень хороший арендодатель. Если платят вовремя, то могу годами не посещать квартиру и не мешать жильцам.

Мои квартиранты тоже очень радуются, что их не тревожу =)) Платят?! Да! Ну и хорошо =)) Через полгодика загляну
Вот так бдительность и усыпляется :)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ремонт надо обязательно контролировать. Причём разбить на этапы и не разрешать перейти к следующему не приняв предыдущий. Иначе косяки подготовительного красиво закрываются финишным и обнаруживается это только через некоторое время. Только надо обязательно изучить самому тему.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,465
Реакции
7,362
Поинты
271.237

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ремонт надо обязательно контролировать.
Да, но видела квартиры, где за "ремонт" люди жили. Сами были строителями и хозяева с ними на определенных условиях договаривались. То, что видела - было простенько, но качественно. Люди заселялись в квартиру новострой, где стоял только унитаз, все остальное делали сами. Материал - за счет хозяев.

Но, такая практика имела место, когда снять жилье было сложной) работой. Время до 2008 года (точно). Когда из 20 объявлений - по 15 квартиры уже сданы. Сейчас такого нет и вряд ли повторится. Сейчас мало кто на такое согласится.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ремонт нельзя никогда закончить, его можно приостановить на время. Это долгий процесс по кругу.

Без контроля эти круги будут гораздо чаще

добавлено через 2 минуты
Да, но видела квартиры, где за "ремонт" люди жили.

Косячат все. Если нет контроля то и профи будут косячить. Зачем прикладывать лишние усилия, если визуально разницы не заметно? А через год поди найди его.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу