• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 104

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
видела квартиры, где за "ремонт" люди жили.
В прошлом году видел такое объявление, что человек искал жилье, которое будет ремонтировать и жить в нем. Позвонил ради интереса, какие условия он хочет. Короче, получалось так, что хозяин должен и квартплату оплачивать, и материалы покупать, а квартирант будет лишь какой-то незначительный объем работ делать, по стоимости равный примерно на 5-10 тыс. руб. в месяц.

Вообще не выгодно для собственника! Я ему попытался объяснить, что ну никто не согласится на такие условия. Ведь тогда уж проще загнать нормальных работников в квартиру, сделать ремонт качественнее, быстрее и заселять потом квартирантов по полной стоимости. Он меня там в чем-то убеждал-убеждал... В итоге, задаю простой вопрос: "Хоть одних таких арендодателей нашел? Где сам сейчас живешь?" Ответ:"Не нашел, живу у мамы. . ."

Условия делать надо обоюдовыгодными, как для той, так и для другой стороны. Если бы он делал ремонт, стоимость работ которого примерно равна была бы тысяч на 15 и более (сумма, которую получаю со сдачи квартиры), то я бы, может быть, и согласился бы. А так. . .

А через год поди найди его.
Я столько историй знаю, когда уже на следующий день
поди найди его.
Во работнички! А может ему звонит его клиент, чтобы другую квартиру ремонтировать! А он трубу не берет! Знает, что накосячил, вот и не берет =))
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну, пока оплатили за два месяца вперёд, дальше не знаю, что будет... Квартира, конечно, сарай, но видели глазки, что брали, как говорится. На данный момент, ремонт этой квартиры в наши планы не входит, мы ещё кредит за неё не выплатили - почти вся арендная плата на его погашение идёт.
С этой стороны разве вам будет выгодно, чтобы вместо наличных получить ремонт сомнительного качества?
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Да, но видела квартиры, где за "ремонт" люди жили. Сами были строителями и хозяева с ними на определенных условиях договаривались. То, что видела - было простенько, но качественно. Люди заселялись в квартиру новострой, где стоял только унитаз, все остальное делали сами. Материал - за счет хозяев.
Но не всегда же квартирантами являются строители. Одни нормально могут те же самые обои переклеить да обновить везде побелку, краску. А другие так окна покрасят, что за голову возьмешься.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Nexus Polaris, согласна. Тот пример, который привела, долго описывать. Хозяевам было выгодно. Просто потом, как я поняла, они их оттуда попросили, хотя договаривались на более длительное проживание. Но это мои догадки на основании разговоров с хозяевами. По разному рассказывали, путались в своем рассказе. Там изначально штукатурки даже не было. Самый дешевый вариант при покупке. Была только проводка. И то ее меняли. Сейчас такое не пользуется спросом. Была квартира в центре, хотели за ремонт+доплата, никто по ней даже не звонил. Но там хозяева не смогли понять, что рынок уже не тот, что был 5-7 лет назад. А вообще я тоже против ремонтов и жилья. Дешевле, качественней и надежней самим или нанять. Тогда ты диктуешь время, контролируешь сроки, качество проверяй хоть каждый день. И дорогие обои и люстры точно покупать не стоить. Люди делают дорогой ремонт и не понимают, почему дорого квартира не сдается. Также, как не понимают, что после квартирантов надо освежать свою квартиру.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Ремонт нельзя никогда закончить, его можно приостановить на время. Это долгий процесс по кругу.
Особенно в частоном доме. В квартире это как-то не так сильно замечаешь.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,534
Реакции
7,363
Поинты
290.460
Без контроля эти круги будут гораздо чаще

добавлено через 2 минуты

Контролировать можно, но если нечаянно, к примеру сосед затопил. Просто это такая пословица.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Но не всегда же квартирантами являются строители. Одни нормально могут те же самые обои переклеить да обновить везде побелку, краску. А другие так окна покрасят, что за голову возьмешься.

Согласен, проходили.:i-yes:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
С этой стороны разве вам будет выгодно, чтобы вместо наличных получить ремонт сомнительного качества?
Конечно, нет. Именно поэтому я и не согласилась.
 

Елена Вернер

Интересующийся
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Если бы были деньги лишние, я бы лучше как-то по-другому инвестировала. например можно купить 2 отдельные комнаты и сдавать их. так выручка больше будет - комнаты отдельные сдаются дороже чем, например, однокомнатная квартира. Я вот после этой статьи пересмотрела свой взгляд на инвестиции https://regionalrealty.ru/library/kak-investirovat-v-nedvizhimost-sovety-ot-regionalrealty-ru/
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Если бы были деньги лишние, я бы лучше как-то по-другому инвестировала. например можно купить 2 отдельные комнаты и сдавать их. так выручка больше будет - комнаты отдельные сдаются дороже чем, например, однокомнатная квартира.
Тогда придётся покупать отдельную 2-ную квартиру. Так как соседи коммуналки имеют право подать на вас в суд или написать заявление участковому о том, что в квартире проживают не прописанные люди. Или нужно будет прописывать каждого квартиранта.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Если бы были деньги лишние, я бы лучше как-то по-другому инвестировала. например можно купить 2 отдельные комнаты и сдавать их. так выручка больше будет - комнаты отдельные сдаются дороже чем, например, однокомнатная квартира. Я вот после этой статьи пересмотрела свой взгляд на инвестиции https://regionalrealty.ru/library/ka...onalrealty-ru/
И кому вы здадите их: студентам, одиноким работающим людям? Так они много не заплатят. Выгоднее всего сдавать семьям. А они в ваших отдельных комнатах селиться не станут.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Если бы были деньги лишние, я бы лучше как-то по-другому инвестировала. например можно купить 2 отдельные комнаты и сдавать их. так выручка больше будет - комнаты отдельные сдаются дороже чем, например, однокомнатная квартира. Я вот после этой статьи пересмотрела свой взгляд на инвестиции https://regionalrealty.ru/library/ka...onalrealty-ru/
Хорошая статья =)) Меня ЗПИФы заинтересовали =)) Надо будет изучить вопрос =))

Так как соседи коммуналки имеют право подать на вас в суд или написать заявление участковому о том, что в квартире проживают не прописанные люди. Или нужно будет прописывать каждого квартиранта.
Можно сделать временную регистрацию =)) Это не проблема =))

И кому вы здадите их: студентам, одиноким работающим людям? Так они много не заплатят. Выгоднее всего сдавать семьям. А они в ваших отдельных комнатах селиться не станут.
А Вы, видимо, не имеете опыта сдачи жилья в найм?! Рассуждаете как-то нелогично. Да, именно студенты, бедные семьи, командировочные будут снимать комнату. И с радостью! Поскольку это выгодно для них! Дешево и сердито!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
  • Like
Реакции: Gas

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Но не до такой степени, чтобы ходить по головам друг друга. Относительно семей - это уже перегиб.
 

ARTLANA

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
2,190
Реакции
7,247
Поинты
0.000
ну я делаю проще,буру в аренду у согласных сдавать в субаренду,привожу в порядок и сдаю посуточно. Но тут конечно есть один нюанс,у меня Москва и потому обрасти клиентами проще.Снять у меня дешевле и комфортней для командировочных, нежели селиться в отеле.Что касается сервиса ,то тут у меня тоже все на высоте. не мульон звезд,но кому такое нужно ,тот и не ищет посуточные квартиры
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
В столицах и мегаполисах подобная аренда пользуется спросом. А студенты ищут такие квартиры для празднования Нового года.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
ну я делаю проще,буру в аренду у согласных сдавать в субаренду,привожу в порядок и сдаю посуточно.
А почему они сами не делают то же самое, а отдают живые деньги вам? Странные люди какие-то
 
Сверху Снизу