• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 105

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Ну так человек сам может там жить. И в тоже время одну комнату в субаренду сдавать. Тогда главному квартиросъемщику надо будет меньше денег за аренду хозяивам платить.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
А почему они сами не делают то же самое, а отдают живые деньги вам? Странные люди какие-то

Причины бывают разные, начиная с банальной лени и заканчивая длительным отсутствием в городе/регионе/стране.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
ну я делаю проще,буру в аренду у согласных сдавать в субаренду,привожу в порядок и сдаю посуточно. Но тут конечно есть один нюанс,у меня Москва и потому обрасти клиентами проще.
Вот, именно, что Москва. А в провинции, на данный момент, сдать даже самую лучшую квартиру можно на 3-5 суток в месяц максимум. Вообще, не вариант.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Сомневаюсь, что семья согласится ютиться в одной комнатушке. Хоть у них и туго с финансами.
А что им еще делать?! Детей на органы продать? Тьфу-тьфу-тьфу...
Если им совсем жить негде, согласятся на любой бичевник, лишь бы дешево было.

добавлено через 2 минуты
А в провинции, на данный момент, сдать даже самую лучшую квартиру можно на 3-5 суток в месяц максимум.
Смотря что за город, обычно в областных центрах такое возможно.
 
Последнее редактирование:

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
А что им еще делать?! Детей на органы продать? Тьфу-тьфу-тьфу...
Если им совсем жить негде, согласятся на любой бичевник, лишь бы дешево было.
Разве что цыгане.))
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Причины бывают разные, начиная с банальной лени и заканчивая длительным отсутствием в городе/регионе/стране
Отсутствие - это вряд ли оправдание. Есть родственники, в конце-концов. Больше похоже на лень:cool:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Flexo, это не оправдание это правда жизни. Когда человек уезжает из страны на год, два... то сложно найти квартиранта готового оплатить сразу за весь срок, а субаренда это какой-никакой выход. А родственников у человека рядом может и не быть или там будут такие родственники, что лучше в субаренду отдать.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Когда человек уезжает из страны на год, два... то сложно найти квартиранта готового оплатить сразу за весь срок, а субаренда это какой-никакой выход.
Так нет никакой разницы: аренда или субаренда, все равно вперед а 2 года никто не платили не будет платить. Проблема же просто в получении денег, правильно?
Если так, то какая разница?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Flexo, вы не правы, в субаренду берут люди, которые на этом хотят заработать (читай бизнесмены :) ) и у них есть деньги что бы заплатить на год или два в перед, так как для них это инвестиция и они планируют получить прибыль. А у обычных квартиросъемщиков далеко не всегда найдется такая сумма и желание оплачивать на/за такой промежуток времени.

Скажу больше, что я сам сейчас являюсь и квартиросдатчиком и квартиросъёмщиком одновременно и у меня был случай, когда я оплачивал аренду квартиры на пол года вперед. Но в моем случае и срок был поменьше и деньги у меня есть, да и арендатор предложил взаимовыгодное предложение по такому варианту оплаты (50% экономии по стоимости коммунальных услуг на пол года).
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Flexo, вы не правы, в субаренду берут люди, которые на этом хотят заработать (читай бизнесмены )
Да, наверное Вы в чем-то правы. Но тут такое дело. Я когда квартиры снимал (не было еще своего жилья) , тоже частенько платил за полгода вперед. Но между полугодом и двумя годами все-таки разница есть.
Хотя для бизнесменов-субарендаторов, конечно разницы большой не. Словом, хорошо, что существуют ленивые собственники. Это дает возможность людям заработать:)
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Да, наверное Вы в чем-то правы. Но тут такое дело. Я когда квартиры снимал (не было еще своего жилья) , тоже частенько платил за полгода вперед. Но между полугодом и двумя годами все-таки разница есть.
И вас полгода хозяева не беспокоили?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
И вас полгода хозяева не беспокоили?
Я до этого сдавала квартиру около трёх лет, брала по 3 месяца вперёд. И не беспокоила жильцов весь их срок проживания.))) Вас это удивляет?
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Меньше знаешь больше спишь. Часто посещать квартирантов - имхо не только для них напряг но и для себя
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А чего им беспокоиться? Деньги получены.
Вообще то хозяевам квартиры стоит беспокоиться не только за получаемые от квартирантов деньги, но и за саму квартиру.
 

jokey7

Специалист
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
616
Реакции
216
Поинты
0.000
Как насчёт Киева и Украины?

Кто то занимался этим здесь? Выгодно ли покупать квартиру под сдачу в аренду?

Какие здесь подводные камни?
 
Сверху Снизу