• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 121

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А все потому, что стены были в один кирпич и во многих местах штукатурка поотпадала.
__________________
Ну - это уже никуда не годится... В средней полосе стандарт стены 2.5 кирпича. Чего он ожидал то? Конечно, холодина будет... А если дом не на несколько квартир, а отдельный совсем, то даже и этой толщины для тепла не хватит, нужно будет утеплять снаружи.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Ну - это уже никуда не годится... В средней полосе стандарт стены 2.5 кирпича. Чего он ожидал то? Конечно, холодина будет... А если дом не на несколько квартир, а отдельный совсем, то даже и этой толщины для тепла не хватит, нужно будет утеплять снаружи.
Тут квартиру если не утеплишь, то зимой мерзнуть будешь. А в частном секторе и подавно.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Так вот собственно вопрос. Как бы вы поступили в данной ситуации на моем месте, чтобы с одной стороны, и с нормальными людьми по нормальному расстаться, а, с другой, и про свои интересы не забыть?
Все же лучше расскзать им правду. При чем не обязательно дожидаться очередного 20-го числа. Если у вас такие хорошие с ними отношения, то придите к ним в любой другой день и по душам поговорите.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
У меня знакомый в позапрошлом году дом купил. На внутренний ремнонт денег хватило, на утепление уже не было. Так их автономное отопление с газовым котлом не спасали. В сильные морозы приходилось электрообогревателями пользоваться. Весь сезон в свитерах и вязанных носках в доме проходили. А все потому, что стены были в один кирпич и во многих местах штукатурка поотпадала.

зато,как говориться,собственное жилье.ничего,один год потерпели,на следующий ремонт сделают и все-песня,а не жизнь)
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002

cardy

Любитель
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
142
Реакции
16
Поинты
0.000
мне вот интересно, если скажем сделать ремонт в квартире класса люкс, т. е. хорошо вложится, ну скажем что-то такое шедевральное замутить вроде такого http://burlingtonbathrooms.ru/vannaya-v-klassicheskom-stile.html будет ли выгоднее сдавать такую квартиру, при условии, что ремонт может обойтись почти в равную стоимости квартиры сумму, или же проще две простенькие квартирки сдавать и оно будет выгоднее?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Здесь надо смотреть на местоположение, на кого расчитано жильё и общую экономическую ситуацию

Согласен, но дорогое жилье сдать сложнее и больше головняка с ним.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
У меня один знакомый возил сына с онкологией в какой-то город под Москвой. Рядом с клиникой снимали квартиру - 3тр в день без всяких евроремонтов.
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
У нас комнату можно за 12000 рублей в месяц снять,с койкой телеком и шкафом,норм условия.
 

bosssergey

Интересующийся
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
19
Реакции
6
Поинты
0.000
В зимбабве можно за 40 снять...
Не очень это выгодно квартиры сдавать...срок окупаемости гигантский..еще и жильцов искать надо постоянно
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
У нас комнату можно за 12000 рублей в месяц снять,с койкой телеком и шкафом,норм условия.
И что дальше? В нашем за 3тр\мес такую можно снять. Только что из этого следует?
 
Последнее редактирование:

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.

Я знаю не мало таких людей, которые таким способом зарабатывают. В основном в плюсе.
И есть такие, которые только и живут за счет аренды своих квартир и про работу давно забыли.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Я знаю не мало таких людей, которые таким способом зарабатывают. В основном в плюсе.
И есть такие, которые только и живут за счет аренды своих квартир и про работу давно забыли.
И это не вымысел. Подобных инвесторов можно встретить в каждом мегаполисе любой страны.
 

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000

REggion

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
101
Реакции
18
Поинты
0.000
Считаю, что чем больше недорогого жилья на сдачу, тем и гибче Ваш бизнес и доходнее. Сдавать один дворец гораздо менее выгодно, те кто обладают деньками, купят нечто подобное, а не будут арендовать. Я вот до сих пор кусаю локти, что не купил 3-4 однушки когда была возможность при долёвке, а взял только 3ку себе и 1ку ребёнку на будущее и пока под сдачу. Четыре 1ки приносили бы сейчас ГОРАЗДО больший доходи даже с учётом ипотеки.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Не очень это выгодно квартиры сдавать...срок окупаемости гигантский..еще и жильцов искать надо постоянно

Почему это невыгодно, как раз таки выгодно, 12000 за однушку получаешь в месяц, при этом квартира твоя, захотел выгнал и сам живешь, захотел продал. Плюс время прошло пока сдавал и денег заработал с этого и цена за это время на квартиру подросла. Одни плюсы.
 
Сверху Снизу