• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 124

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Ну да. Намного дороже с крутой бытовой техникой не сдать
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Хм, если есть средства позволить купить 3-4 квартиры в мегаполисе, почему бы и нет. Один из самых популярных и доходных активов. А вам жена не нужна?!
У каждого человека своя цена. . .
А как же любофффь?!
 

FDP

Интересующийся
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
40
Реакции
7
Поинты
0.000
Сегодня сдача в основном, сумма аренды + счетчики, зачем придумывать велосипед. Платить за коммунальные нужно самим. Чтобы часто не съезжали с квартиры, сдавать нужно пустую, с минимум мебели, (кухня+прихожая), тогда арендаторам просто невыгодно будет переезжать, ведь это стоит денег и время. Да немного дешевле выйдет аренда, в краткосрочном варианте, зато в общем выгоднее. Но это не личный опыт, могу и заблуждаться, просто наблюдение за знакомыми.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сегодня сдача в основном, сумма аренды + счетчики, зачем придумывать велосипед. Платить за коммунальные нужно самим. Чтобы часто не съезжали с квартиры, сдавать нужно пустую, с минимум мебели, (кухня+прихожая), тогда арендаторам просто невыгодно будет переезжать, ведь это стоит денег и время. Да немного дешевле выйдет аренда, в краткосрочном варианте, зато в общем выгоднее.
Вот прям на 110% согласен! Именно так я и делаю, коммуналку оплачиваю сам и деньги беру наперед вместе с оплатой за проживание, ну кроме света, который оплачивается по факту. И хату всегда предоставляю пустую, пускай привозят свою мебель, технику и проч., и пусть бьют ее, ломают, портят, приводят в непригодность, теряют и т.п., в конце концов это съемная квартира, а не гостинница.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
А по времени пустые как сдаются, т.е. жильцов как долго подыскиваете? Просто считаю если обеспечить минимальные удобства, жильцы быстрее найдутся. Для меня не проблема притаранить с Авито 3-х створчатый шкаф, холодильник Миниск да стиралку Вятка, по деньгам это совсем копьё.
 

gennadiy51

Интересующийся
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Просматриваю данную ветку и набираюсь опыта, особенно по заключению договора с нанимателем.
О себе:сдаю квартиру около 6-ти лет, первых квартирантов заселял через знакомых, через председателя ТСЖ- жили обычно не меньше 1.5 года. В последние два года через Авито, Домофонд живут 6-8 месяцев и сьезжают, то к родителям, то говорят квартиру в ипотеку взяли, ни проверял ни знаю.Мое мнение сдавать выгодно: во первых стоимость квартиры повышается, во вторых пассивный доход. Дом новый, место хорошее, транспортная развязка, первый этаж магазины, бар, банки, кафе. Строил ее как долевку, по тем деньгам которые я инвестировал она уже окупилась. О квартирантах: подбираю с местной пропискою, семейных или в гражданском браке, без детей и животных с залогом. Один раз прятали от меня кошку, заплатили за обои на кухне.Оплата за проживание плюс счетчики, интернет. Город миллионик.
Арендная плата ни упала. Вот так как то.

добавлено через 13 минут
Посмотрел видео Дениса Тарнова, он предлагает покупать железнодорожные вагоны б\у на торговой площадке РЖД, делать ремонт и сдавать в аренду. Стоимость около 250000р. и даже землю в аренду предлагают на их территории.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А по времени пустые как сдаются, т.е. жильцов как долго подыскиваете? Просто считаю если обеспечить минимальные удобства, жильцы быстрее найдутся.
Последний раз искал ровно 1 день, живут уже третий год :)
Просто есть квартиранты которым подавай и холодильник и шкаф и все 33 удовольствия, а есть такие, у которых этого добра своего навалом и им нужен только "угол". Вот на таких я и ориентируюсь, и, когда начинаю контактировать с потенциальными квартирантами, то первым делом сообщаю, что в квартире практически ничего нет, рассчитывайте исключительно на свои силы.

добавлено через 1 минуту
без детей и животных
Ну без животных я могу понять, но почему без детей ?
 
Последнее редактирование:

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Дети любят рисовать.
Иногда на обоях))
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
но почему без детей ?
Дети любят рисовать.
Иногда на обоях))
Значит мама и папа переклеят обои =))

DepecheM, FDP, может у Вас в городах такое хорошо идет. А у меня, помню было дело, когда не было всего лишь стиралки, квартира никак не сдавалась =)))

Посмотрел видео Дениса Тарнова, он предлагает покупать железнодорожные вагоны б\у на торговой площадке РЖД, делать ремонт и сдавать в аренду. Стоимость около 250000р. и даже землю в аренду предлагают на их территории.
Создайте отдельную темку, обсудим, интересно ведь =)) Ссылку здесь кинуть не забудьте =))
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
и где размещать эти вагоны?на своем участке? как-то сомнительно это все, если только для размещения работяг каких-нить
 

gennadiy51

Интересующийся
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Для гастербайторов, или приезжих с других регионов

добавлено через 3 минуты
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
у меня, помню было дело, когда не было всего лишь стиралки, квартира никак не сдавалась =)))
Когда заселяются командировочные, приходится даже микроволновки и утюги с вешалками докупать, не говоря уже о стиралках с холодильниками.

В предыдущем посте на видео, по моему диванный теоретик. Понаслушавшись таких, у нас полстраны в долгах.
 
Последнее редактирование:

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
У нас работяги на объектах спят. Есть у меня допустим участок в 10км. от Москвы, воткну я туда вагон а как работяги на работу будут ездить, еще им машину с водителем нанимать или будут на перекладных электричках добираться? А когда тогда работать? Тут если общага на одном конце Москвы а объект на другом, они не хотят ездить, на объект переселяются.
 

gennadiy51

Интересующийся
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Два дня назад получаю СМС от провайдера интернета и телевидения- ваш долг 1100р. за декабрь м-ц, лично сам переделал тариф на 710р., чтобы квартиранты платили минимум, звоню в компанию уточнить, ответили у вас подключен дополнительный пакет НТВ-кино на 400р., связался с квартирантами-удивились, это ни мы. С утра выбрал время перезвонил провайдеру, оказалось пакет был подключен ни с личного кабинета интернета, а с пульта приставки, значит или по ошибке нажали кнопку или ни хотят сознаваться. Разберемся, сделаю так, придет срок посещения квартиры -отключаю интернет, пусть сами подключают на свои паспортные данные, оказывается так можно оформлять , хотя и ни прописан в данном месте.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
С тырнетом все просто, кому нужен, переоформляют договор на себя. Я даже не в курсе какие там тарифы и как в личный кабинет заходить. Максимум телефон провайдера даю. Мало ли там вообще хакеры, с твоего тырнета банк грабанут.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
может у Вас в городах такое хорошо идет. А у меня, помню было дело, когда не было всего лишь стиралки, квартира никак не сдавалась =)))
ХА, стану я еще по поводу стиралки заморачиваться, может быть мне еще домашний 3D кинотеатр подогнать для более комфортного проживания :_12:

С тырнетом все просто, кому нужен, переоформляют договор на себя. Я даже не в курсе какие там тарифы и как в личный кабинет заходить.
Вот это правильно, у меня аналогичная ситуация - сами квартиранты договариваются с провайдером от своего имени, я же в данные правоотношения никак не вступаю, не заключаю никаких договоров и нигде не расписываюсь.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
сами квартиранты договариваются с провайдером от своего имени, я же в данные правоотношения никак не вступаю, не заключаю никаких договоров и нигде не расписываюсь.

Поступаю также.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Поступаю также.

Думаю, что все уже давно перешли на подобную практику (и я в том числе), зачем посредником выступать и рисковать еще одним неоплаченным счетом в момент неожиданного исчезновения квартиросъемщика.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вот, и у меня начались проблемы со сдаваемым жильём... ну, как проблемы... неприятности небольшие...
Полгода назад сдали квартиру двум пацанам маргинального вида.))) Первые два раза платили нормально, за два месяца вперёд. Потом, один из них съехал... а оставшийся попросил попросил платить ежемесячно. Ладно... один месяц проплатил. На следующий еле дозвонилась до него: попросил заплатить 60% суммы за месяц, а в следующем 140%. Разрешили, хоть и чуяли одним место, что не к добру это идёт.:biggrin2:
И что? В этом месяце несколько дней до него дозванивалась... в результате ответил и сказал, что он уже съехал, денег нет платить...
Такие дела... хорошо, хоть, в квартире порядок оставил.
А я уж запланировала затариться на НГ с этой арендной платы. Ага.:_23:
Щас опять этот гемор с поиском новых жильцов.:t-1doh: Да и сдадим ли, вообще, эту развалюху - вопрос вопросов?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу