• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 125

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Так понял со след года новые правила вступают по недвижимости. Если в собственности недвижимость менее 5л, при продаже платится налог 13% со всей суммы. Кстати, по РБК сказали что инвесторы отвернулись от Российской недвижимости. Ушли в Испанию, Камбоджу, Тайланд.. За последний год вложения показали отрицательную доходность кроме Москвы 0.7% и Питера 2.7%
 
Последнее редактирование:

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Так понял со след года новые правила вступают по недвижимости. Если в собственности недвижимость менее 5л, при продаже платится налог 13% со всей суммы. Кстати, по РБК сказали что инвесторы отвернулись от Российской недвижимости. Ушли в Испанию, Камбоджу, Тайланд.. За последний год вложения показали отрицательную доходность кроме Москвы 0.7% и Питера 2.7%

Не совсем так.
13% от 70% кадастровой стоимости.

Вопрос на сколько она будет приближена к рыночной.
Сделал тут новый кадастровый паспорт на объект,стоимость в двое ниже рыночной. И в полтора ниже ликвидационной.(оценка то же свежая)
Хотя новые налоги корячатся в три раза больше. ( с 2002 года плачу 2%,просто раньше кадастровая была меньше)
 

seler360

Интересующийся
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Но с другой стороны если квартирант привёз всё своё с собой то в случае
если нужно будет освободить квартиру то это будет сложнее сделать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Но с другой стороны если квартирант привёз всё своё с собой то в случае
если нужно будет освободить квартиру то это будет сложнее сделать.
Кому нужно, нанимателю или наймодателю ?
Если первому, то это будет конечно немного трудозатратнее, скажем так. Придется делать больше телодвижений.
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
А я уж запланировала затариться на НГ с этой арендной платы. Ага.
Планы вперед, на запланированный доход, всегда плохая мысль :i-yes:
Да и сдадим ли, вообще,
Тут море идей описывали.
Снижение цены, комфорт, удобства.
Считаю, сдадите
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
У меня у друга в деревне есть свой дом ( она ему досталась от родителей они к сожалению погибли) он сдает ее за 2500 тысячи рублей сумма не большая правда, ну говорит продавать не хочет мало что, хотя примерный цена 900 тысч. рублей.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
По мне это неправильное решение, за домом надо следить, вкладываться чтобы он не развалился. С квартирой в этом плане проще, обои поклеил, линолеум застелил и готово, сдать можно на порядок дороже.
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
говорит продавать не хочет мало что, хотя примерный цена 900 тысч. рублей.
Зачем продавать память. А.
Пусть это прозвучит это как мораль.
Там где учился на велосипеде ездить, первая любовь, первые друзья и т.д. Это корни твои! Так считаю.
Продашь и что. Вспоминать на фотоснимках...
Деньги, сохранишь и ли потратишь. Они тепло принесут?
Будете учить своих детей, ездить на велосипеде. С того места где Вас учили (к примеру).
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Зачем продавать память. А.
Пусть это прозвучит это как мораль.
Там где учился на велосипеде ездить, первая любовь, первые друзья и т.д. Это корни твои! Так считаю.
Продашь и что. Вспоминать на фотоснимках...
Деньги, сохранишь и ли потратишь. Они тепло принесут?
Будете учить своих детей, ездить на велосипеде. С того места где Вас учили (к примеру).

Ну да, неплохо будет когда пенсия будет переехать обратно, а детям квартиру отдать.:_120:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
По мне это неправильное решение, за домом надо следить, вкладываться чтобы он не развалился. С квартирой в этом плане проще, обои поклеил, линолеум застелил и готово, сдать можно на порядок дороже.
Здесь еще многое зависит от того, насколько сильно человек нуждается в деньгах. Если острой нужды нет, то можно конечно и не продавать, имхо.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Зачем продавать память. А.
Пусть это прозвучит это как мораль.
Там где учился на велосипеде ездить, первая любовь, первые друзья и т.д. Это корни твои! Так считаю.
Продашь и что. Вспоминать на фотоснимках...
Деньги, сохранишь и ли потратишь. Они тепло принесут?
Будете учить своих детей, ездить на велосипеде. С того места где Вас учили (к примеру).
Трудный вопрос.

Вот продавать ли квартиру, где детство прошло? А бабушкину, куда ездили отдыхать (в другом регионе)? С одной стороны - каждый угол родненький, прям без всякой брезгливости могу упасть на пол, заглянуть под диван, пошарить под ним, как когда-то в детстве доставал закатившуюся машинку или залетевшего солдатика, в потолок посмотреть на люстру, один из плафонов которой я когда-то разбил мячом =))) . . .

А с другой стороны: а чего цепляться за прошлое? Уж точно моим детям эти вещи будут не нужны. Как я сейчас не понимаю, нафига нужны тонны хрусталя и фарфора родителям, так и мои дети не будут понимать, нафига квартира стоит пустая? У них ведь там детства не было . . .
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Есть много примеров, что недвижимость просто стоит как музей - на всякий случай, для детей и тд. Или сдают практически за квартплату. Но этот демпинг компенсируют при продаже. Чтобы не прогадать, они могут годами продавать квартиру... Сделал психологический портрет таких владельцев недвижимости. Как правило, это люди, неуверенные в себе и завтрашнем дне и не владеющие азами финансовой грамотности. Квартира досталась либо в наследство, либо выкружилась разовой сделкой, либо проспонсировалась кем то. Поэтому, для инвестирования возможно надо искать такие сегменты этого рынка, где минимум таких конкурентов.
 
Последнее редактирование:

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Еще бывает что квартиры просто ненужны а продавать их смысла не видят, стоят и стоят себе, уж лучше недвига чем фантики в банке.
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
Еще бывает что квартиры просто ненужны а продавать их смысла не видят, стоят и стоят себе, уж лучше недвига чем фантики в банке.

Нынче посмотрите что из-за этих фанатиков в мире творится :_33:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Есть много примеров, что недвижимость просто стоит как музей - на всякий случай, для детей и тд. Или сдают практически за квартплату. Но этот демпинг компенсируют при продаже. Чтобы не прогадать, они могут годами продавать квартиру... Сделал психологический портрет таких владельцев недвижимости. Как правило, это люди, неуверенные в себе и завтрашнем дне и не владеющие азами финансовой грамотности.
Вы все же немного резки в своих суждениях, хотя первоначально ваше сообщение было еще более резким :i-yes:. Тут ведь разные ситуации могут быть. К примеру, у людей мог быть неудачный первый опыт, достались им в качестве квартирантов не очень порядочные субъекты, и теперь они попросту боятся рисковать, полагая, что овчинка выделки не стоит.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать мнение форумчан как повлияют новые правила налогообложения на цены? С одной стороны, продавцы захотят для компенсации потерь, заложить этот налог в цену. С другой - доходы населения продолжают сокращаться и этот налог - очередной шаг в этом направлении.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Как он может повлиять, если стоимость аренды и так снизилась из-за кризиса. Те кто будет оплачивать налог по льготной ставке, будут демпинговать. Соответственно владельцам нескольких квартир придется ужаться в своих хотелках.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Как он может повлиять, если стоимость аренды и так снизилась из-за кризиса. Те кто будет оплачивать налог по льготной ставке, будут демпинговать. Соответственно владельцам нескольких квартир придется ужаться в своих хотелках.

Я имел ввиду цены самой недвижимости и налог 13% при продаже. Не как был раньше - только на то что выше 1млн руб. Теперь будет 13% от любой суммы*0.7 если владеешь меньше 5 лет.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
отелось бы узнать мнение форумчан как повлияют новые правила налогообложения на цены? С одной стороны, продавцы захотят для компенсации потерь, заложить этот налог в цену. С другой - доходы населения продолжают сокращаться и этот налог - очередной шаг в этом направлении.

kardex, насчет цен, думаю, что они от этих нововведений особо не изменятся. Продавцы могут конечно попробовать заложить налог в цену.... и годами продавать свои квартиры. Но вот предложений на рынке наверняка станет меньше, имхо.
 
Сверху Снизу