• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 128

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Утверждение верно на все 100%. Интересно только: с чем связан сей феномен.
Если рассматривать на собственном примере работы на родственника то постоянно взваливали обязанности под которые я не подписывался, грузчик, сборщик мебели, бухгалтер, программист и т.д. Не говоря уже то что надо было в выходные поработать или постоянные звонки в 1 ночи. На этой почве постоянные пререкания и ругань. С чужим человеком отношения куда более деловые, ты начальник поэтому либо делаешь сам, либо нанимаешь людей со стороны, либо доплачиваешь мне. За год работы на родственника нервов было потрачено как за 10 лет на нормальной работе. Мест работы я сменил немало, но работа с родственником запомнилась надолго.

Ну и видимо со стороны начальника картина была немного иная типа взял на работу родственника по блату , накинул ему зарплаты пару тысяч а он делать ни фига не хочет, только права качает. Никакой благодарности.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
pilot10, с людской наглостью и нежеланием лишний раз с ней сталкиваться.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Утверждение верно на все 100%. Интересно только: с чем связан сей феномен.

Был опыт сьема у знакомых, платил исправно и нормальную цену, но постоянно было ощущение что должен изза отношения. Тоже феномен?;)
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Ну и еще немного допишу, коли тема про квартиры. Этот самый родственник, владелец строительной фирмы, порядка семи бригад. Так вот когда мной была куплена квартира, совершил вторую ошибку обратился к нему с просьбой сделать дешевенький ремонт под сдачу. Вроде как стройматериалы он по оптовым ценам закупает и люди проверенные есть. Что из этого получилось догадаться нетрудно. Ремонт вышел значительно дороже. А когда оттуда через год съехали первые жильцы я просто офигел как они там жили, обои отваливаются, половина розеток коротит, стыки труб текут. Итого 3 месяца простоя и еще половина суммы первого ремонта.

Поэтому с родственниками я завязал раз и навсегда.
Собственно теперь мы враги, видимся только на семейных мероприятиях и здороваемся сквозь зубы.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ну и видимо со стороны начальника картина была немного иная ... Никакой благодарности.

Тоже пооффтопю. Был опыт работы и с родственниками и с товарищами но я был в роли начальника. Действительно картина выглядела по иному, примерно так - чё ты нас загружаешь? чё ты с нас требуешь? мы же родственники (друзья), чуть ли не совладельцы бизнеса. А надо что-то сделать - сам и делай, это же твой бизнес :). Более того, чувствовался откровенный саботаж с таким подтекстом - это что, родственник умнее меня? начальник нашёлся. И я буду помогать ему ещё круче стать?:rolleyes: Щассс....
 
Последнее редактирование:

DNK INVEST

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень странно видеть людей ,которые пытаются жить с денег аренды однокомнатной или двух комнатной квартиры,само по себе это как то нелепо и как то даже неприлично.Продайте квартиру и вложите в новый бизнес или расширьте существующий, а считать копейки и выносить мозг квартирантам,за каждую мелочь это как то не по людски.Ну а если нету ни бизнеса ни мыслей по этому поводу ,то читайте библию и занимайтесь самообразованием.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,829
Реакции
10,113
Поинты
0.181
DNK INVEST, большего бреда я ещё читывала.))) Давайте, каждый сам определится, что ему делать, пока вы Библию читаете.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Очень странно видеть людей ,которые пытаются жить с денег аренды однокомнатной или двух комнатной квартиры

Нелепо слышать людей, которые зацикливаются на аренде одной (пусть и двухкомнатной) квартиры, сдавайте две, три... десять и живите в свое удовольствие.

Продайте квартиру и вложите в новый бизнес или расширьте существующий, а считать копейки и выносить мозг квартирантам,за каждую мелочь это как то не по людски.

Так сдача в наем квартир, это тоже бизнес, зачем расширять какой-то абстрактный бизнес если есть уже существующий и приносящий доход, лучше расширять его :rolleyes:

Если речь зашла о "копейках", то ни один бизнес не гарантирует вам дохода, расширив свое дело вы можете не получить даже и этих копеек. Потерять можно везде, но с квартирами это сделать сложнее.

А что касается выносов мозгов, то в любом бизнесе их хватает, если его вам не вынесут квартиранты, то точно вынесут покупатели, клиенты, чиновники, проверяющие и т.д. Вот у вас был хоть какой-нибудь, пусть самый захудалый бизнес?

В виду вышесказанного читайте библию и занимайтесь самообразованием :wink2:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
обратился к нему с просьбой сделать дешевенький ремонт под сдачу
Наивно в этом случае ожидать евроремонта с высоким качеством.

Вроде как стройматериалы он по оптовым ценам закупает
Как правило самые дешевые, китайские.

Вы себя на его место поставьте - он делает с таким качеством и из таких материалов для всех.
Можно купить китайский пропилен, а можно германский. Можно просто отдать объект бригаде, а можно по вечерам ходить контролировать и пинать. Ему это надо?
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Продайте квартиру и вложите в новый бизнес или расширьте существующий, а считать копейки и выносить мозг квартирантам,за каждую мелочь это как то не по людски.Ну а если нету ни бизнеса ни мыслей по этому поводу ,то читайте библию и занимайтесь самообразованием.

Похоже данный товарисч только собирается заниматься оным,
а пока пытается раздавать бесплатные советы.:wink2:
DNK INVEST
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Наивно в этом случае ожидать евроремонта с высоким качеством.
Я же написал дешевый ремонт под сдачу о каком евроремонте разговор? Это означает ни каких наливных полов, плитки в с/у, углов в 90гр., лепнины и т.д. Косяки по большей части из-за недосмотра и халатности. Неважно стоит дверь 1000р или 10 000т.р. она должна закрываться, по проложенным проводам должен течь ток а вода по трубам а не через них.
 

DNK INVEST

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Похоже данный товарисч только собирается заниматься оным,
а пока пытается раздавать бесплатные советы.:wink2:
DNK INVEST
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 2

Я всегда думал и думую что бизнес это что то вроде искусства,что то ,что должно приносить душевное и моральное благосостояние,а сдача квартир это как то примитивно,и не суть одна она, или две или три
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,829
Реакции
10,113
Поинты
0.181
Я всегда думал и думую что бизнес это что то вроде искусства,что то ,что должно приносить душевное и моральное благосостояние,а сдача квартир это как то примитивно,и не суть одна она, или две или три

Как говорится, кому что... Кому то от бизнеса нужно искусство и моральные оргазмы, а кому то деньги... просто деньги.:)
 

DNK INVEST

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну тогда и проституция вариант
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я всегда думал и думую что бизнес это что то вроде искусства,что то ,что должно приносить душевное и моральное благосостояние,а сдача квартир это как то примитивно

Так все сугубо индивидуально, кто-то получает удовлетворение от сдачи квартир, кто-то от палатки на рынке, а кто-то от добычи нефти из недр просто сцы*ся на ковер. Квартиры сдавать не примитивно, примитивно упрекать других в том, что они получают душевное и моральное удовлетворение не от того от чего вы.

Ну тогда и проституция вариант

Если самому идти на трассу и предлагать себя, то это не бизнес, а работа, а вот если расставить 10 девочек по улицам и получать с них прибыль, то это уже бизнес, правда незаконный.
 

DNK INVEST

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Да упреков то нет ,я про очень скромные рамки для развитие данного мереоприятия, а если еще и жить на эти деньги,ну представьте себе профеесионала бизнесмена который живет на деньги от сдачи квартиры,этот бизнес для подростков или для престарелых
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
А я согласен с DNK INVEST! Сдача квартир не развивает никак. Как доп источник дохода - пойдёт. И то не особо прибыльный в последнее время. И немного жалко людей, которые будучи молодыми не хотят развиваться, боятся рисковать, а хотят тупо ДЕНЕГ. Деньги, на мой взгляд, не должны быть высшей целью - это типа оценки правильности твоих действий.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Очень странно видеть людей ,которые пытаются жить с денег аренды однокомнатной или двух комнатной квартиры,само по себе это как то нелепо и как то даже неприлично.
И что же здесь неприличного?! Допускаю, что это достаточно примитивный способ заработка, но неприличного то что?

выносить мозг квартирантам,за каждую мелочь это как то не по людски
Это еще вопрос, кто кому больше мозг выносит и кто себя более по людски ведет.

Я всегда думал и думую что бизнес это что то вроде искусства,что то ,что должно приносить душевное и моральное благосостояние
Да вы романтик, как я посмотрю. Так вот бизнес это по определению отношения между участниками рынка по поводу их совместной деятельности, нацеленной на получение прибыли (или иных форм дохода) от использования капитала.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Да упреков то нет

Я бы не сказал, что упреков не было, особенно если перечитать все эти - "нелепо", "неприлично", "примитивно".

я про очень скромные рамки для развитие данного мереоприятия, а если еще и жить на эти деньги,ну представьте себе профеесионала бизнесмена который живет на деньги от сдачи квартиры,этот бизнес для подростков или для престарелых

Я не знаю что вы подразумеваете под словосочетанием "профессионала бизнесмена", поэтому не могу судить может он жить на эти деньги или нет. Что касается бизнеса для подростков и престарелых, то тут большая часть взрослых людей не в состоянии, заработать денег на свое первое жилье (не говоря уже про второе, третье... для сдачи), то о каких подростках речь?

Причем хочу заметить, что если вам недостаточно денег от сдачи квартир, то развивайтесь дальше в этом направлении, инвестируйте в квартиры премиум класса, в изолированные помещения (офисы, магазины и т.п.), реконструкцию, строительство отдельных объектов недвижимости с последующей целью сдачи или частичной продажи. Следите за рынком, подмечайте выгодные моменты для входа и частичного выхода на данный рынок, ищите "супер выгодные" предложения. Вариантов для развития масса, и на самом деле это не так примитивно, особенно если у вас есть желание и возможности (финансовые, моральные) этим заниматься.

А с таким подходом можно любой бизнес обозвать неприлично примитивным, только нюанс в том как вы на это смотрите, кто-то останавливается в развитии и работает с двумя ларьками, а кто-то идет дальше и развивает свою сеть супермаркетов.
 

DNK INVEST

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
К сожалению сейчас , деньги перестали быть показателем ума и порядочности.Я знаю людей которые селили по 15 человек в однокомнатную квартиру, и при этом я не могу назвать их нормальными да еще и бизнесменами.Просто нет нормальных перспектив в данном секторе , нету и все , и все что вы тут пытаетесь высосать с пальца с этого в кавычках бизнеса, не что иное как отсутсвие деловых и интеллектуальных качеств.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу