• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 129

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Решил прикинуть для себя. Если предположить что у меня уже есть своя квартира и авто, то для того что бы жить более-менее нормально мне нужно долларов 600-700 в месяц. Аренда 1-комнатной квартиры у меня в городе 100 долларов. Выходит мне нужно купить 7 однушек. А если учесть простой, периодические ремонты и прочие моменты, то все 10 квартир нужно....
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Примерно так, бывает еще очень редко с квартирантами везет, как заселил 12 лет назад так там и живут, не слышно, не видно. Изредка приходится звонить, если оплату на 2-3 дня задержат. А некоторым приходится чуть ли не через день названивать, то у них денег нету, то отделение из-за праздников не работает, в общем до понедельника им дал срок. А новых заселят это опять приводить квартиру в порядок, риэлторы, объявления, звонки. С 10-ю квартирами муторно этим заниматься, лучше две в столице, доход даже больше выйдет.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Если иметь в собственности десять квартир, где будут проживать квартиранты. То наверное всё личное время, если не считать основной работы, будет уходить только на обслуживание этих квартир. Например, та же оплата коммунальных счетов, различные сверки за газ, свет и многое другое.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я знаю людей которые селили по 15 человек в однокомнатную квартиру, и при этом я не могу назвать их нормальными да еще и бизнесменами.

И о чем это должно нам всем сказать? А мы ежедневно видим как сети пытаются сбыть просроченные товары в своих магазинах, как отдельные магазины пытаются впарить не исправную/бракованную технику своим покупателям, как предприниматели нанимают заведомо некомпетентных сотрудников, которые потом оказывают некачественные услуги населению. Эти люди по вашему нормальные бизнесмены? А может мы по эти ****** будем судить и делать выводы по всем людям решившим открыть свое дело?

Просто нет нормальных перспектив в данном секторе , нету и все , и все что вы тут пытаетесь высосать с пальца с этого в кавычках бизнеса, не что иное как отсутсвие деловых и интеллектуальных качеств.

Если вы не видите нормальных перспектив в данном секторе, то это не значит, что их там нет. Скорее всего, вы просто слепы, ибо десятки, сотни и тысячи людей делают на этом бизнес, а вы со своим мнение просто не можете стать им конкурентом и для них это благо, меньше народа больше... прибыли.

Если честно, то пока вы "блещете" только голословными высказываниями и необоснованной критикой, что не очень вас красит.

И если можно, то обрисуйте и аргументируйте более обширно свои высказывания, про "высасывания" и "пальцы", мы с удовольствием почитаем вашу "аналитику" :wink2:

добавлено через 26 минут
Решил прикинуть для себя. Если предположить что у меня уже есть своя квартира и авто, то для того что бы жить более-менее нормально мне нужно долларов 600-700 в месяц. Аренда 1-комнатной квартиры у меня в городе 100 долларов. Выходит мне нужно купить 7 однушек. А если учесть простой, периодические ремонты и прочие моменты, то все 10 квартир нужно....

Не являюсь экспертом в недвижимости, по вашему городу, но с уверенностью могу сказать, что процентов 80 украинцев, с вашими расходами (600-700$) вам завидуют и мечтают жить как вы.

Но с легкостью могу прикинуть по городам, где снимаю и сдаю сам.

У нас в стране средняя зарплата долларов 350-360, я снимаю квартиру в столице за 250$, то есть для того что бы получить среднюю зарплату мне необходимо сдать чуть более одной квартиры, а если серьезно, то при сдаче двух квартир, я получу на руки около 500$, и большая часть страны будет мне завидовать (с таким то доходом). А если пофантазировать и сдать 10 квартир, то можно иметь ежемесячный доход 2'500$ и тут уже все 98,671% населения страны будут смотреть на меня завидным воком.

Теперь попробуем удалиться от столицы и обратить свой взор на регионы. Я в своем районном центре сдаю квартиру за 150$, то есть для того, чтобы получить доход сопоставимый со средней зарплатой по стране, нужно сдать всего-то 2-3 квартиры. А если их будет десять, то мы опять возвращаемся к высказываниям героев из передачи "Наша Раша", где весь мир, а в нашем случае страна, нам завидует, ибо далеко не каждый гражданин в наших странах может похвастаться доходом в 1'500$ в месяц.

Для самых пытательных умов этой темы сделаю уточнение, что далеко не обязательно "мучаться" с десятками квартир, можно данный вид бизнеса укрупнить и иметь дело с 3-5 объектами не теряя, а порой и выигрывая в разы в размере арендной платы.
 
Последнее редактирование:

DNK INVEST

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
А если пофантазировать и сдать 10 квартир, то можно иметь ежемесячный доход 2'500$ и тут уже все 98,671% населения страны будут смотреть на меня завидным воком.
У меня в колхозе парень купил вишневую девятку и ездит с громкой музыкой ,группа Руки вверх если я не ошибаюсь звучит,ну так вот я ему замечание сделал а он мне говорит, ты просто Вася мне завидуешь.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,829
Реакции
10,113
Поинты
0.181
Если иметь в собственности десять квартир, где будут проживать квартиранты. То наверное всё личное время, если не считать основной работы, будет уходить только на обслуживание этих квартир. Например, та же оплата коммунальных счетов, различные сверки за газ, свет и многое другое.

Да, ладно вам... всё это можно сделать за один день.))) И не выходя из дома. Позвонил квартирантам, узнал показания счётчиков - оплатил через интернет.
Мне бы такие "проблемы" - тратить личное время на 10 квартир! Ходить раз в месяц бабло собирать.:i-yes:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
У меня в колхозе парень купил вишневую девятку и ездит с громкой музыкой ,группа Руки вверх если я не ошибаюсь звучит,ну так вот я ему замечание сделал а он мне говорит, ты просто Вася мне завидуешь.

Василий, перестаньте завидовать, просто идите и зарабатывайте деньги, не важно на чем, на аренде квартир, на торговле, на производстве... и со временем вы обязательно купите вашу мечту "вишневую девятку", а может даже и баклажанного цвета :thumbsup:
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Scrydg, Я не говорю что у меня расходы 600 долларов в месяц сейчас. Но именно такую сумму или даже больше мне нужно зарабатывать что бы обеспечить себе нормальный уровень жизни. Думаю вы согласитесь, что в наше время это не такая и большая сумма.

По поводу квартир. Я приводил в пример однокомнатные у себя в городе. Можно сдавать трешки, по 150 долларов в месяц. Тут уже понадобится всего 4 квартиры для получения нужного дохода.
Но говоря о чистой прибыли вы не забывайте о том, что квартира может некоторое время простаивать, периодически нужно будет делать ремонт, обновлять мебель, технику и т.д. А это дополнительные расходы.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Кто-нибудь этим занимался? Есть ли смысл покупать квартиры в ближайшем подмосковье? И как стоит подойти к вопросу выбора подобных квартир, чтобы недвижимость не стала камнем на шее?
На мой взгляд одним из самых выгодных вариантов за последние несколько лет были Котельники. С этапа котлована до начала строительства метро за небольшой промежуток времени многие сделали более 100%.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Решил прикинуть для себя. Если предположить что у меня уже есть своя квартира и авто, то для того что бы жить более-менее нормально мне нужно долларов 600-700 в месяц. Аренда 1-комнатной квартиры у меня в городе 100 долларов. Выходит мне нужно купить 7 однушек. А если учесть простой, периодические ремонты и прочие моменты, то все 10 квартир нужно....
Скорее так.
Если уж я стал зарабатывать так, что могу себе позволить купить квартиру, потом еще и еще, то для меня сумма, получаемая от сдачи квартиры в найм, является не такой уж и большой (по сравнению с з/п, ведь каждый из нас при подсчете необходимого количества квартир будет ориентироваться на свою з/п, которую "заменят" квартиры). Вот и получается, что бедняк, получивший квартиру по наследству, будет рад, что сдал ее и живет, нифига не делая. А нормально работающий специалист вдруг удивляется, что для поддержания его уровня жизни лишь 10 однушек справятся с такой задачей.

бывает еще очень редко с квартирантами везет, как заселил 12 лет назад так там и живут, не слышно, не видно.
Квартиранты - сказка :i-yes:
Мне б таких :d-thumbup:
Да по рыночным ценам :thumbsup:

лучше две в столице, доход даже больше выйдет.
Не выйдет больше. Чем больше город, тем меньше доход. По крайней мере, по ценам сдачи жилья в нашем регионе получается, что прибыль в Москве с каждого 1 млн руб. раза в два меньше.

Если иметь в собственности десять квартир, где будут проживать квартиранты. То наверное всё личное время, если не считать основной работы, будет уходить только на обслуживание этих квартир.
Нанять на постоянку дядю Васю, умельца на все руки. В одной квартире простой - он там обои клеит. А в другую прийдет по звонку квартиранта, что розетка не работает, и починит ее.
А Вы в это время занимаетесь любой работой, любимым делом.

оплата коммунальных счетов, различные сверки за газ, свет и многое другое.
А это много времени не отнимает. Я, к примеру, плачу раз в три-четыре месяца =))) Накапливаю долгов, а потом иду и оплачиваю =))))
А через инет - еще удобнее (но последние год-два не плачу через инет, ибо задолбало вбивать новые шаблоны, т.к. у компаний постоянно реквизиты в последнее время меняются...)

У нас в стране средняя зарплата долларов 350-360, я снимаю квартиру в столице за 250$, то есть для того что бы получить среднюю зарплату мне необходимо сдать чуть более одной квартиры, а если серьезно, то при сдаче двух квартир, я получу на руки около 500$, и большая часть страны будет мне завидовать (с таким то доходом). А если пофантазировать и сдать 10 квартир, то можно иметь ежемесячный доход 2'500$ и тут уже все 98,671% населения страны будут смотреть на меня завидным воком.
Не знаю, как в Москве, говорят, что там недорогая коммуналка, а вот в нашем регионе коммуналка реально дорогая. Так что из этих сумм, получаемых со сдачи, еще до 30% вычесть надо. И расчет окажется таким, что иметь надо не три, а четыре квартиры. А еще учитывая простои (и мы не знаем, какие они будут в последующие года), то 5 квартир "заменят" з/п. Не десять, конечно.

И да, реально, 98% страны столько не зарабатывают. Так что еще надо радоваться, что есть такая работа, на которой Ваш труд так высоко оплачивается, что появляется возможность купить вторую-третью-четвертую квартиру! И прочь мысли лишь о том, как просиживать штаны, занимаясь только сдачей жилья в найм! Можно продолжать работать и сдавать жилье! :i-yes:

Для самых пытательных умов этой темы сделаю уточнение, что далеко не обязательно "мучаться" с десятками квартир, можно данный вид бизнеса укрупнить и иметь дело с 3-5 объектами не теряя, а порой и выигрывая в разы в размере арендной платы.
Сделать хостел, например =)))
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Вот и получается, что бедняк, получивший квартиру по наследству, будет рад, что сдал ее и живет, нифига не делая.
Ну что бы жить нифига не делая сдавать нужно ну как минимум трешку в центре города, причем с шикарным ремонтом)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Так что из этих сумм, получаемых со сдачи, еще до 30% вычесть надо. И расчет окажется таким, что иметь надо не три, а четыре квартиры. А еще учитывая простои (и мы не знаем, какие они будут в последующие года), то 5 квартир "заменят" з/п. Не десять, конечно.

Я цифры озвучивал чисто за аренду, квартплата за ком.услуги оплачивается отдельно от этих сумм. Поэтому ничего вычитать не нужно :) Простои и ремонты конечно будут и тут никогда не угадаешь как долго они будут и сколько средств придется туда вложить, но пока, по моим наблюдениям, на собственном примере, эти расходы минимальны.

Сделать хостел, например =)))

Можно и хостел, как вариант, а можно частично уйти в коммерческую недвижимость.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ну что бы жить нифига не делая сдавать нужно ну как минимум трешку в центре города, причем с шикарным ремонтом)
Но я ж сказал, что бедняк (!) будет рад, ибо его достаток итак невысок, даже однушки и не в столице, и то хватит.

а можно частично уйти в коммерческую недвижимость
Изучаю сейчас эти варианты у нас, и получается, что жилая недвижимость пока выгоднее =))
То есть нуждающиеся в жилье могут снимать офисы, чтобы жить =))) Так дешевле =))
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Только пожалуй ни офисы а апартаменты, насчет дешевле не знаю их содержание обходится дороже, плюс с налогами не ясно. Знакомый предлагал купить апартаменты в центре вместо однушки на окраине, но мне эта тема показалась слишком скользкой. Давно знакомого не видел, можно ради интереса поинтересоваться как у него обстоят дела с его приобретением.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Но я ж сказал, что бедняк (!) будет рад, ибо его достаток итак невысок, даже однушки и не в столице, и то хватит.
Я лично буду рад даже если лишний доллар найду.
А вот однушку и не в центре у меня в городе долларов 80 получится сдать. Жить на эти деньги и ничего не делать...ну незнаю, я лично не пробовал.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Изучаю сейчас эти варианты у нас, и получается, что жилая недвижимость пока выгоднее =))

На много выгодней? Если разница несущественна или мала, то в случаях, когда счет квартир начинает считаться десятками, то проще таким образом укрупниться, пусть даже чуток потерять в деньгах.
 

Tovstuha

Новичок
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Это очень выгодно, особенно, если это город с развивающейся инфраструктурой
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
И прочь мысли лишь о том, как просиживать штаны, занимаясь только сдачей жилья в найм! Можно продолжать работать и сдавать жилье! :i-yes:
Вот меня и расстраивает мечта многих-жить ничего не делая, ожидая оплаты как наркоман дозы. Неужели нет желания кому то (да и себе) доказать что ты можешь добиваться каких то целей, бросить вызов себе? неужели не скучно тупо ждать очередную дозу? Помоему, этот относительно пассивный доход должен быть частью более глобального плана.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Вот меня и расстраивает мечта многих-жить ничего не делая, ожидая оплаты как наркоман дозы. Неужели нет желания кому то (да и себе) доказать что ты можешь добиваться каких то целей, бросить вызов себе?

Просто цели у всех разные, кто-то ставит цель заработать миллиард, кто-то хочет объездить весь мир, а кто-то хочет посвятить жизнь разведению фиалок. Жить на одну аренду не зазорно, эти ежемесячные "дозы" могут дать человеку время на другие более интересные для него занятия и увлечения. Мне кажется, что намного постыдней иметь в жизни одну лишь цель - бабло и чем больше, тем лучше и не важно через что и через кого придется пройти и перешагнуть.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Мне кажется, что намного постыдней иметь в жизни одну лишь цель - бабло и чем больше, тем лучше и не важно через что и через кого придется пройти и перешагнуть.

Вот в том то и дело, что не умеющие строить и вести бизнес, а желающие просто получать бабки, как правило и являются теми, для кого одна ценность в жизни - бабки....Они то и перешагнут, и воровство оправдают высокими целями, и цели то невысокие - где бы взять денег или дождаться дозу.... И не надо говорить, что у них жизнь интереснее, чем у людей с успешным бизнесом! не путать с чиновниками, гаишниками и пр имеющими доступ к кормушке. Про их моральные качества отдельный разговор.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу