• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 135

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Ещё надо унитаз и раковину поставить. И, конечно, стены в весёленький цвет покрасить (на плитку денег нет).
На плитке не экономьте: долговечнее - лет на 30 можно про стены забыть, и красивее. Да и не дорого это. Вот как я своими руками ванную комнату отделала, тумбочку под умывальник тоже, кстати своими руками делала, экран под ванной покупной:


добавлено через 1 минуту
Ну кафель в ванной положить - это круто для девушки. Респект.
Да ничего сложного, если руки из нужного места растут.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
тумбочку под умывальник тоже, кстати своими руками делала
Папина умничка, любимица форума - вот что значит руки из правильного места растут.
И плитку так красивенько положила и даже мебель сама сделала.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Папина умничка, любимица форума - вот что значит руки из правильного места растут.
И плитку так красивенько положила и даже мебель сама сделала.
Вы б ещё мою кухню видели! Как установим вытяжку, сфоткаю. В ванной же осталось доделать шкафчик в нише со стиральной машиной.

добавлено через 12 минут
Нанимать раб.силу пришлось только на полотенцесушитель.
На самом деле, смотря какой полотенчик. У меня он идет от стояка горячей воды, но там специально для него два крана, перекрыл их в стояке, и меняй, делов-то: старый снял, новый поставил. Мне строители поставили стыдный полотенчик из оцинковки, меняла на нормальный.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Парень то когда-нибудь в жизни планируется?
Её надо с Room свести... а что, красивая пара получится, детишек нарожают.


тумбочку под умывальник тоже, кстати своими руками делала,
В смысле, своими руками собрала, или своими руками изготовила?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
В смысле, своими руками собрала, или своими руками изготовила?
Ну судя как ровно и красиво положила плитку - думаю и мебель сама именно сделала (так по крайней мере написала).
А что - заказываешь ДСП ламинированную, фурнитуру, арендуешь электролобзик, кромкователь и вперед.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
На самом деле, смотря какой полотенчик. У меня он идет от стояка горячей воды, но там специально для него два крана, перекрыл их в стояке, и меняй, делов-то: старый снял, новый поставил. Мне строители поставили стыдный полотенчик из оцинковки, меняла на нормальный.
Да я б сам и поменял. Но, во-первых, не было даже крана на стояке, чтобы отключиться. Во-вторых, три этажа снизу еще находятся, два из которых - коммерческие. В третьих, зима была =))

Сделал невиданное, когда психанул от бездействия работников ЖКХ, с нанятым сантехником со стажем вырубили дом, но там такие задвижки хилые, пришлось отключать улицу =)) И было похрен уже. Пусть хоть все замерзнут. Ибо нефиг было мне мозги компостировать (сначала все официально пытались согласовать).
То ли дело в собственном доме что-то делать! ! ! И задвижки предусмотришь, и топить некого =)))

Её надо с Room свести... а что, красивая пара получится, детишек нарожают.
А нужен ли ей такой немощный *%?№%:?*:)(?*??? :d-thumbup: Если она и без него всего добьется в этой жизни :i-yes:

добавлено через 3 минуты
арендуешь электролобзик
Дешевле купить свой инструмент!

Этим летом буду осваивать евроокна - деревянные со стеклопакетами =)) Экономия - колоссальная! Не пойму, за что в фирмах такие цены дерут??? С мебелью такая же фигня. Да со всем!

На плитке не экономьте: долговечнее - лет на 30 можно про стены забыть, и красивее. Да и не дорого это.
Кстати, еще про плитку. Она получается по цене так же, как если делать пластиковые панели. Поэтому я бы тоже предпочел кафель.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
В смысле, своими руками собрала, или своими руками изготовила?
Своими ручками изготовила, правда, столешницу, поначалу запорола - неправильно вырезала под раковину, но потом переделала. Господи, сейчас, когда электроинструментов на любой вкус полные магазины - от электролобзиков, до шуруповертов, любая девушка справится. Не говоря уж о материалах: ламинате, кромке, метизах, фурнитуре. И это же очень интересно и весело!
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
арендуешь электролобзик, кромкователь и вперед
Зачем арендовать? Часть инструментов мои, а остальные - у папы.

добавлено через 3 минуты
С мебелью такая же фигня. Да со всем!
И то верно. Я по началу заказала шкаф купе в нишу комнаты, так мне его три месяца делали, в итоге, как сделали, я с этой конторой распрощалась, хотя они мне ещё кое-что из мебели должны были. Просто шкаф купе сама бы я не сделала.

добавлено через 4 минуты
Кстати, еще про плитку. Она получается по цене так же, как если делать пластиковые панели. Поэтому я бы тоже предпочел кафель.
Да сейчас вообще отделочные материалы недорогие. Ремонт можно сделать вполне бюджетненько.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Просто шкаф купе сама бы я не сделала.
Сделала бы! Сейчас все эти комплектующие продаются. В инете (на youtube) много роликов со схемами сборок, порядком сборок и пр.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Дёшево вам обошлось.
Ну, так - это просто дешёвый косметический ремонт. Бытовую технику и мебель, вообще, не планируется покупать - для нас это сейчас космос.))) Будем пустую квартиру сдавать... Из мебели только кухонный гарнитур за 10 тыр осилили.

Сегодня заказала пластиковое окно на кухню. Вышло целых 15 тыр и это без откосов, откосы муж сам будет делать. А то бы вышло 17200. Ужос.:eek: Но, на окнах мы, конечно, экономить не будем, самое крутое заказали: две створки, широкий профиль и две камеры. В общем, окно вышло самой дорогой статьёй нашего ремонта.

добавлено через 1 минуту
Без молока, яиц и вкусняшек (типа кальмарчиков, шоколадок)?
Всё это присутствует... Шоколадки и пиво с кальмарами идут отдельно, на это ещё 4000 выделяется.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Сделала бы! Сейчас все эти комплектующие продаются. В инете (на youtube) много роликов со схемами сборок, порядком сборок и пр.
Думаю, бы смогла. Но тогда решила довериться профессионалам, о чём потом горько пожалела: дорого и медленно.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Кстати, еще про плитку. Она получается по цене так же, как если делать пластиковые панели. Поэтому я бы тоже предпочел кафель.
Ну, наш бюджет пока предпочитает банку краски за 500 рублей.))) Мы и так вышли за пределы своих финансовых возможностей.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Думаю, бы смогла. Но тогда решила довериться профессионалам, о чём потом горько пожалела: дорого и медленно.
Одно радует, шкаф действительно получился крутым, да ещё и с няшными боковыми полочками, полукруглыми:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Да я в курсе.:biggrin2: Но, нас то трое, а он один.))) Также выходит...

добавлено через 3 минуты

У нас огород маленький... так, летом редисочку, помидорчиков-огурчиков немножко... огород нас не кормит особо. Просто, мы уже привыкли не шиковать - жизнь заставляет, поэтому 6000 вполне хватает на месяц на еду, не голодаем.
Все верно - 6000 на троих - это 2000 на одного.:)
И хватает.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Ну, если ждёте, то начну показывать.))) На данный момент, из красоты сделана только реставрация ванны.

Ещё надо унитаз и раковину поставить. И, конечно, стены в весёленький цвет покрасить (на плитку денег нет).

Всего бюджет ремонта 40 т.р. .
А откуда 40 000 враз появились, если денег не хватает на нормальное питание?:rolleyes:

Чудеса как обычно...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
А откуда 40 000 враз появились, если денег не хватает на нормальное питание?

Чудеса как обычно...

Ничего чудесного, мой дорогой, свекровь дала: ей жалко, что квартира простаивает.
Питание у нас нормальное, на него всё и тратится почти.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу