• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 136

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
sum iskorka, не хочу показаться невежливой, но, как то ваша квартира не соответствует вашему озвученному ранее уровню жизни... Может, вы нам привирали чаго, а?
Это не моя квартира. Это студия, купленная для подружки. Просто в моей квартире я мало что сама сделала, а уж в этой всё своими руками, вот и горжусь. Да и, честно говоря, я никогда за бытовым шиком не гналась. Мне не нужны золотые унитазы и кровати-тpaxoдромы с зеркалами на потолке.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Ну, вы же после свадьбы вместе будете жить? Или у вас гостевой брак?)))
Мы скорее всего переедем в Питер, там у меня ещё одна квартира в "Балтийской Жемчужине". Только там пока пусто: только отделка и сантехника.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Ничего чудесного, мой дорогой, свекровь дала: ей жалко, что квартира простаивает.
Питание у нас нормальное, на него всё и тратится почти.
А вот как...богатые родственники.

"Благодаря рекламе, мы узнали, что:
Люди, живущие в огромных, хорошо обставленных квартирах, питаются лапшой "Роллтон"":)

Я вот заметил вот есть люди, знаешь он получает ну 20 минимум, жена ну 15 минимум, но берут кредит под 250 000 на ремонт, а потом жалуются что мол платить нечем и смотрят такими глазами словно считают что им должны помочь.

А про ванну,
мне кажется жильцам все равно какая ванна если это не семья и есть дети маленькие.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
А про ванну,
мне кажется жильцам все равно какая ванна если это не семья и есть дети маленькие.
Ты не прав, дружище... от нашей "красоты" все нос воротили.)))

добавлено через 2 минуты
переедем в Питер, там у меня ещё одна квартира в "Балтийской Жемчужине".
Хорошо живёт на свете Винни Пух!:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Всё это присутствует... Шоколадки и пиво с кальмарами идут отдельно, на это ещё 4000 выделяется.
Ааа =)) А у нас это одна статья расходов - еда. Ведь объединяющее начало одно и то же: в голову еда заходит, через *:%;:?;: выходит :i-yes:

Сегодня заказала пластиковое окно на кухню. Вышло целых 15 тыр и это без откосов, откосы муж сам будет делать. А то бы вышло 17200. Ужос. Но, на окнах мы, конечно, экономить не будем, самое крутое заказали: две створки, широкий профиль и две камеры. В общем, окно вышло самой дорогой статьёй нашего ремонта.
Пластиковые окна - такая лабудень! Лет через 5-6 прокладончики иссыхаются. За ними нужен бережный уход. Иначе потом будет окошко промерзать. Поломанная фурнитура внутри окна замене не подлежит, фирмы отказываются что-либо ремонтировать, только по новой заказывай. Поэтому и хотим с другом освоить деревянные окошки самим делать + фурнитуру втыкать туда =)) Выглядеть должно супер =)) Ну, пока не буду говорить гоп, пока не перепрыгнул =))

sum iskorka, почему-то я не вижу Ваших фоток, можете еще раз залить (начиная с кафеля)? Спасибо! =))

Все верно - 6000 на троих - это 2000 на одного.
Капитан-очевидность =))

У меня двое помощников, трое из которых сейчас на больничном :t-1doh:

Мне не нужны золотые унитазы и кровати-тpaxoдромы с зеркалами на потолке.
Как так? Кровати должны быть самыми лучшими - в них мы проводим треть жизни!
Зеркало на потолке - лишнее, но кровать =)) ммм =)) С удобным матрасом!

Этим летом сделал двухспальную кровать. Цена вопроса - копейки (до 5000 руб.) и осталось еще чуток материала. Квартирант доволен! Выглядит шикарно, фиг сломаешь =)) Реально можно слонопотамам резвиться =)) И никаких ДСПэшных убогих "фанерочек", на которые страшно садиться - как бы не сломались!

Я вот заметил вот есть люди, знаешь он получает ну 20 минимум, жена ну 15 минимум, но берут кредит под 250 000 на ремонт
Все жалуются, что денег нет. А блин припарковаться негде!

Ты не прав, дружище... от нашей "красоты" все нос воротили.)))
Я бы рекомендовал раз в год делать небольшие апгрейды. С одной-двух месячных плат за квартиру (за минусом коммуналки) тратить на улучшение. Квартиранты уберут-приберут, в это время квартира не пустая стоит. Квартиранты счастливы, что для них что-то делается, возможно, не будут искать себе новое жилье, что позволит Вам не терять деньги на простое квартиры, пока ищутся другие клиенты. Взаимовыгодно!
Мне кажется, что так легче. Чем сейчас квартира стоит пустая, за нее коммуналку платить надо. И денег приходится много вкладывать.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Лет через 5-6 прокладончики иссыхаются. За ними нужен бережный уход. Иначе потом будет окошко промерзать. Поломанная фурнитура внутри окна замене не подлежит, фирмы отказываются что-либо ремонтировать, только по новой заказывай.
У нас немного усохли, да... но, не промерзают - только слышимость повысилась. Но всё это лишь потому, что окнам уже 13 лет и они НИ РАЗУ не смазывались.))) Да и мылись то через год.:biggrin2: Я очень довольна качеством, думаю, ещё лет 15 точно простоят. За новыми теперь буду ухаживать, научили меня консультанты, сегодня целую лекцию прослушала.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Этим летом сделал двухспальную кровать. Цена вопроса - копейки (до 5000 руб.) и осталось еще чуток материала. Квартирант доволен! Выглядит шикарно, фиг сломаешь =)) Реально можно слонопотамам резвиться =)) И никаких ДСПэшных убогих "фанерочек", на которые страшно садиться - как бы не сломались!
Кровать у меня такая, тоже по заказу сделана:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Ты не прав, дружище... от нашей "красоты" все нос воротили.)))

добавлено через 2 минуты

Хорошо живёт на свете Винни Пух!:d-thumbup:
Не проще ли продать квартирку, положить в банк, да и дело с концом.:)?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Не проще ли продать квартирку, положить в банк, да и дело с концом.:)?
Это дело действительно будет с концом. 20-30% в год инфляции, и через 5 лет ни квартирки, ни денег.:biggrin2: Спасибо, ваш совет очень ценен для нас.)))
 

GulyK

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
381
Реакции
94
Поинты
0.000
Это дело действительно будет с концом. 20-30% в год инфляции, и через 5 лет ни квартирки, ни денег.:biggrin2: Спасибо, ваш совет очень ценен для нас.)))
А то и раньше, с нашим-то правительством и ЦБ! Нет уж, квартирка, она и в Африке квартирка, есть-пить не просит, самый надежный вклад в будущее☺
Сами недавно сдали не в очень идеальном состоянии, пусть не миллионы, но все-таки стабильный доход☝
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
квартирка, она и в Африке квартирка, есть-пить не просит, самый надежный вклад в будущее☺
Когда квартира простаивает, то она, конечно, есть и пить просит - это мы прочухали сейчас на своей шкуре.))) Коммуналка огромная для однушки: 3700 рублей. Это потому, что прописано двое, а платим по тарифам за всё, кроме света. Надо или одного выписывать или ставить счётчики, да всё никак до этого дело не дойдёт... Но, несмотря на это, продавать квартиру не собираемся, тем более, что сейчас это будет верх глупости, при таком то спаде цен на недвижимость. Сын подрастает и я не имею права оставить его без отдельного жилья. Как-нибудь перетерпим, время бежит быстро, не успеешь оглянуться, как он невесту в дом приведёт.:) Не с нами же жить...
 

GulyK

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
381
Реакции
94
Поинты
0.000

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
тем более плату за воду можно на квартирантов возложить.
В нашем городе не принято коммуналку на квартирантов перекладывать, у них, как в Турции: "всё включено".)))
По идее, если прописан один человек, то лучше по тарифам платить. Потому, что квартиранты, обычно, живут по 2-3 человека, и на счётчиках намотают больше, чем по тарифу на одного. Я так думаю...
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сын подрастает и я не имею права оставить его без отдельного жилья. Как-нибудь перетерпим, время бежит быстро, не успеешь оглянуться, как он невесту в дом приведёт. Не с нами же жить...
Так пускай невесту ищет со своей жилплощадью :cool:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
не успеешь оглянуться, как он невесту в дом приведёт. Не с нами же жить...
- Алло, мам, что-нибудь купить по дороге?
- Квартиру себе купи, *№@$%#^(, и живи отдельно!
:biggrin2:

Не проще ли продать квартирку, положить в банк, да и дело с концом.?
Спасибо, ваш совет очень ценен для нас.)))
:t-1doh:
Но прогресс все-таки есть, он хотя бы не прогулять предложил эти деньги с продажи квартиры =))

Так пускай невесту ищет со своей жилплощадью
Я, наверное, в параллельной вселенной живу. А что, так пытаются делать М??? А им самим не стремно? Да-да, я знаю, есть такое понятие "альфонс". Но вот как же женщины до таких опускаются? А им не противно с такими жить?...
Да-да, это риторические вопросы, они не по теме.

Примаки сейчас популярны.
А кто такие примаки?

Еще анекдот:
Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру напополам…
Через год узнала, что квартира его… :t-1doh:
 

DimDimash

Интересующийся
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Отличный анекдот :d-thumbup:
А если по теме... У меня знакомые так и живут. Правда, купили всего одну квартиру. Муж, жена, ребёнок, бабушку переселили к себе, которая в трёшке жила. И теперь сдают трёшку (на окраине Москвы) и двушку в новой москве. Около 70 тыс в месяц. При том что квартиросъемщики сами оплачивают коммуналку и пр. расходы бытовые. Но для них это доп доход, потому что сами они работают.
 
Сверху Снизу