• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 137

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Это дело действительно будет с концом. 20-30% в год инфляции, и через 5 лет ни квартирки, ни денег.:biggrin2: Спасибо, ваш совет очень ценен для нас.)))
Жкх всякое растет+налог на квартирку.
Плюс на ремонт надо тратится.
А заемщиков то тю-тю:) кризис душит их меньше, арендная плата снижается.

То есть расходы растут на квартиру, а доход падает с нее.

Ты же в паммы играла - в паммы бы и вложила бы.:)

добавлено через 5 минут
Отличный анекдот :d-thumbup:
А если по теме... У меня знакомые так и живут. Правда, купили всего одну квартиру. Муж, жена, ребёнок, бабушку переселили к себе, которая в трёшке жила. И теперь сдают трёшку (на окраине Москвы) и двушку в новой москве. Около 70 тыс в месяц. При том что квартиросъемщики сами оплачивают коммуналку и пр. расходы бытовые. Но для них это доп доход, потому что сами они работают.
Да интересно если доход в 70 000 - зачем работать?
С ростом доходов ростут понты и итог как белка в колесе.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я, наверное, в параллельной вселенной живу. А что, так пытаются делать М??? А им самим не стремно? Да-да, я знаю, есть такое понятие "альфонс". Но вот как же женщины до таких опускаются? А им не противно с такими жить?...
Мой знакомый несколько лет жил гражданским браком с подругой в купленной ею квартире. Причем он вел себя как полноценный хозяин, доходило даже до того, что во время ссор он выгонял ее из квартиры, т.е. не сам уходил, а выгонял ее из ее же квартиры :) Как говорится, что еще нужно, живи и радуйся, так нет же, он во что бы то ни стало захотел иметь юридически оформленное право собственности на часть этой квартиры, и, как только заходила речь о том, что пора бы уже узаконить их отношения, скрепив браком, то он заявлял, что готов пойти на это, но только при условии, что будет претендовать на 1/2 квартиры. В итоге подруга его бросила, и теперь уже ему пришлось покинуть эту квартиру.
Но человека жизнь так ничему не научила. Вскоре после вышеописанного случая он сошелся с другой подругой, и она ради того, чтобы жить вместе с ним взяла ипотеку, вроде на 15 лет на 3-хкомнатную квартиру, исключительно на свои деньги. Он снова захотел быть сособственником теперь уже этой квартиры и даже как то уломал подругу на это дело, т.е. по его словам она была на это согласна, несмотря на то, что у нее дочь 12ти лет. Но спустя не очень продолжительное время видать наступило прозрение и она также его бросила, попросив убраться из купленной в ипотеку квартиры.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Я, наверное, в параллельной вселенной живу. А что, так пытаются делать М??? А им самим не стремно? Да-да, я знаю, есть такое понятие "альфонс". Но вот как же женщины до таких опускаются? А им не противно с такими жить?...
Да-да, это риторические вопросы, они не по теме.
В жизни бывает всякое... У меня самой муж пришёл жить ко мне. И у многих моих подруг. У кого есть квартира, к тому и идут жить - сейчас такое время. Я своего никак альфонсом назвать не могу, по сути он меня содержит, а не я его, и ничего страшного в том, что мы живём у меня, я не вижу. Четыре года назад у него тоже образовалась квартира, та самая однушка, которую мы сейчас и сдаём. Весь доход от неё идёт в общий семейный бюджет. Ну, и расход, понятное дело, тоже.:)
Если бы у меня не было своей жилплощади, мы бы снимали квартиру. Не с мамами же жить...

добавлено через 7 минут
Ты же в паммы играла - в паммы бы и вложила бы.
Опять начинаешь?
 
Последнее редактирование:

GulyK

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
381
Реакции
94
Поинты
0.000
У меня тоже муж пришел ко мне жить, правда, перед этим он свою квартиру сдал квартирантам.
А так, он как раз-таки из этой темы - живет на доходы от сдачи квартир. Но ему проще - квартиры все наследные и находятся ни много ни мало, а в самой Москве:cool:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251

jazator

Интересующийся
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Сдавать квартиру посуточно выгоднее, чем помесячно. Но ввязываясь в этот бизнес, нужно понимать, что фактически у вас появляется новая работа. Даже при организации работ по уборке и стирке белья, на вас остаются приличные заботы - поиск клиентов, реклама, заселение/выселение и мелкий ремонт. В любое время дня и ночи нужно работать с гостями, и нужно уметь найти общий язык в разных ситуациях.
 

KonstantinSV

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
154
Реакции
28
Поинты
0.000
Если вы пишите про 4-5 квартир, то это скорей всего провинция, т.к если бы у вас были деньги на покупку в МСК/СПБ 4-5 квартир, вы бы не думали о их покупке и точно бы знали что делать с деньгами. Если скажем у вас 4-5 квартир: 1-комнатных то вы их сдадите за 5-8к, если 2-комнатных то не выше 10-12к, и то я думаю если вы живете в своем городе уже достаточно многое время, то вы должны знать расценки на покупку квартир и на их сдачу, и самому уже делать подсчет сколько с можете купить квартир и за сколько сдать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
В жизни бывает всякое... У меня самой муж пришёл жить ко мне. И у многих моих подруг. У кого есть квартира, к тому и идут жить - сейчас такое время. Я своего никак альфонсом назвать не могу, по сути он меня содержит, а не я его, и ничего страшного в том, что мы живём у меня, я не вижу. Четыре года назад у него тоже образовалась квартира, та самая однушка, которую мы сейчас и сдаём. Весь доход от неё идёт в общий семейный бюджет. Ну, и расход, понятное дело, тоже.:)
Если бы у меня не было своей жилплощади, мы бы снимали квартиру. Не с мамами же жить...

добавлено через 7 минут

Опять начинаешь?
Ну все женщины с прицепом, а когда и два прицепа сразу.
Не каждый мужчина пойдет на вселение в такую квартиру.:rolleyes:

Да нет, вроде ты в паммы игралась. Могла бы вложиться.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
DepecheM, спасибо за поучительные истории.
Всегда пожалуйста!
Его, кстати, потом парализовало.... и это в 31 год. Может совпадение, а может это его Бог наказал, за жадность и попытки завладеть чужим добром.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Его, кстати, потом парализовало.... и это в 31 год. Может совпадение, а может это его Бог наказал, за жадность и попытки завладеть чужим добром.
Не буду утверждать, что умудрен опытом. Но тоже замечаю, как жизнь наказывает тех, у кого в башке дурные мысли. И наказание обычно - болезни, в т.ч. и каша в голове, не дающая покоя, безденежье и плохие отношения со сверстниками/коллегами/родственниками.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Его, кстати, потом парализовало.... и это в 31 год. Может совпадение, а может это его Бог наказал, за жадность и попытки завладеть чужим добром.

Видимо, есть высшие силы, которые за нами наблюдают.
 

DimDimash

Интересующийся
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Жкх всякое растет+налог на квартирку.
Плюс на ремонт надо тратится.
А заемщиков то тю-тю:) кризис душит их меньше, арендная плата снижается.

То есть расходы растут на квартиру, а доход падает с нее.

Ты же в паммы играла - в паммы бы и вложила бы.:)

добавлено через 5 минут

Да интересно если доход в 70 000 - зачем работать?
С ростом доходов ростут понты и итог как белка в колесе.
ну таки семья не из одного человека, а из четверых =) тем более ребёнок ещё
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Вскоре после вышеописанного случая он сошелся с другой подругой, и она ради того, чтобы жить вместе с ним взяла ипотеку, вроде на 15 лет на 3-хкомнатную квартиру, исключительно на свои деньги. Он снова захотел быть сособственником теперь уже этой квартиры и даже как то уломал подругу на это дело, т.е. по его словам она была на это согласна, несмотря на то, что у нее дочь 12ти лет. Но спустя не очень продолжительное время видать наступило прозрение и она также его бросила, попросив убраться из купленной в ипотеку квартиры.
Тут ещё счастливо всё закончилось... А у меня на глазах такой случай развивался в течение 12 лет... Тётка моя с одним удаком сошлась, бросила ради него мужа и детей, сняли с ним квартиру, платили пополам... денег он с неё постоянно тянул. Прожила она с ним 10 лет, потом, всё таки, разошлась, потому, что он её ещё и бить начал. Так он ещё нашёл такую же дуру с двумя детьми... та продала ради него трёшку, купила развалюху в деревне, а доплату ему отдала на бизнес-шмизнес. Прошёл год, она с чего то там умирает. Естественно, он бросает её детей в той деревне и уходит жить к очередной дуре... Я как подумаю о тех детишках, слёзы подступают... бывают же такие мамаши, которые ради уя готовы жертвовать нормальным будущим детей! А ему хоть бы хны, судьба не наказывает...
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А ему хоть бы хны, судьба не наказывает...
Накажет. :mad:
А пострадавшие детки и первый муж, хоть и лишились материнской любви и любви жены, будут только сильнее.
Бывают же в жизни такие испытания . . .
 

Роман48

Новичок
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Не уверен говорилось ли об этом ранее, но на первых 100 страницах не упоминалось, хотелось бы добавить небольшое преимущество по инвестиции в недвижимость(в первую квартиру), используя государственные рычаги, а именно:
1.Материнский капитал( на сегодняшний день ~450к р.)
2.Налоговый вычет( 150-260к, в зависимости от стоимости квартиры)

Для некоторых регионов это порядка 50% стоимости неплохой 1к. кв. в долевом, но можно и найти готовое или вторичку за 1.3м-1.5м

Грубо говоря, при вложенных 700к, получаем через 1-2 года, 1.5кк+

добавлено через 3 часа 49 минут
Хотелось бы задать еще пару вопросов тем, кто занимается сдачей квартир:
1. Можете предоставить оптимальные для арендатора и арендодателя варианты договоров найма
2. При наличии всей суммы для покупки квартиры имеет ли смысл брать её в долевом участии(дешевле чем готовое, но 1.5-2 года деньги не работают+ есть риски) или же сразу приобрести готовое( дороже, но разница компенсируется сдачей этой квартиры в течение этого же периода+ отсутствие риска)
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
или же сразу приобрести готовое( дороже, но разница компенсируется сдачей этой квартиры в течение этого же периода+ отсутствие риска)
Вы сами ответили себе на этот вопрос. Я лично не рискнула бы покупать недостроенное жильё. Если у вас много денег, то, конечно, можете рискнуть... но, если хватает только на одну квартиру, то мой совет - покупайте вторичку.
 

GulyK

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
381
Реакции
94
Поинты
0.000
2. При наличии всей суммы для покупки квартиры имеет ли смысл брать её в долевом участии(дешевле чем готовое, но 1.5-2 года деньги не работают+ есть риски) или же сразу приобрести готовое( дороже, но разница компенсируется сдачей этой квартиры в течение этого же периода+ отсутствие риска)
Если есть вся сумма, зачем рисковать? Берите готовое.
У меня 2 квартиры были куплены на стадии строительства, первую ждали 3.5 года, за это время успели прикупить комнату в коммуналке, вторую ждали 1.5 года, но жить было где, поэтому сильно не ждали. В теперешней ситуации в стране, я очень хорошо подумаю, брать ли строящееся жилье, только если будет совсем выгодно и с минимальными рисками, при наличии свободных денег, разумеется:cool:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Я лично не рискнула бы покупать недостроенное жильё. Если у вас много денег, то, конечно, можете рискнуть... но, если хватает только на одну квартиру, то мой совет - покупайте вторичку.

Согласен. "Из двух зол - наименьшее".
 
Сверху Снизу