• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 138

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000

Роман48

Новичок
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Уважаемого Семёна Семёновича начитаешься так и выходит, что любой съёмщик(прошу прощения если употребил неправильный термин,думаю вы поймёте) может беспрепятственно и безвозмездно проживать в квартире по "договору-найму"(кажется тут верно) "пока смерть не разлучит их"( а точнее судебное решение+приставы, отряд полиции и тд со всеми вытекающими последствиями) "в соответствии с нормами закона и права". Не так ли?
Это я про дебаты по темам составления договора и ситуации с расторжением договора со стороны арендатора(тут я ошибся конечно же, извиняюс-с заранее) без согласия нанимателя.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Уважаемого Семёна Семёновича начитаешься так и выходит, что любой съёмщик(прошу прощения если употребил неправильный термин,думаю вы поймёте) может беспрепятственно и безвозмездно проживать в квартире по "договору-найму"(кажется тут верно) "пока смерть не разлучит их"( а точнее судебное решение+приставы, отряд полиции и тд со всеми вытекающими последствиями) "в соответствии с нормами закона и права". Не так ли?
Так, так.:d-thumbup::lol::appl: Я тоже его начиталась, наспорирась с ним до хрипоты, и ещё больше утвердилась в своём мнении, что я никогда не буду сдавать квартиру по договору.))) Я со своей стороны всегда честна с квартирантами, а им никаких прав, в случае чего, давать не собираюсь этими договорами. А то и платить не будут, и выгнать не моги - имеют право проживания.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Конечно выгодно, если большой город. У меня знакомые имеют 2 квартиры в Москве, сами живут заграницей. Раз в три месяца прилетают к родственникам и заодно посмотреть как обстоят дела, а так деньги им отправляют переводом и все. Сдают через агентство. Мне не раз говорил делать так. Но мне нужно сначала купить себе жилье, чтобы было где жить, а потом уже думать о покупке еще одной для сдачи в аренду. Недавно слышал от своих на работе, что сейчас жилье (вторичка) в Москве должна упасть на 10-20%.
 

Роман48

Новичок
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Таки добил я эту тему, два дня читал, по потраченному времени тянет на книгу страниц на 400-600. По сути обсуждаемых тем и их контексту многое совпадает с вышесказанным у киосаки в его "инвестиции в недвижимость", тем не менее было интересно почитать, как работает сегмент сдачи аренды в жилую недвижимость в России и с какими проблемами и решениями различных ситуаций сталкиваются люди действительно этим занимающиеся.

Всем успехов, новых объектов, повышения уровня знаний в той сфере недвижимости которую вы выбрали. И как выразился Черчиль единственной фразой в одном из своих выступлений в конце жизни "никогда,никогда,никогда не сдавайтесь!"

P.s. "О своём будущем нужно начинать думать, как можно раньше"( и небольшая ремарка-не только думать, но и ставить задачи/цели и идти к ним). С начала трудовой деятельности за первые три года работы было отложено 0 рублей. За следующие 3 года, без значительного снижения уровня жизни, посредством оптимизации семейного бюджета и разработкой личного финансового плана, на счёте имеется сумма равная 70% новой 1к.кв.( 27лет, женат, ребёнок, живем в квартире матери одни)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ещё больше утвердилась в своём мнении, что я никогда не буду сдавать квартиру по договору.
По поводу договора скажу так - он может сильно пригодиться в случае, когда наниматель допускает какие-либо косяки, в остальном же он наймодателю особо ни к чему, имхо.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
DepecheM, самый главный косяк квартиранта - это неуплата. А всё остальное ерунда. Если что то украдёт, например, то и без договора полиция примет заявление. А, если затопит или спалит квартиру, то лучше и легче её застраховать, чем потом с квартиранта по суду требовать... особенно с гастера.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Если что то украдёт, например, то и без договора полиция примет заявление.
А если не впадать в крайности, не украдет, а скажем сломает телевизор, холодильник, либо дверь с окном, или же приведет в негодность вашу отреставрированную ванную и скажет, что так и было, тогда тоже в полицию обратитесь?
А, если затопит или спалит квартиру, то лучше и легче её застраховать
Безусловно это лучше и легче, только делать это нужно до того, как затопит или спалит, но что то мне подсказывает, что далеко не все наймодатели это понимают.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
а скажем сломает телевизор, холодильник, либо дверь с окном, или же приведет в негодность вашу отреставрированную ванную и скажет, что так и было, тогда тоже в полицию обратитесь?
Спишу на неизбежные издержки бизнеса.)))
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
А на сколько сейчас развито страхование квартир сдаваемых в аренду? и есть ли реальные выплаты страховым случаям?
Риэлторы при заключении договора найма предлагают оформить какую-то бесплатную страховку. Что она из себя представляет х.з.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Риэлторы при заключении договора найма предлагают оформить какую-то бесплатную страховку. Что она из себя представляет х.з.
Первый раз слышу о бесплатной страховке. Имущественное страхование по определению возмездная сделка. Лажа какая то, имхо. Если только риэлторы за свой счет оплачивают страховую премию страховщику, но в это как то очень слабо верится.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Первый раз слышу о бесплатной страховке. Имущественное страхование по определению возмездная сделка. Лажа какая то, имхо. Если только риэлторы за свой счет оплачивают страховую премию страховщику, но в это как то очень слабо верится.

Вот тут мне предлагали http://www.azbuka.ru/rental/lease/
Под пунктом 7 у них страховка в подарок, но сам ей не успел воспользоваться т.к. самостоятельно нашел жильцов.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

gennadiy51

Интересующийся
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Заключаю договор на страхование квартиры с СК "ЮГОРИЯ" третий год подряд, страховая премия в размере 3150 рублей, это при том что у меня скидки почти 25-30 процентов. Полис называется "Квартирный вопрос", что в него входит:
1.Конструктивные элементы, инженерное оборудование -500000р
2.Внутренняя отделка -100000р
3. Движимое имущество -200000р
4. Гражданская ответственность -500000р.
и включили страхование от несчастных случаев - 50000р -обязаловка и всего за 3150рублей
Год назад на лоджии были подтеки на потолке около окон, позвонил сказали оформляй, надо было составить документ с председателем ТСЖ, фото и т.д. То жильцов не было дома, то председателю некогда, то мне, так все и повисло. решил буду мелкий ремонт делать там и оформлю. Заключаю договор на страхование по причинам:
1. Новый дом
2. Новая мебель и полностью укомплектована
3.Ремонт хороший
4.Грамотные соседи и т.д.
Денег с квартирантов ни беру, предупреждаю, чтобы сами никакие вопросы ни решали.
Но самое главное что мне нужно от этого полиса это гражданская ответственность.
Если поломают мебель или попортят стены, есть договор и есть акт приема арендуемой квартиры где описана мебель - ее состояние. Арендодатель ни пойдет же в полицию писать заявление что у него сломали-попортили и т.д., а предьявит счет арендонанимателю или в крайнем случае в суд. Если обворуют то -полиция(при наличии договора, а то могут отказать). Гражданская ответственность это причинение вреда имуществу третьим лицам, т.е. соседям и разбираться с ними будет страховая компания. Что посоветую арендонанимателям это написать заявление в регпалату, чтобы без Вашего присутствия никакие сделки с недвижимостью ни проводили, услуга эта бесплатная, раньше была только в Москве и в Питере, год назад по всей России,- выдают документ, можно также проверить квартиру в регпалате в чьей она собственности. Это чтобы обезопасить квартиру и себя от недобросовестных квартирантов желающих прибрать собственность к своим рукам, Договора заключаю всегда и к нему акт передачи имущества и его состояние, но это желание собственника. Ни одного случая не было чтобы наниматель снимал квартиру без договора, сами всегда просят.

добавлено через 6 часов 35 минут
На этом форуме очень много узнал полезного, чему благодарен его участникам: и по заключению договоров и по поиску нанимателей и т.д.
Мое мнение такое, здесь много споров надо заключать договор аренды квартиры или нет? Заключать надо, если находитесь в городе миллионике, а ни районном городишке, потому что можете так попасть что и полиция ни поможет это раз, второе с маленькими детьми это два, а три когда круче Вас найдутся это три и т.д. Да напишу о арендных ставках и ценах на жилье, может кому и ни понравиться, ничего ни поделаешь, так тому и быть.
Вот лично я сдаю квартиру так как и сдавал раньше, цена ни упала, а стоимость квартиры вот только недавно остановилась, так шла в гору, а зависит это от многих обстоятельств, которые Вы очевидно знаете? А, почему раньше ни освещал эту сторону, по одной причине, что очень много появится злопыхателей.
Есть такие хорошие слова из песни, которую поет украинец:
ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ
ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ
И ОТ ГЛУПОСТИ ТЕБЯ
ТИШИНА СПАСЕТ
ПРИХОДИЛОСЬ ВЫБИРАТЬ
НИ ПО СОВЕСТИ
СНЕГОМ ЗАМЕЛО СЛЕДЫ
ВОТ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ......

Всем удачи!

добавлено через 6 часов 53 минуты
Родственница моя сдает квартиру посуточно, и крыша есть, и все схвачено, а на днях с фингалом засветилась, вот тебе и выкину, или что там еще- детский лепет и муж в аэропорт за сьемщиками катается, так просто деньги ни достаются, за них работать надо! Иногда и по мордям посуточно!
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Что посоветую арендонанимателям это написать заявление в регпалату, чтобы без Вашего присутствия никакие сделки с недвижимостью ни проводили

gennadiy51, может вы имели в виду не нанимателей, а наймодателей?

добавлено через 1 минуту
Родственница моя сдает квартиру посуточно, и крыша есть, и все схвачено, а на днях с фингалом засветилась, вот тебе и выкину, или что там еще- детский лепет и муж в аэропорт за сьемщиками катается
Так может это муж ей фингал и поставил.
 
Последнее редактирование:

gennadiy51

Интересующийся
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

gennadiy51

Интересующийся
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Сверху Снизу