• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 141

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000

Tovstuha

Новичок
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Даже если дом снесут ?
Без возмещения, просто так дом снести не могут. В любом случае будит замена на другое жилье. Даже если снесут и при этом новое жилье не будит столь прибыльно (но приносить прибыль все же будит), шанс такого крайне невелик.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Дядька, 15-20 лет назад хорошо подгадал. Оформил брак, купил комнату в коммуналке, развелся а через несколько лет его хрущевку снесли и выдали двушку и однушку в рядом построенных домах. Итого две хаты в ближайшем Подмосковье - 4000$
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Итого две хаты в ближайшем Подмосковье - 4000$
Это всё, конечно, хорошо... Только понять не могу, как с выдачей квартир связаны брак и развод, и почему ему одному две хаты выделили?:)

добавлено через 1 минуту
Даже если дом снесут ?
Если дом снесут - это будет вдвойне выгоднее.))) Ибо дают всегда лучшее жильё, чем было.
 
Последнее редактирование:

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Это всё, конечно, хорошо... Только понять не могу, как с выдачей квартир связаны брак и развод, и почему ему одному две хаты выделили?:)
Потому что разведенных не имеет право в одну квартиру заселять. По сути это чужие люди.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Потому что разведенных не имеет право в одну квартиру заселять. По сути это чужие люди.

Они фиктивно развелись, что ли? И почему двушка тогда: дети ещё были?
По идее, эта коммуналка должна была быть не приватизированная. Потому что приватизированное жильё меняют на равноценное и никак иначе. Очень продуманный мужик оказался.)))
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Они фиктивно развелись, что ли? И почему двушка тогда: дети ещё были?
По идее, эта коммуналка должна была быть не приватизированная. Потому что приватизированное жильё меняют на равноценное и никак иначе. Очень продуманный мужик оказался.)))
Да дети были. Мужик просто специализировался на проблемных квартирах, наркоманы, судимые, наследники, воинские сертификаты, поэтому все четко просчитал, состояние этих бараков, направление застройки.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Даже не 2000г. а скорее конец 90-х, в 2004г. я уже ездил смотрел квартиры. Тут разговор не про деньги а про вполне рабочую схему. Какой сегодня курс особой роли не играет, если бы случай подвернулся я бы был не прочь еще раз такую схему провернуть. К сожалению дядька уже отошел от дел, пузо растит лежа на диване.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Как то с трудом линию прослеживаю. Чем дядька отошедший от дел мешает схему провернуть?
если бы случай подвернулся я бы был не прочь еще раз такую схему провернуть. К сожалению дядька уже отошел от дел
Ну да ладно...
Думаю, на сегодня схема уже нерабочая. И другие схемы в этом направлении всё менее рабочими становятся. Может и к лучшему.
 
Последнее редактирование:

success777

Интересующийся
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Или все постояльцы ветки ушли в другую тему? У кого как сейчас дела? Наниматели есть? Квартиры сдаются? )))

Все хорошо, "прекрасная маркиза", завтра забираю арендную плату.
 

GulyK

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
381
Реакции
94
Поинты
0.000
Что-то тема забыта. Почти два месяца никто ничего не пишет... Или все постояльцы ветки ушли в другую тему? У кого как сейчас дела? Наниматели есть? Квартиры сдаются? )))

В воскресенье собрали дань)))
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
А я своих выгнал месяц назад, задолбали завтраками кормить. Самое обидное косметичку в ноябре доделал и в декабре пару запустил, торопился, потому как праздники на носу были хотя особого доверия они у меня не вызвали. Так эти деревенщины за 4 месяца так усрали квартиру, как не усерала ватага студентов, которые до них год жила. От тех правда шума много было, соседи жаловались.

Думал продать квартиру, но сейчас рынок еще не очухался, наверное еще на год её буду сдавать.
 

success777

Интересующийся
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Думал продать квартиру, но сейчас рынок еще не очухался, наверное еще на год её буду сдавать.
Т.е. не сильно выгодно удается сдать квартиру? Или просто нужны деньги?

А кто-нибудь думал или может занимается сдачей квартиры не под стандартные цели - долгосрочная аренда, посуточная для командировочных и романтических встречь, а под что-то необычное... Ну например, студия маникюра, массажный кабинет, "тихий офис", фотостудия, стоматологический кабинет, парикмахерская... Понятно, что эта деятельность не законна, т.к. требует перевода квартиры в коммерческую недвижимость, но тем не менее...
Возможно, кто-то как-то увеличивает конкурентоспособность своей квартиры. Например, если сдается площадь под "романтические встречи", то помимо кровати может есть смысл поставить нормальный телек с возможностью просмотра 3D фильмов... ну так, чтоб в перерывах посмотреть кинуху:)
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Т.е. не сильно выгодно удается сдать квартиру? Или просто нужны деньги?
Квартиру последним квартирантам сдал довольно выгодно, но как понял они на рынке шмотками торговали и в связи с кризисом торговля не шибко бойко шла. И как мне показалось они из тех кочевников которые шляются из квартиры в квартиру, в надежде сэкономить на оплате. Тут недельку завтраками покормят, там две недельки поживут, на комуналку кинут, так глядишь полтинник в год скостят.

Сейчас пока не пытался её выставить, но х.з. получится ли за такую цену снова сдать. Изначала квартира покупалась как инвестиционная, но сделка по продаже как раз выпала на тот период когда доллар за неделю в два раза взлетел, поэтому все сорвалось. А так даже и не планировал, все эти ремонты, сдачи. Хотел её на трешку махнуть.
 
Сверху Снизу