• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 156

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Ага, а потом вы будете сидеть уже как злостные хулиганы, плавали знаем, хотя формально провокация преступлений у нас запрещена.
Покажите хоть одну судебное дело когда арендодатель избил жильцов и сел в тюрьму?:rolleyes:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Покажите хоть одну судебное дело когда арендодатель избил жильцов и сел в тюрьму?
А вы что думаете будет какое то отдельное дело, что ли? Или то, что вы арендодатель как то на судью повлияет? Как вы себе это представляете? Полиции же это вообще подарок судьбы, галочку поставить
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Что то темка заглохла совсем. Всем привет.:)

А у нас, не прошло и года, как почти заканчивается ремонт в сдаваемой квартире!))) Осталось только ванную доделать. Надеюсь, что в феврале смогу уже выложить фотки ДО и ПОСЛЕ.
Ужас... целый год простоя и оплаты коммуналки по тарифу!:t-1doh:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Зато теперь найдете хороших арендаторов.

Ну, в принципе, у нас и до этого были хорошие арендаторы. Удивляюсь только, как они жили в такой обстановке?)))
А дороже теперь квартиру всё равно не сдашь, хоть какой там ремонт... тем более, что у нас там простая дешёвая косметика, просто чистенько стало... по сравнению с тем, что было.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Мне кажется, что и квартиры без ремонта хорошо пользуются спросом. Лишь бы мебель была. Да, и никаких посредников.
С ремонтом, хотя бы косметическим, чистая квартира будет лучше сдаваться.
А выгода сейчас разная от сдачи квартир. В нашем регионе не слишком большая. Народ уезжает на заработки в другие регионы и предложение квартир на сдачу выросло, следовательно цена понизилась, значительно.
А дороже теперь квартиру всё равно не сдашь, хоть какой там ремонт..
Не стала бы так утверждать. Элитные квартиры с хорошим ремонтом и мебелью сдаются дороже в разы.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не стала бы так утверждать. Элитные квартиры с хорошим ремонтом и мебелью сдаются дороже в разы.
Скорее всего. Только сдать такую квартиру намного сложнее и маржинальность от такой сдачи также будет ниже. Вы посчитайте сколько надо вложить для начала в эту квартиру.
А так давно известно, что однушки сдаются лучше всего и при этом не на много дешевле той же двушки.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.
Если Вы из России, то только такое дело нужно делать в столице и в столицах регионов, которые являются миллионнмками, вот тогда можно жить на стабильном постоянном доходе.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Только постояльцев будешь искать годами... мы не в москвах живём, у нас элитки не в почёте.
С квартирантами сейчас проблема... Я во всех квартирах сделал пусть не евро, но хорошие ремонты, ценник уронил в 1.5 раза относительно 3х летней давности ( не в $, в руб) и всё равно ощущается нехватка постояльцев.:mad:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Я во всех квартирах сделал пусть не евро, но хорошие ремонты, ценник уронил в 1.5 раза относительно 3х летней давности ( не в $, в руб) и всё равно ощущается нехватка постояльцев.

Хороших постояльцев найти - это проблема.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
и всё равно ощущается нехватка постояльцев.
Да вот в том и дело... спрос упал. Хотя, мне постоянно звонят и спрашивают, сдаётся ли квартира. Не знаю, кто, риэлторы, что ли... объявление то я давно сняла о сдаче.

Хороших постояльцев найти - это проблема.
У нас за 4-ре года было всего двое постояльцев, оба раза хорошие... надеюсь, так и будет впредь.:)
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Пару месяцев назад на удивление быстро сдал. Находясь на квартире, прямо с телефона скинул объявление на Авито. Одна позвонила, начала мозги компостировать насчет свидетельства о праве собственности, которого у меня с собой разумеется не было. Второй позвонил, спросил адрес, насчет мебели, квартплаты и через пол часа не договариваясь о встречи подъехал на квартиру. Меня в дверях застал, собирался уже домой возвращаться. Соответственно посмотрел, оставил залог и через 3 дня заселился. По цене сдал как и два года назад.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ну у нас похоже локальная такая ситуация. Моя недвижимость ориентирована на командировочных. С деньгами на предприятиях сейчас тяжело. В областном городе на долгосрок дочь без проблем сдаёт.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Мне кажется, что и квартиры без ремонта хорошо пользуются спросом. Лишь бы мебель была.
У нас наоборот без мебели котируются квартиры, многие со своей переезжают! Главное без животных под ногами... :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Главное без животных под ногами...
__________________
Мы сдавали с животными один раз. В принципе, было всё равно, так как хуже в квартире просто не могло стать.:biggrin2: Главное, чтобы животное не мешало соседям. Там собачка была старенькая и очень воспитанная, вообще не лаяла и не хулиганила.
Сейчас, конечно, к животным буду присматриваться более тщательно... всё таки, ремонт целый год делали.))) Надо беречь.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Сверху Снизу