• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 44

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Да, и кстати, регистрация ведь сейчас нужна только в Москве (еще возможно в Спб). В других регионах она не нужна. Так? Ее хотят сделать обязательной во всей стране???

Я так понимаю по всей стране. У нас конкретно взялись за эту тему. Cтарших по дому обязали информировать о таких случаях.
 
Последнее редактирование:

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
И возвращаясь непосредственно к теме ветки...
Для себя все-таки выбрал бы инвестирование в недвижимость с последующей сдачей в аренду,хотя при разбитии суммы по 700 000 и создании депозита в банке будет примерно такая же сумма.
Недвижимость мало-помалу растет в цене,чего нельзя сказать про банковский вклад.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Martin Gale, обязали информировать о случаях сдачи квартир и проживании в них граждан без регистрации. Уже есть случаи штрафов. Так понимаю, для этого и перевели всех под ТСЖ, хотя большинство было против. Для этого и популяризируется доносительство и становятся понятными многие шаги нашего правительства.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
с одной стороны правильно что нужно информировать. иногда владелец сдал квартиру и ему все равно кто там живет и как живет. а тем более с терроризмом в стране серьезно и лучше лишний раз перебдеть, чем... это же касается не только террористов, а разных криминальных элементов ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
хорошая реклама агентства, но если честно чего вы хотели от общежития? когда одно время сдавал общагу в своем городе - хватало на оплату коммуналки общаги и моей квартиры. больше ничего не оставалось ;)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Цитата:
Сообщение от Valdemarus
И еще вопрос: Вам будет легче, если мне штраф какой-нить выпишут?!
А то!
Вы еще скажите спасибо, что он не в Мурманске проживает.
А то бы он целый "народный контроль" за Вашим бизнесом организовал бы!
Room живет по принципу "сделал гадость, на сердце радость" =)) Потому у него ничего и не получается в жизни. Надо жить в гармонии с собой, совестью и природой =))

А если бы и жил в Мурманске, это ничего бы не изменило. Я ведь не скрываюсь. Веду довольно активную общественно-политическую жизнь. Меня очень многие люди знают и доверяют. Даже были мысли балатироваться в депутаты. Так что ничего бы Room мне не сделал, ну кроме досадных звонков с надоедливо-завистливыми сообщениями ни о чем. Хотя... вряд ли он позвонил бы, минута ведь 1.5 руб. стоит.

Я так понимаю по всей стране. У нас конкретно взялись за эту тему. Cтарших по дому обязали информировать о таких случаях.
Это ж возвращение в Советский Союз. Зачем нужна регистрация?! Для контроля перемещения человека по стране. Ну ладно в СПб и Москвы это важно (всякие антитеррористические мероприятия и пр.), но в других городах зачем? Особенно в маленьких.

давно пора бороться с преступлениями и преступниками-барыгами.
Ага, давно пора =)) С Вас начнем?!

Недавно, с помощью агенства недвижимости, сдал в аренду общежитие квартирного типа. Сейчас живу вместе с женой и её родителями в двухкомнатной квартире родителей жены. Жить, в г. Москва, на деньги, полученые от сдачи в аренду общежития, невозможно.
Правильно, нужно несколько квартир иметь, чтобы денег со сдачи этих квартир хватало на жизнь.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
с одной стороны правильно что нужно информировать. иногда владелец сдал квартиру и ему все равно кто там живет и как живет. а тем более с терроризмом в стране серьезно и лучше лишний раз перебдеть, чем...
А вы представляете, сколько гаек можно закрутить под маркой борьбы с терроризмом?
Сейчас планируется серьезное ограничении электронных платежей - исключительно в целях борьбы с терроризмом :rolleyes:.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Начинать надо с барыг, кидающих людей.
И правильно законодателсьтво делают строже.

Думаю подобные случаи встречали?
----------------------------------------------------------------------------------
https://mmgp.com/showthread.php?t=218485&page=39

Информация из открытых источников, что люди не попались на cситуации, связанные с обманом при аренде. Только факты и чистосердечное признание:

http://vk.com/topic-17020656_27281333
Сдам 3-комн.кв. на Кирова 20а - рядом с МГТУ (между проспектами Кирова и Ленина). Общая площадь 62 м.кв. Планировка: все три комнаты раздельные. Вся необходимая техника и мебель. Оплата 20000 руб. + эл.эн. + газ по счетчикам. Заключение договора.
Тел. +7921 288 1234 Владимир.

https://mmgp.com/showpost.php?p=6253272&postcount=249
Напоминаю, что если Вы живете в Белгороде или Москве, Вы можете встретиться со мной, связавшись по тел. +7921 288 1234.

Аренда 2014 год, Мурманск, выгоняют раньше срока, деньги не возращают, имущество выбрасывается
https://mmgp.com/showpost.php?p=6376359&postcount=262
+7921 288 1234
выгнал квартирантов.

Хоть у них и оплачено за проживание до конца месяца, тем не менее есть причины, публично которые я не хочу озвучивать,
по которым я даже не компенсирую их расходы за последнюю неделю

часть хлама, оставленного бывшими квартирантами, повыбрасывал на помойку

Полезно проверять номера.

Скрин:




Перед этим были мечтал о выкидывании чужого имущества жильцов:
https://mmgp.com/showthread.php?t=218485&page=33

Я ехал их выгонять и заселять других людей. Представлял себе уже, что буду выкидывать шмотки в окно или на лестничную клетку, менять замки, уборку делать чуть ли не сутки.

Давление на квартирантов
Вопрос решился гораздо проще. Когда стало понятно, что у них нет другого выбора, что надо ехать с работы и выселяться, при этом надо тут же найти новое жилье, что вот через час прийдут другие квартиранты...

Повышена арендная плата, cкорее всего в договоре это не отражено.
Виновного в задержках платежей наказали (история не для слабонервных), деньги отдали наличкой, договорились о повышении ежемесячной платы еще на одну тысячу рублей.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Room, клоун, а при чем тут мои поездки в Москву и Белгород??? :biggrin2: :t-1doh:

https://mmgp.com/showpost.php?p=6253272&postcount=249
Напоминаю, что если Вы живете в Белгороде или Москве, Вы можете встретиться со мной, связавшись по тел. +7921 288 1234.

И еще раз повторю для "особо одаренных": квартирантов я выгнал за их косяки! И так поступил бы каждый! И закон в этой ситации на моей стороне был, именно поэтому они обрадовались столь благородному с моей стороны поступку, что я не полицию вызвал, а просто дал им возможность уйти.

Спасибо за подобные посты, Room, теперь ко мне идиоты селиться не будут =))) Вы меня от них избавляете =))) А еще Вы себе делаете репутацию дуралея =)) Ну разве не так? :biggrin2: :i-yes:

добавлено через 8 часов 43 минуты
А еще отсутствие мозгов в Вашей голове подтверждают Ваши скрины. Я уже указывал на это, но Вы не замечаете своих косяков: обсирать надо грамотно, а на скринах наоборот восхваляющие мой БА фразы (о том БА, с которым меня сравнивали и говорили, что тот лучше, но который, к сожалению, уже помер). И зачем одну и ту же фразу два раза скринить?! Неумение пользоваться компом? Да в обыкновенном Paint обрезали бы =))
 
Последнее редактирование:

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
А вы представляете, сколько гаек можно закрутить под маркой борьбы с терроризмом?
Сейчас планируется серьезное ограничении электронных платежей - исключительно в целях борьбы с терроризмом :rolleyes:.
Ага, а я вот слышал, что в Беларусии вообще вход в интернет только по удостоверениям личности. Кошмар какой то)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Ага, а я вот слышал, что в Беларусии вообще вход в интернет только по удостоверениям личности. Кошмар какой то)
Да не, ну это уже басни.
Я сам недавно туда ездил. Карточку доступа wi fi покупал и со смартфона в интернет свободно заходил, безо всяких удостоверений :)
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Три года назад у моих знакомых был поучительный случай.
Сдали квартиру многодетной семье. Оформили, важно, договором. Первый месяц заплатили, со второго перестали платить. Поменяли замки. В смысле, жильцы поменяли замки.
Знакомые сначала просто под дверью стояли, пытались просто поговорить. В итоге вызвали наряд. Вышедший из квартиры мужчина показал полицейским договор и вежливо рекомендовал им больше не беспокоить. Полиция пожала плечами , говорит, без договора можно было бы их попросить покинуть помещение. А так только в суд...
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Три года назад у моих знакомых был поучительный случай.
Сдали квартиру многодетной семье. Оформили, важно, договором. Первый месяц заплатили, со второго перестали платить. Поменяли замки. В смысле, жильцы поменяли замки.
Знакомые сначала просто под дверью стояли, пытались просто поговорить. В итоге вызвали наряд. Вышедший из квартиры мужчина показал полицейским договор и вежливо рекомендовал им больше не беспокоить. Полиция пожала плечами , говорит, без договора можно было бы их попросить покинуть помещение. А так только в суд...

Вот как назвать таких людей? Для меня было стало делом принципа довести проходимцев до суда и проучить их.:_35:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Поэтому я предпочитаю для сдачи в аренду приобретать не квартиры, доли в апартмент-отелях (апартаменты). Пусть всеми проблемами с арендаторами занимаются профессионалы. Я вообще думаю, что с развитием такого направления арендуемого жилья сдача квартир в аренду частными лицами уйдёт в прошлое.
 
Сверху Снизу