• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 46

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Тоже думал над этим... Но, получается что в банк выгоднее положить под проценты (смотря в каком городе).
Конечно, не вкладывайтесь в недвижимость =))) Делайте, как считаете нужным! А мы будем тихонечко зарабатывать свои "копеечки" =)))

добавлено через 2 минуты
поэтому инвестиции в недвижимость имеют такие же риски , как любое инвестирование. пример Детроит. вообще в вопросах недвижимости весьма полезно изучать опыт сша. подумайте над такой задачкой, ваш регион в составе рф, объявляет о банкротстве ( что вполне реально в 70 процентах регионов рф в ближайшие пять лет ), как отреагирует рынок недвижимости на это?
Все верно говорите. Только одно непонятно: почему на Западе во время кризисов цены падают на все, а у нас растут?! И как было жилье малодоступным, так и остается... Хоть в кризис, хоть не в кризис...
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ну ваше правительство на этом поймало очень хорошую волну. люди запуганы и иногда даже поддерживают такую "борьбу".
так что если так дальше пойдет то о деньгах от аренды квартиры можно забыть ;)

Ну почему же сразу забыть то?
Во-первых, не 30е годы прошлого столетия за окном, не думаю, что все прям так и будут стучать.
А во-вторых, раз по закону нужно квартирантов регистрировать, значит их будут регистрировать. Что здесь особенного?!
 
Последнее редактирование:

anastasiyaandreeva

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
По поводу регистрации:
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/03/31/1250868.html
Однако в феврале 2013 года он за сутки поставил на учет в ОУФМС троих иностранцев, а через несколько дней с 11 по 14 февраля зарегистрировал в своей квартире еще восемь мигрантов.

Задержанному вменяют ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

А какая статья вменяется если просто жильцы незарегестрированы?
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А какая статья вменяется если просто жильцы незарегестрированы?
Вынужден вас разочаровать, но действующим законодательством уголовной ответственности за это не предусмотрено. Только административная (КоАП РФ).
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Room, DepecheM, да и вообще, думать ему надо было, когда без заполненной миграционной карточки народ заселял. Это ж надо так лохануться!

добавлено через 1 минуту
А какая статья вменяется если просто жильцы незарегестрированы?
:t-1doh: "Риэлтэром" ведь работал и не знаете?! :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Так какая статья нарушается? Тут где-то был псевдо-юрист, пусть ссылочку приведет.
Вы же уже ссылку приводили =)) Вы же риЭлтЭром работали =)) И не знаете? Ай-яй-яй! Наверное, поэтому недолго работали =)) Выгнали что ли?

Судя по Вашим следам в сети интернет, Вы много где работали, но везде недолго и везде не совсем честно... И тексты писали, только не уникальные, хотя утверждали, что уникальные =)) И даже в делах с известными мошенниками были замечены =))

Ох-ох-ох, так трудно жить в Красноярском крае?! А по-моему, нормальную работу можно всегда найти, лишь бы голова была на плечах, да руки из нужного места росли бы. Но Вы хотите какой-то халявы, "ничегонеделанья".

Даю бесплатный совет: несите позитив в этот мир, не надо делать гадости другим, тогда и у Вас все получится, найдете нормальную работу, заживете счастливо! Поверьте, то, что Вы делаете - не коструктивно!

P.S. Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

добавлено через 15 минут
Так какая статья нарушается?
Она нарушаться будет, если нелегалов-таджиков заселить. Что касается незарегистрированных российских граждан, то глава ФМС Константин Ромодановский уже говорил о том, что после принятия закона никто не будет гоняться за незарегистрированными россиянами. Внимательно читаем эту статью, которая основана на этой.
В первой дополнено фразами риелторов:
риелторы в последнее время все же фиксируют увеличение количества обращений по аренде жилья с обязательной регистрацией в квартире - люди готовы доплачивать за эту услугу.

То есть найм жилья, когда сделают регистрацию обязательной на всей территории России, будет стоить дороже. От этого Вам, Room, легче не будет. Вы же сами снимаете жилье!

Так вот и непонятно, чему Вы радуетесь? Хотите, чтобы меня оштрафовали? Ну так напишите письмо в ОВД Октябрьского округа г. Мурманска! За свои действия я умею отвечать =)) И налоги плачу, мне бояться нечего =)) Я не скрываюсь ни от кого =)) И паспортные данные свои выкладывал в сеть, и даже скан паспорта =))

А вот Вы почему-то боитесь представиться =)) Не бойтесь, я не бандит, убивать Вас не буду из-за таких нелепых недоразумений =))

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ!
Смысл ФЗ 376 заключается в том, что нельзя прописывать фиктивно кучу нелегалов. Всё.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Буквально сейчас случилась занятная история. Я на работу не поехала, а решила поработать из дома - по удалёнке, мне так разрешают. Вдруг звонок в домофон, снимаю трубку, а мне говорят: "Это из ФМС, можно с Вами побеседовать?" Ну, мне скрывать нечего, я ХАЙП дома не организовывала, потому впустила побеседовать. Мне предъявили удостоверения а потом показали карточку с фотографией какого-то мужчины неславянской внешности. "У нас сведения, что здесь такой проживает". Я сказала, что живу здесь одна, и что никогда этого человека не видела. Они спросили, сдаётся ли эта квартира?, я ответила, что нет, они отметили что-то в блокноте, извинились, попрощались и ушли. Даже никаких документов не проверили. Так что вполне может быть, что МНС может по ошибке занести ваш адрес в свою базу мест, где предоставляют жильё нелегалам и потом нагрянуть с проверкой.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
sum iskorka, мои квартиранты говорили, что к ним как-то вечером приходили сотрудники полиции совместно с миграционной службой, проверили документы и ушли =)))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
у милиции не было вопросов?
Просто проверили и ушли =)) Вопросов не задавали.

а оформлены по закону на вашей жил площади или нет?
Договор составлен, а что еще надо-то?! =)))
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Игорь Чернышов

Интересующийся
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Вполне реально, если квартиры в крупном городе. В мелких не получится (низкая арендная плата, высокие коммунальные платежи). Но вот не так просто купить несколько квартир в крупном городе.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
жить можно так, да. Если много квартир, но я бы далеко не назвал это халявой. Так как выхлоп возможен, если сделать из этого бизнес. А тут уже все зависит от места)
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Это все ровно надежнее чем депозит в банке! Если капитал больше 700 тыс. руб. Сдавая жилую недвижмость (квартиру) то по нынешним ценам это примерно от +0,5% до +1% в месяц от общей стоимости. С коммерческой до 2%.
 
Сверху Снизу