• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 48

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
Интересно, а что вы подразумеваете под "справедливостью"?
Ну если отбросить ваши экзотические идеи, вроде "один человек - одна квартира".
Рынок недвижимости должен регулироваться государством, так как малоимущие и молодые семьи не могут приобрести жилье. Должны быть как раньше - семье квартиру, родился ребенок - увеличение на комнату,
когд я в школе учился так и было - у одноклассника брат, сестра рождались, на 3 детей дали 4-комнатную. У каждого человека должно быть жилье и работа - вот и вся справедливость.:_120:
Справедли́вость — В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса[3]. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.
 
Последнее редактирование:

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Существует ли официальная компания/фирма/агенство недвижимости, которая/ое организовывает покупку недвижимости "на фундаменте"(квартиры/коммерческой недвижимости) с дальнейшей продажей/сдачей в аренду с равномерным распределением прибыли между участниками "проекта". Грубо говоря, "в складчину" но
на законных основаниях,с уплатой налогов, по договорам и т.д. и т.п.

В Питере есть пара объектов, которые застройщики продают как апартаменты под сдачу в наем, со снятием всех проблем с инвестора, т.е поиск арендаторов, ну и всем остальным, что вы написали. Но там никакой складчины не подразумевается.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
В Питере есть пара объектов, которые застройщики продают как апартаменты под сдачу в наем, со снятием всех проблем с инвестора, т.е поиск арендаторов, ну и всем остальным, что вы написали. Но там никакой складчины не подразумевается.
Но и доходы у них мизерные. Например, см. сайт апарт-отеля YE'S. Проще самому купить квартиру и сдавать =))

Рынок недвижимости должен регулироваться государством, так как малоимущие и молодые семьи не могут приобрести жилье. Должны быть как раньше - семье квартиру, родился ребенок - увеличение на комнату,
Да и раньше начальник цеха квартиру полноценную получал быстрее всех и с одним ребенком. А уборщицы до самой пенсии с тремя детьми в комнате ютились.

Тут важен такой момент: на сколько Вы ценный сотрудник? Если ценный, дадут жилье и быстрее других. Если уборщица, ждите.

Сейчас все то же самое! Хорошо работаете, будете по карьерной лестнице двигаться, значит больше получать станете, значит купите себе жилье. Мой пример разве не пример?! Да и в моем окружении, все, кто учился со мною, у всех есть жилье. У кого-то даже по несколько квартир, кто также как и я копил деньги, не шикуя по Европам.

Выучите английский (русский знать, кстати, тоже очень важно!) + немецкий + Ваша специальность и Вы будет зарабатывать не менее 50 000 руб. в регионах (и не менее 100 000 руб в столицах). И жилье приобретете, и озлобленность на жизнь пройдет =))

Справедли́вость — В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса[3]. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.
Справедливость - это требование?
С такими подходами далеко не уехать... Не надо ничего требовать, надо брать самому!.. Хм.. требовать . . . ужас какой . . . Все вокруг должны что ли?. . .
От каждого по способностям, каждому по труду! (с) Вот это справедливость!

добавлено через 5 минут
когд я в школе учился так и было - у одноклассника брат, сестра рождались, на 3 детей дали 4-комнатную. У каждого человека должно быть жилье и работа - вот и вся справедливость.
Кстати, в то время было так: из з/п изымалась какая-то часть денег (и в профсоюз членские взносы, и на долевое строительство). Значит, все-таки государство брало на себя ответственность за накопление средств трудящихся им же на жилье.

Сейчас же получается так, что многие сами не могут накопить, потому что не умеют с деньгами обращаться. Рекламы насмотрятся и бегут покупать пиво и Samsung Galaxy.
 
Последнее редактирование:

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Но и доходы у них мизерные. Например, см. сайт апарт-отеля YE'S. Проще самому купить квартиру и сдавать =))

Не вникал особо, сам офисами занимаюсь.
Но товарищ купил 30 апартаментов, посчитав это выгодным пенсионным проектом.
В его случае 30 квартир самостоятельно сдавать- это ненужный гемор.
По деньгам вроде он говорил, что при цене 2 млн (+/-) за 1 апартамент, 23 к в месяц с одного на руки ему компания обещала.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Не вникал особо, сам офисами занимаюсь.
Но товарищ купил 30 апартаментов, посчитав это выгодным пенсионным проектом.
В его случае 30 квартир самостоятельно сдавать- это ненужный гемор.
По деньгам вроде он говорил, что при цене 2 млн (+/-) за 1 апартамент, 23 к в месяц с одного на руки ему компания обещала.

Ну как для пенсионного проекта - довольно таки не плохо.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Ну как для пенсионного проекта - довольно таки не плохо.

Объективно говоря, для любого проекта - неплохо. 600к в месяц. Правда для него, при ежемесячном доходе в 7-8 млн, 600к -копейки, по тому он и называет это пенсионным проектом.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Не вникал особо, сам офисами занимаюсь.
Выгоднее офисами заниматься? Занимались ли раньше жилой недвижимостью? В чем разница (кроме очевидных)? Если не трудно, поделитесь секретами сдачи коммерческой недвижимости (сезонность, как и где лучше покупать, взаимоотношения с властями, хозяином ТЦ и пр., и пр.).
По деньгам вроде он говорил, что при цене 2 млн (+/-) за 1 апартамент, 23 к в месяц с одного на руки ему компания обещала.
Почему-то я не верю =)) Обычно расклад такой: в Питере и Москве сдача жилой недвижимости раза в два менее доходна, чем в регионах (жесткая конкуренция, очень высокая цена на квартиры, такая, что поднимать стоимость найма уже нецелесообразно, иначе никто жить не будет), так вот в Мурманске (к примеру) квартира в почти 3 млн. руб. дает доход порядка 17 тыс. руб. в мес. - это ~ 8% годовых. А Вы называете доходность в 13%. Возможно, это сумма, из которой еще управляющая компания не вычла свои комиссионные?! За управление недвижимостью, за коммуналку и пр.?! Тогда могу поверить.

добавлено через 3 минуты
В его случае 30 квартир самостоятельно сдавать- это ненужный гемор.
Конечно, с таким количеством квартир самому очень трудно возюкаться, проще управляющего нанять. В случае Вашего друга за него все эти фунции выполняет Управляющая компания. Тоже очень удобно =))

И для пенсии - самое то =)))

Молодец Ваш друг, правильно сделал, что о себе сам позаботился, а не ждал счастливую пенсию от государства =)))

добавлено через 4 минуты
Под лежачий камень вода не течет =)) Это многим должно быть понятно!
 
Последнее редактирование:

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Почему-то я не верю =)) Обычно расклад такой: в Питере и Москве сдача жилой недвижимости раза в два менее доходна, чем в регионах (жесткая конкуренция, очень высокая цена на квартиры, такая, что поднимать стоимость найма уже нецелесообразно, иначе никто жить не будет), так вот в Мурманске (к примеру) квартира в почти 3 млн. руб. дает доход порядка 17 тыс. руб. в мес. - это ~ 8% годовых. А Вы называете доходность в 13%. Возможно, это сумма, из которой еще управляющая компания не вычла свои комиссионные?! За управление недвижимостью, за коммуналку и пр.?! Тогда могу поверить.

В принципе, возможна доходность и 13%. Апартаменты в апарт-отелях сдаются дороже обычных квартир, но дешевле номеров в гостиницах.
В соседней теме sum iskorka упоминала доход в 15%. Правда, если я правильно понял, инвестиция происходит на этапе застройки, а доход будет поступать только с начала использования апартаментов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,402
Поинты
54.280
Конечно, с таким количеством квартир самому очень трудно возюкаться, проще управляющего нанять. В случае Вашего друга за него все эти фунции выполняет Управляющая компания. Тоже очень удобно =))
снимал я как то посуточно у такого квартиру. бедняга, как загнанная лошадь приходил на встречу (как раз сезон был, сессии, в городе полно университетов,заочники). говорил "пережить бы сессии, а там полегче будет". посуточная сдача давала лучшие прибыли, чем месячная, но и побегать надо
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Выгоднее офисами заниматься? Занимались ли раньше жилой недвижимостью? В чем разница (кроме очевидных)? Если не трудно, поделитесь секретами сдачи коммерческой недвижимости (сезонность, как и где лучше покупать, взаимоотношения с властями, хозяином ТЦ и пр., и пр.).

Почему-то я не верю =)) Обычно расклад такой: в Питере и Москве сдача жилой недвижимости раза в два менее доходна, чем в регионах (жесткая конкуренция, очень высокая цена на квартиры, такая, что поднимать стоимость найма уже нецелесообразно, иначе никто жить не будет), так вот в Мурманске (к примеру) квартира в почти 3 млн. руб. дает доход порядка 17 тыс. руб. в мес. - это ~ 8% годовых. А Вы называете доходность в 13%. Возможно, это сумма, из которой еще управляющая компания не вычла свои комиссионные?! За управление недвижимостью, за коммуналку и пр.?! Тогда могу поверить.

добавлено через 3 минуты

Конечно, с таким количеством квартир самому очень трудно возюкаться, проще управляющего нанять. В случае Вашего друга за него все эти фунции выполняет Управляющая компания. Тоже очень удобно =))

И для пенсии - самое то =)))

Молодец Ваш друг, правильно сделал, что о себе сам позаботился, а не ждал счастливую пенсию от государства =)))

добавлено через 4 минуты
Под лежачий камень вода не течет =)) Это многим должно быть понятно!
Ничем он не занимался. Если человек бросает свой якобы крутой бизнес "Перспектива" и оставляет его на товарищей (читай фиг знает на кого), то можно делать вывод о таком инвесторе. Почитайте какие инвестиции у него в финансовой пирамиде, которая в теме черного брокера на данном сайте и все понятно станет.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
Про владение недвижимостью:

Российское общество в целом остается бедным. Лишь 13% россиян можно отнести к благополучным. Главная граница обеспеченности – это наличие в собственности второго и более жилья, а также сбережений.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/05/07/1265884.html
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Room, ну и что вы хотели сказать своим сообщением?
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Room, ну и что вы хотели сказать своим сообщением?

Вся суть статьи заключается в первых предложениях:

Лишь 13% россиян можно отнести к благополучным. Главная граница обеспеченности – это наличие в собственности второго и более жилья, а также сбережений.

Большая же часть статьи, это попытка доказать в цифрах, что все на самом деле так и есть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,402
Поинты
54.280
Главная граница обеспеченности – это наличие в собственности второго и более жилья, а также сбережений.
это кто такую границу установил?! а если у человека нет жилья, но он снимает апартаменты на пару десятков тысяч уе и не заморачивается с покупкой своего жилья?!
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
monsto, вот я и спрашиваю, какое отношение имеет данная статья к обсуждаемой теме "Жить на деньги от аренды квартир" :eek:
Что, все у кого имеется второе и более жильё, они это жильё пренепременно в аренду сдают что ли?
 
Последнее редактирование:

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Что, все у кого имеется второе и более жильё, они это жильё пренепременно в аренду сдают что ли?

Мы в принципе в любых темах периодически отходим от основной тематики, для форума это норма, да и по-сути статья дает определенную пищу для размышлений. Думаю, любой обладатель второго жилья, рассматривает аренду, как один из основных вариантов. Хотя вариантов на самом деле не так уж и много, если конечно придерживаться только подраздела форума "инвестиции в недвижимость".
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Про владение недвижимостью:

Цитата:
Российское общество в целом остается бедным. Лишь 13% россиян можно отнести к благополучным. Главная граница обеспеченности – это наличие в собственности второго и более жилья, а также сбережений.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/05/07/1265884.html
Вот в статье говорится, что люди еще в каком-то недавнем году (в 2000х) владели и землей, и второй недвижимостью, а уже к 2012 году у них сократилось количество квадратных метров дополнительной жилплощади и соток земли. Однако гаджетами владеть они стали в большей степени. О чем это говорит? О том, что людям это не надо, им бы поиграться в те игрухи, которые по ящику рекламируют. Они не понимают важность владения землей.

То же самое и с владением акций. Народ их продавал только в путь, а сейчас орут о том, что их обдурили. А кто заставлял их продавать выданные ваучеры и акции предприятий?! Тот, кто поумнее, тот их аккумулировал, поэтому сейчас и богат.

Вывод какой? Люди в большинстве своем не знают, как распоряжаться богатством, даже небольшим, им легче его потратить, они работают от з/п до з/п, ждут случайного наследства, чтоб продать его, ждут манны небесной. Им государство все должно. Сами поднять попы с диванов не в состоянии.

Еще один вывод из данной статьи, и он очевиден (так всегда было, есть и будет): богатым может стать бедный, но лишь при жесткой экономии на всем, при накоплении денежной массы, умелом вложении ее в маленькие бизнесы, при аккумулировании собственности и грамотном ее использовании (но олигархом, конечно, не получится стать); богатая семья дает огромный толчок своим детям, они сразу становятся богатыми и образованными, а не занимаются ежедневной суетой с подрабатыванием на трех работах, им легче в этой жизни.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Выгоднее офисами заниматься? Занимались ли раньше жилой недвижимостью? В чем разница (кроме очевидных)? Если не трудно, поделитесь секретами сдачи коммерческой недвижимости (сезонность, как и где лучше покупать, взаимоотношения с властями, хозяином ТЦ и пр., и пр.).

Почему-то я не верю =)) Обычно расклад такой: в Питере и Москве сдача жилой недвижимости раза в два менее доходна, чем в регионах (жесткая конкуренция, очень высокая цена на квартиры, такая, что поднимать стоимость найма уже нецелесообразно, иначе никто жить не будет), так вот в Мурманске (к примеру) квартира в почти 3 млн. руб. дает доход порядка 17 тыс. руб. в мес. - это ~ 8% годовых. А Вы называете доходность в 13%. Возможно, это сумма, из которой еще управляющая компания не вычла свои комиссионные?! За управление недвижимостью, за коммуналку и пр.?! Тогда могу поверить.

добавлено через 3 минуты

Конечно, с таким количеством квартир самому очень трудно возюкаться, проще управляющего нанять. В случае Вашего друга за него все эти фунции выполняет Управляющая компания. Тоже очень удобно =))

И для пенсии - самое то =)))

Молодец Ваш друг, правильно сделал, что о себе сам позаботился, а не ждал счастливую пенсию от государства =)))

добавлено через 4 минуты
Под лежачий камень вода не течет =)) Это многим должно быть понятно!


Я писал уже расклад в посту № 672 в этой ветке.
А офисы еще не сдаю, объект достраивается пока, в сентябре сдача.
При покупке первого цена была 80к за метр,( 1.5 года назад)
второй стоил уже 107к , третий 125 К.
Паркинги не дорожали.
Просто БЦ сторят напротив моего дома, вот и решил вписаться, попробывать.
По остальной недвиге все не сложно, сдаются производственные помещения по договору на 11 месяцев, 13% арендатор сразу вычитает из платежа и платит за меня налоги.

добавлено через 3 минуты
Выгоднее офисами заниматься? Занимались ли раньше жилой недвижимостью? В чем разница (кроме очевидных)? Если не трудно, поделитесь секретами сдачи коммерческой недвижимости (сезонность, как и где лучше покупать, взаимоотношения с властями, хозяином ТЦ и пр., и пр.).

Почему-то я не верю =)) Обычно расклад такой: в Питере и Москве сдача жилой недвижимости раза в два менее доходна, чем в регионах (жесткая конкуренция, очень высокая цена на квартиры, такая, что поднимать стоимость найма уже нецелесообразно, иначе никто жить не будет), так вот в Мурманске (к примеру) квартира в почти 3 млн. руб. дает доход порядка 17 тыс. руб. в мес. - это ~ 8% годовых. А Вы называете доходность в 13%. Возможно, это сумма, из которой еще управляющая компания не вычла свои комиссионные?! За управление недвижимостью, за коммуналку и пр.?! Тогда могу поверить.

добавлено через 3 минуты

Конечно, с таким количеством квартир самому очень трудно возюкаться, проще управляющего нанять. В случае Вашего друга за него все эти фунции выполняет Управляющая компания. Тоже очень удобно =))

И для пенсии - самое то =)))

Молодец Ваш друг, правильно сделал, что о себе сам позаботился, а не ждал счастливую пенсию от государства =)))

добавлено через 4 минуты
Под лежачий камень вода не течет =)) Это многим должно быть понятно!


Я писал уже расклад в посту № 672 в этой ветке.
А офисы еще не сдаю, объект достраивается пока, в сентябре сдача.
При покупке первого цена была 80к за метр,( 1.5 года назад)
второй стоил уже 107к , третий 125 К.
Паркинги не дорожали.
Просто БЦ сторят напротив моего дома, вот и решил вписаться, попробывать.
По остальной недвиге все не сложно, сдаются производственные помещения по договору на 11 месяцев, 13% арендатор сразу вычитает из платежа и платит за меня налоги.
Ничем он не занимался. Если человек бросает свой якобы крутой бизнес "Перспектива" и оставляет его на товарищей (читай фиг знает на кого), то можно делать вывод о таком инвесторе. Почитайте какие инвестиции у него в финансовой пирамиде, которая в теме черного брокера на данном сайте и все понятно станет.

Какое твое дело, где и у кого какие инвестиции и в каких пирамидах?
И какая связь с "Перспективой"?
Не понятно. Завидно? Подбери слюни и иди работать.
 
Последнее редактирование:

Igor Teplov

Новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Если есть большие деньги, то я считаю, это очень надежные инвестиции!!

добавлено через 1 минуту
Обычный человек, со средним доходом не может иметь несколько объектов недвижимости, это реальность.
 
Последнее редактирование:

Typus

Интересующийся
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
23
Реакции
19
Поинты
0.000
Такой вопрос. А что, если я живу в Питере, а квартиру для сдачи хочу купить в своем родном городе. Как грамотно организовать сдачу, чтобы можно было за нее особо не переживать, находясь на значительном расстоянии?
 
Сверху Снизу