• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 49

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Такой вопрос. А что, если я живу в Питере, а квартиру для сдачи хочу купить в своем родном городе. Как грамотно организовать сдачу, чтобы можно было за нее особо не переживать, находясь на значительном расстоянии?

Через договор аренды и для надежности заверьте у нотариуса.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Обычный человек, со средним доходом не может иметь несколько объектов недвижимости, это реальность.
Может. Тем более со средним доходом.

добавлено через 3 минуты
Такой вопрос. А что, если я живу в Питере, а квартиру для сдачи хочу купить в своем родном городе. Как грамотно организовать сдачу, чтобы можно было за нее особо не переживать, находясь на значительном расстоянии?
Смотря какое расстояние до этого города. Я живу за 200 км от города, в котором сдаю жилье. Езжу по выходным делать ремонт, так же на выходных подписываю договора найма. Если вдруг звонят и просят прям сегодня заселить, у моей сестры и у моего друга есть ключи от квартиры, могут и встретить, и заселить.

Можно с риелтором договориться, чтоб заселял. Или сдать риелтору, который платил бы Вам ежемесячно, а как и кому он сдавать будет, - не важно. Но есть риск, что квартиру превратят в свинарник.

Квартиру с хорошим ремонтом лучше сдавать все-таки самому.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Или сдать риелтору, который платил бы Вам ежемесячно, а как и кому он сдавать будет, - не важно. Но есть риск, что квартиру превратят в свинарник.
Риск есть еще какой, т.к. скорее всего, риелтор при таких раскладах будет сдавать квартиру посуточно...
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,171
Поинты
0.310
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.

Я сдаю одну свою квартиру, мои родственники так же сдают квартиры.
Думаю что заниматься этим выгодно, пассивный доход.
Если бы у меня были деньги я бы купил еще квартиру/квартиры.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Думаю что заниматься этим выгодно, пассивный доход.
Ну доход не особо пассивный если всё сам делаешь. Квартиранты как дети малые, элементарных вещей не могут сделать. Пока 1-2 квартиры - не напрягает, а больше, да ещё в другом городе - напряги чувствуются.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ну доход не особо пассивный если всё сам делаешь. Квартиранты как дети малые, элементарных вещей не могут сделать. Пока 1-2 квартиры - не напрягает, а больше, да ещё в другом городе - напряги чувствуются.
Ага, иногда думаешь: "Да нафиг все это сдалось? Лучше бы отдохнул, съездил бы на выходных куда-нибудь." Но надо и про шланг для душа упомнить, и ремонтик сделать хотя бы на кухне, и копию потерянных ключей сделать, и посуду принести, потому что предыдущие квартиранты с собой унесли, и зеркало в ванной повесить, потому что опять же унесли (но не сразу заметил) и пр., и пр.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Ага, иногда думаешь: "Да нафиг все это сдалось? Лучше бы отдохнул, съездил бы на выходных куда-нибудь." Но надо и про шланг для душа упомнить, и ремонтик сделать хотя бы на кухне, и копию потерянных ключей сделать, и посуду принести, потому что предыдущие квартиранты с собой унесли, и зеркало в ванной повесить, потому что опять же унесли (но не сразу заметил) и пр., и пр.

Я своим сказал, делайте,что считаете нужным в квартире, если поломалось что, решайте вопросы сами, ищите, покупайте, вызывайте мастера, ставьте сами, мне чеки, цены я проверю, вычтем из аренды.
Встречаюсь раз в месяц, получаю деньги,ни каких проблем.
Зимой стеклопакеты поставили в квартире( дешевле, чем летом)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Но все-таки приятно потом получать "бонусы" в виде платы за найм жилья. И вроде потом начинает казаться, что все-таки бизнес этот пассивный =)) Что все-таки не так и много делать приходится.

И думается так хорошо до начала нового апгрейда квартиры =)))) И вот в очередной раз едешь в строительный магазин в выходной день, когда все либо на диванах лежат, либо шашлыки жарят, и опять размышляешь: "А надо ли оно все?! Может продать квартиру и купить себе крутой гаджет четырехколесный?!"

Но это проходит и начинаешь мыслить трезво: "Лежащие на диване - бездельники, у них много времени для жалоб на свою жизнь. А мне и пожаловаться некогда, что устал, и все достало =)) Но я тоже отдохну, во время отпуска больше себе позволить смогу, $ будут, детей порадую карусельками-мороженым и пр. Так что нужно ехать в строймаркет, а потом арбайтен-арбайтен". :wink2: :biggrin2:

Эмблема околомониторных обитателей - солдат невидимого фронта - диванных войск:
 

Вложения

  • 2958705.jpg
    2958705.jpg
    203.8 KB · Просмотры: 85

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Я своим сказал, делайте,что считаете нужным в квартире, если поломалось что, решайте вопросы сами, ищите, покупайте, вызывайте мастера, ставьте сами, мне чеки, цены я проверю, вычтем из аренды.
Встречаюсь раз в месяц, получаю деньги,ни каких проблем.
Зимой стеклопакеты поставили в квартире( дешевле, чем летом)
Бывают такие, что и не договоришься с ними =)) Мне пока такие только и попадаются.
То некогда им, работают. То неохота. Большинству хочется сразу в приличную квартиру въехать. Вот к примеру сейчас вселил ребят из спец.служб, ну нафиг им не надо делать еще ремонты =)))) Они сразу приличную обстановку в квартире хотели.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Бывают такие, что и не договоришься с ними =)) Мне пока такие только и попадаются.
То некогда им, работают. То неохота. Большинству хочется сразу в приличную квартиру въехать. Вот к примеру сейчас вселил ребят из спец.служб, ну нафиг им не надо делать еще ремонты =)))) Они сразу приличную обстановку в квартире хотели.

Владимир, извини, что лезу, но по моему, ты ищешь себе гемор сам)))
Я сдал казахам, свежеиспеченным гражданам России, хату 86 года постройки, без ремонта 10 лет, за 27 к + коммуналка.
И рад по уши, потому, что новоиспеченные Россияне - тше воды- ниже травы. Покладисты и ответственны, председатель( старушка- божий одуванчик) на них не нарадуется, после моих предидущих жильцов))
Прежде чем сдавать, просчитывал средний ремонтец, и конечную цену аренды, пытался сдать русским, дешевле , не канает вообще. Т.е просто не выгодно.
Такую квартиру русские снимать не хотят и за 20к, а ремонта на 500к насчитал ( примерно) ну и выводы- вбить 500 к и сдавать за 23-25 к русским и вернуть эти деньги за 10 лет? Да нафига, сдал как есть казахам, они сами там ковыряют, что отваливается, потихоньку, розетки, выключатели. обои за свой счет переклеили, я им сказал, что меня и эти ( 10 летней давности) устраивают.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Владимир, извини, что лезу, но по моему, ты ищешь себе гемор сам)))
Возможно, да. Значит время есть свободное =)))) Если бы не было, сдавал бы, как есть и не парился бы. Ведь до этого сдавал же эту неотремонтированную квартиру =))

ремонта на 500к насчитал ( примерно)
Я за такие деньги не делаю. Сейчас мне ремонтик обошелся в примерно 40 тыс. руб. Дешево и сердито =)) Ковры и ленолеум из обрезков покупал, на цвет не заморачивался. Часть ковров сестра подарила (она у себя ремонт делает, выбрасывает ненужное). Обои самые дешевые, клей недорогой. Ну и т.д.

Время только жалко =))
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Обои самые дешевые, клей недорогой. Ну и т.д.

Время только жалко =))

Ну самые дешёвые не стоит.. Смотрятся убого, клеятся отвратительно и пр. Хорошие обои под покраску (можно и не красить если стена не пёстрая) - самое то и недорого. И я если честно, предпочитаю сам всё делать по возможности или нанимать нормальные фирмы. Ни в коем случае не частников одиночек. Потом и нервы целее и результатом удовлетворён.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936

WMZ-Neteller EX

Интересующийся
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
140 страниц не читал, но есть друзья живущие в Азии на деньги от сдачи двух квартир в МСК.
Жизнь не то чтобы сахар, но вполне сносна. Ребята возвращаться не планируют, живуь там уже лет 8.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что то у вас ремонт прям королевский, за эти деньги в некоторых районах можно однокомнатную квартиру купить.

Может быть только подселение, и то не в самом лучшем состоянии, мягко говоря.
 

Хелл

Новичок
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
231
Реакции
53
Поинты
0.000
Мда,цены на жилье конечно ахтунговые..
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
Сверху Снизу