• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 58

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
А я с Land отчасти согласен. Сдача квартир довольно скучное и неинтересное занятие, лишённое драйва, событий и эмоций. Особенно молодёжи стоит пробовать себя в производстве, торговле, бизнесе и т д... какие то идеи реализовывать чтоб понять себя, набраться опыта и, возможно, исправить свои недостатки. Я, например, уже устал слушать философов-теоретиков, объясняющих мне мои ошибки в бизнесе
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
А я не хочу от сдачи квартир драйва, я хочу денег! :biggrin2: Что бы потом на эти деньги купить тот драйв который мне нужен. А то драйв драйву рознь, не думаю, что найдется много людей мечтающих об драйвовом общении с налоговой, мвд, следственным комитетом, санстанцией или пожарниками... хотя каждому свое.
 

dilekeev73rus

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
157
Реакции
20
Поинты
0.000

land

Интересующийся
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
А от сдачи офисов, торговых площадей, содержания автостоянок - тоже стыдно?
коммерческая недвижимость - это не же 7% годовых. Ну, 8 в лучшем случае. А вот содержать автостоянку - это уже что то более похожее на бизнес.

Ну по логике - да. Вот работать на дядю - это не стыдно
кто говорит про работу на дядю? Вы тут за меня додумываете то, чего я не говорил и не думал.
Вот есть, к примеру, лям зеленью. На него можно купить десяток однешек, получать 200 тыров и жить дауншифтером. 200 тыров - это неплохой доход в месяц, но в процентах к 1 млн. долларов - фигня. Намного интереснее покрутить в бизнесе этот лям зелени. Купить на торгах, аукционах какую-нибудь недвижимость, а потом ее успешно продать. Купить землю дешево, сменить вид разрешенного использования, продать дорого. Вот это - бизнес.
А сидеть перед теликом, попукивать в подушечку, гладить кота, вязать на спицах, ругать власть и горсобес, ездить раз в месяц за деньгами от аренды - это бизнес? Это неказистое бабулькино житье-бытье, это смерть мозга, когда не хочется ничего делать, никуда двигаться, стремиться к лучшему, узнавать новое...
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
А я с Land отчасти согласен. Сдача квартир довольно скучное и неинтересное занятие, лишённое драйва, событий и эмоций.
Это вы просто не пробовали. Поэтому не знаете, что приключения обязательно будут.:i-yes:
То квартиранты затопили соседей и съехали, а платить тебе. То что-то сломали, то не заплатили, то неожиданно сбежали. И т.д.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
жить на деньги от аренды - это не инвестиция, а бабушкин бизнес в его классическом понимании. Когда человек уже старый, голова не так великолепно работает, как раньше, тогда да. А молодому стыдно.

Возможно.Молодые сейчас на этом форуме почти все в пирамидках участвуют ,а вы говорите стыдно.У молодых нет денег не то что для квартир ,а поесть порой нечего.Идут с головой в рисковые темы.А вы как молоды сами и где предлагаете иметь доход?
Недвижимость тема хорошая если есть стартовый капитал для нее,но зато более ликвидный товар нежели машина ,которая чаще разобьется или устареет.В этом случае сдача в аренду офисов и др коммерческой недвижимости может быть выгоднее сдачи квартир в аренду ,но опять-таки смотря в каком регионе рассматривать.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Это вы просто не пробовали. Поэтому не знаете, что приключения обязательно будут.
То квартиранты затопили соседей и съехали, а платить тебе. То что-то сломали, то не заплатили, то неожиданно сбежали. И т.д.

Согласен. Редко когда обходится без проблем.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Это вы просто не пробовали. Поэтому не знаете, что приключения обязательно будут.:i-yes:
То квартиранты затопили соседей и съехали, а платить тебе. То что-то сломали, то не заплатили, то неожиданно сбежали. И т.д.

Будьте спокойны, пробовал. Я много чего перепробовал. И сейчас у меня сдаётся несколько квартир. Но это неинтересное занятие - караулить квартирантов, чтоб не сбежали, заниматься ремонтами и общаться с узким кругом риэлторов. Гораздо интереснее общаться с деловыми людьми своего города, района. Замучивать какие-то схемы интересные и набираться реального жизненного опыта, а не из общения с такими же фантазёрами из интернета.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
А почему цена аренды-то взлетит? Неужели дефицит арендных квартир появится?

Всё зависит у уровня развития города. Если государство выделит например ан обустройства и инфраструктура города, то цены автоматом взлетят
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
добавлено через 3 минуты
А сидеть перед теликом, попукивать в подушечку, гладить кота, вязать на спицах
А, для меня - это рай земной.))) Я к этому и стремлюсь.

Это неказистое бабулькино житье-бытье, это смерть мозга
Чтобы мозги не умерли, достаточно книжки читать, общаться с людьми, путешествовать... да, хотя бы, тут на форуме писать.))) Можно через интернет чем-нибудь приятным заниматься... Много чего есть для того, чтобы развиваться, как личность.
Вы правы - "повезло". Чаще бывает иначе: после освобождения квартиры, она, как правило, требует ремонта хотя бы косметического.
__________________
У нас квартира была без ремонта, старики какие то жили. Так и сдали и дальше будем сдавать, охотников навалом. Кому нужен ремонт, пусть сами делают.)))
Зато, у нас голова за чистоту стен не болит, там испортить просто нечего.
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Вот есть, к примеру, лям зеленью. На него можно купить десяток однешек, получать 200 тыров и жить дауншифтером. 200 тыров - это неплохой доход в месяц, но в процентах к 1 млн. долларов - фигня. Намного интереснее покрутить в бизнесе этот лям зелени.
Кому интереснее? Вам? Вы допускаете, что кому-то это просто не нужно?
Купить на торгах, аукционах какую-нибудь недвижимость, а потом ее успешно продать. Купить землю дешево, сменить вид разрешенного использования, продать дорого. Вот это - бизнес.
Это всего навсего ваше представление о бизнесе. Бизнес он ведь бывает разный. Я знаю довольно состоятельных людей, которые услышав вот это "Купить на торгах, аукционах какую-нибудь недвижимость, а потом ее успешно продать. Купить землю дешево, сменить вид разрешенного использования, продать дорого", улыбнуться и скажут, что делать вам нечего. Пример для сравнения: есть люди, которые обладая мощной современной машиной ездят аккуратно и внимательно, изредка позволяя себе "притопить" только на безопасных участках магистралей. А кто-то сидя в "тазике" "играет в шашки", подрезая и подставляя всех на дороге(а в бизнесе подвергает риску остаться без денег свою семью и близких). Они как мотыльки, чья жизнь "полна красок", но не долгая.
P.S. Вы вкладываете в "свой бизнес", а я торгую на Форе. И для меня этот "ваш бизнес" - тоска смертная, но я бы по возможности с удовольствием "купил бы десяток однешек, чтобы получать 200 тыров и жить дауншифтером". :i-yes:
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Я считаю, что доход с недвижимости нужно иметь - он невысокий, но достаточно стабильный и надёжный. Притом не требует много времени. Просто не стоит его идеализировать. Этот доход должен быть вписан в стратегический финансовый план как защита при проблемах в других направлениях. Он даёт некоторое спокойствие. Но если тупо жить на эти деньги... Для меня это скучно. Впрочем у меня даже с женой в этом разногласия - она предлагает сгонять в отпуск отдохнуть, а я в отпусках со скуки помираю. Мне гораздо интереснее новый проект замутить и посмотреть что из него получится.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
У нас квартира была без ремонта, старики какие то жили. Так и сдали и дальше будем сдавать, охотников навалом. Кому нужен ремонт, пусть сами делают.)))
Зато, у нас голова за чистоту стен не болит, там испортить просто нечего.

Значит и цена аренды за такую жил. площадь соответствующая.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Значит и цена аренды за такую жил. площадь соответствующая.
Не думаю, что наличие (отсутствие) ремонта может существенно повлиять на цену (ну если конечно речь не идет о капитальном ремонте).
Мой знакомый снял квартиру аккурат после ремонта, и он не был от этого в восторге, т.к. есть маленькие дети, и они, к примеру, запросто могут все обои в квартире изрисовать :)
 

land

Интересующийся
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Я знаю довольно состоятельных людей, которые услышав вот это "Купить на торгах, аукционах какую-нибудь недвижимость, а потом ее успешно продать. Купить землю дешево, сменить вид разрешенного использования, продать дорого", улыбнуться и скажут, что делать вам нечего.
значит, это для них непрофильный бизнес. Но вот назвать эти действия бредом - это как то черезчур.

Пример для сравнения: есть люди, которые обладая мощной современной машиной ездят аккуратно и внимательно, изредка позволяя себе "притопить" только на безопасных участках магистралей. А кто-то сидя в "тазике" "играет в шашки", подрезая и подставляя всех на дороге(а в бизнесе подвергает риску остаться без денег свою семью и близких). Они как мотыльки, чья жизнь "полна красок", но не долгая.
именно так я и езжу. то есть неспешно и вальяжно, хотя машина может позволить многое.

P.S. Вы вкладываете в "свой бизнес", а я торгую на Форе.
а я считаю Форекс авантюрой в высшей степени. У всех свое мнение. И мое заключается в том, что все люди, играющие в азартные игры, рано или поздно проиграются. и что все валютные и фондовые биржи были созданы не для того, чтобы дать человеку заработать, а чтобы зарабатывать на лохах-новичках.

добавлено через 4 минуты
Осмелюсь предположить, что люди, которые пишут про "бабушкин бизнес" это просто завистники. И пишут так оттого, что у них у самих просто отсутствует возможность для подобного заработка.
То есть это практически смысл жизни, по вашему - заполучить несколько квартир и жить на деньги от аренды? А кто этого не делает, тот лузер?
Знаю людей, у которых не один лям зеленью в обороте, но живут в панельном доме и не сдают ни единой квартиры. Что то они делают не так, где то подвох)))

Сообщение от land
А сидеть перед теликом, попукивать в подушечку, гладить кота, вязать на спицах
А, для меня - это рай земной.))) Я к этому и стремлюсь.
у всех разные цели в жизни. Но в моем представлении это просто старость и старческое мировоззрение. Дело не в стабильно поступающем кэше, не в отсутствии проблем при его поступлении - дело в отсутствии динамики, жизни. Это просто какое то вялое угасание.
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Дело не в стабильно поступающем кэше, не в отсутствии проблем при его поступлении - дело в отсутствии динамики, жизни. Это просто какое то вялое угасание.
Дело в том, как вы воспринимаете то, чем занимаетесь. Для вас ваш бизнес динамичный, а для других - мышиная возня. Для вас - это цель и дело жизни, для кого-то - не интересное и бесперспективное занятие. Многое в бизнесе зависит от темперамента, от психотипа человека.

добавлено через 2 минуты
а я считаю Форекс авантюрой в высшей степени. У всех свое мнение. И мое заключается в том, что все люди, играющие в азартные игры, рано или поздно проиграются. и что все валютные и фондовые биржи были созданы не для того, чтобы дать человеку заработать, а чтобы зарабатывать на лохах-новичках.
Слава небесам, что от подобных мнений существование различных бирж и Форекса никак не зависит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу