• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 56

kedbl4

Любитель
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
А вы, что собрались ими торговать как на базаре семечками, по мне так это долгосрочная инвестиция. Да было такое, что цены просели, а сейчас, что скажете по поводу цен на недвижимость?



Я бы наоборот добавил бы, так как купленная мной 5 лет назад квартира, уже подорожала в долларах более чем на 30% :thumbsup:
В данный момент цена на недвижимость в моем городе (Минск), по-моему мнению, находится на высшем уровне. И цена - качеству этой недвижимости не соответствует. Рынок недвиги почти стоит на месте в данный момент. Кредиты для населения под 36% годовых, много не купишь в кредит, с такими процентами :). Поэтому остаюсь все же при своем мнении, что не в каждом городе выгодно покупать это жилье для сдачи в аренду.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
вы из России? если не секрет в каком городе такая прибыль? я имею ввиду, что сама квартира подорожала на 30%, плюс сдача в аренду дает прибыль.
Да, почти в любом городе квартиры дорожают... Например, у нас, в Тольятти. Три года назад покупали за 1130, сейчас 1500т.р.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Да, почти в любом городе квартиры дорожают... Например, у нас, в Тольятти. Три года назад покупали за 1130, сейчас 1500т.р.
У нас выросли в цене: http://ngs55.ru/news/1799961/view/

добавлено через 13 минут
Ради интереса зашла на Омскриэлт и вбила в поиск адрес своего дома, так вот, квартира той же площади и планировки, как и моя, продается за 2 870 000. Я покупала в начале прошлого года за 1 600 000.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
ну если денег достаточно то лучше все же подкопить и открыть бизнесок для начала хоть и не большой)
Если есть задатки для ведения бизнеса. А то ведь не всем дано.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Да, почти в любом городе квартиры дорожают... Например, у нас, в Тольятти. Три года назад покупали за 1130, сейчас 1500т.р.
Всегда можно найти промежуток, за который они подорожали, подешевели, или остались на прежнем уровне. У нас, например, цены только доросли до цен 2008г. И далеко не факт что не пойдёт откат. Спроса то нет. В 2008г была такая же картина - надули пузырь, который вскоре лопнул.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Всегда можно найти промежуток, за который они подорожали, подешевели, или остались на прежнем уровне. У нас, например, цены только доросли до цен 2008г. И далеко не факт что не пойдёт откат. Спроса то нет. В 2008г была такая же картина - надули пузырь, который вскоре лопнул.

Это где?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
квартира той же площади и планировки, как и моя, продается за 2 870 000. Я покупала в начале прошлого года за 1 600 000
За полтора года получается подорожала на 79,38% :eek:
Вы ничего не путаете?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
За полтора года получается подорожала на 79,38%
Вы ничего не путаете?
Нет, разве что я покупала квартиру ещё на этапе строительства, но всё равно, вложение оказалось очень выгодным, как видите.
Вот пруф:

Я сама удивилась, потому что такой навар за полтора года даже наши ХАЙПоложцы и ПАММофилы видят только в своих "мокрых снах".
 
Последнее редактирование:

kedbl4

Любитель
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Нет, разве что я покупала квартиру ещё на этапе строительства, но всё равно, вложение оказалось очень выгодным, как видите.
Вот пруф:
Я сама удивилась, потому что такой навар за полтора года даже наши ХАЙПоложцы и ПАММофилы видят только в своих "мокрых снах".

Ну так вложение на этапе котлована и развитие бизнеса тут еще подумать надо, что более рискованнее. Вы рискнули, получили профит, все логично.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Вот кстати по поводу семечек. )))) На этой ветке нашел ссылку на проект - www.hofd.ru
Так вот они предлагают инвестировать в часть построенной и сданной в аренду недвижимость в Москве. Причем пай их кооператива стоит всего 6 000р. Это как раз семечки. :rolleyes:
Почитал о них на сайте и в сети - https://vk.com/hofd_company. Зарегистрировался на семинар. Очень интересно. У кого есть подробная информация? Может кто уже работает с этим проектом?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Ну так вложение на этапе котлована и развитие бизнеса тут еще подумать надо, что более рискованнее. Вы рискнули, получили профит, все логично.
Я свела риски к минимуму, досконально изучив застройщика. Даже ездила в первый построенный им микрорайон, разговаривала с жильцами по поводу того, как шло строительство, были ли задержки, какие недочёты были выявлены после заселения, после чего уж совершила покупку. Как видите, о рисках тут и речи не шло. Да и не рисковая я. Не люблю рисковать.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Всегда можно найти промежуток, за который они подорожали, подешевели, или остались на прежнем уровне. У нас, например, цены только доросли до цен 2008г. И далеко не факт что не пойдёт откат. Спроса то нет. В 2008г была такая же картина - надули пузырь, который вскоре лопнул.

Не факт это точно. Вот только на длинных промежутках времени недвижимость неизменно дорожает. Вот график - http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=0&step=week&grnum=1&currency=0#to_begin
Если рассматривать ее как защитную инвестицию на долгое время, то получается, что она постоянно дорожает. Но вы правы, покупать ее нужно после сдувания пузыря.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Я свела риски к минимуму, досконально изучив застройщика. Даже ездила в первый построенный им микрорайон, разговаривала с жильцами по поводу того, как шло строительство, были ли задержки, какие недочёты были выявлены после заселения, после чего уж совершила покупку. Как видите, о рисках тут и речи не шло. Да и не рисковая я. Не люблю рисковать.

К сожалению, предыдущий положительный опыт работы застройщика не всегда является гарантией его стабильной работы в будущем. Застройщик строит на деньги от продаж квартир. И если продажи встали, по не зависящим от него причинам, то по цепочке пострадает инвестор. :_6:
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
А в вашей местной валюте она насколько подорожала?

Сейчас поднял договор купли/продажи, посчитал, в местной валюте прирост немного более 300%.

вы из России? если не секрет в каком городе такая прибыль? я имею ввиду, что сама квартира подорожала на 30%, плюс сдача в аренду дает прибыль. тут окупить квартиру можно за 10 лет, а то и меньше

Нет я из Беларуси. Но соглашусь с

Да, почти в любом городе квартиры дорожают... Например, у нас, в Тольятти. Три года назад покупали за 1130, сейчас 1500т.р.

Понятно, что бывают спады, кризисы и прочее, но это все временное явление, потом рынок все отыграет. Доллар ведь тоже имеет определенный уровень инфляции и как минимум на этот процент квартиры должны дорожать в спокойное время. Так что доход от квартиры правильнее считать с учетом этого, постоянного подорожания, а не только доход от аренды.

В данный момент цена на недвижимость в моем городе (Минск), по-моему мнению, находится на высшем уровне. И цена - качеству этой недвижимости не соответствует.

Тут я с вами скорее согласен, чем нет.

Рынок недвиги почти стоит на месте в данный момент. Кредиты для населения под 36% годовых, много не купишь в кредит, с такими процентами . Поэтому остаюсь все же при своем мнении, что не в каждом городе выгодно покупать это жилье для сдачи в аренду.

Да, кредитование на данный момент практически недоступно для обычных граждан, но цены то особо и не падают. Значит определенная активность на рынке недвижимости все же есть.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
К сожалению, предыдущий положительный опыт работы застройщика не всегда является гарантией его стабильной работы в будущем. Застройщик строит на деньги от продаж квартир. И если продажи встали, по не зависящим от него причинам, то по цепочке пострадает инвестор.
Все-равно риски намного меньше, а профит больше, чем на Форексе, в ПАММах, ну а пр ХАЙПы я вообще молчу.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Тоже взял 1 к. квартиру в долевом строительстве за 1,45 млн.руб . на имеющиеся свободные деньги. Застройщик вроде бы надежный, должен сдать дом до конца 15-го года. Знакомый риэлтор взял там же, говорит сможем продать за 1,75-1,85 млн. руб. даже когда дом еще не сдадут, на последней стадии строительства. Если хорошего варианта по продаже не будет, буду сдавать.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Это было везде в России. vw01563 в ссылке на графики цен недвижимости подтвердил, что в валюте цены даже не дотянулись до 2008г

Все верно! Не дотягивают в валюте.... Вот еще две аналитики в подтверждение, Питер и Екатеринбург:
http://www.bn.ru/graphs/index.php?singlgraph=main
http://upn.ru/analytics.htm
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Все-равно риски намного меньше, а профит больше, чем на Форексе, в ПАММах, ну а пр ХАЙПы я вообще молчу.

Не могу не согласиться )))) Но с этими инструментами инвестиции в недвижимость сравнивать нельзя в принципе. Недвижимость актив защитный, а эти чисто спекулятивные.:_1:
 
Сверху Снизу