• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 59

land

Интересующийся
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Дело в том, как вы воспринимаете то, чем занимаетесь. Для вас ваш бизнес динамичный, а для других - мышиная возня. Для вас - это цель и дело жизни, для кого-то - не интересное и бесперспективное занятие. Многое в бизнесе зависит от темперамента, от психотипа человека.
Я не про свой бизнес, а про ведение бизнеса вообще. То есть яростно агитирую за тот факт, что человек не может не трудиться, не развиваться творчески, не постигать новые вершины. А поход за кэшем раз в месяц никак не отнесешь к жуткому перенапряжению сил))
Этот условный лям зелени, на который можно купить десяток квартир для аренды, вовсе не обязательно тратить на какие либо операции с куплей-продажей недвижимости с целью спекуляции. Надо инвестировать эти деньги в то, в чем хорошо разбираешься, чем увлечен, что является практически всей самоцелью жизни. Нехай даже Форекс, если есть опыт и знания.
Но аренда квартир - только по наступлению 60-летия.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
То есть это практически смысл жизни, по вашему - заполучить несколько квартир и жить на деньги от аренды? А кто этого не делает, тот лузер?
Я сказал ровно то, что хотел сказать. И лузером никого не называл.
Не надо за меня ничего додумывать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Instabet

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
С текущими возможностями кредитования на квартиры и небольшим капиталом начать на этом зарабатывать можно, может не так много, но за-то иметь свою недвижимость, причем в нескольких единицах всегда является показателем уверенности в завтрашнем дне...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
А что , от бабушки от дедушки там всяких, разьве не может такого быть

Хорошо если одна достанется (хотя какое хорошо, люди умирают :(:rip:), а речь шла о нескольких квартирах.
Нет, конечно допускаю, что, где-то богатые бабушка и дедушка воспитали своего единственного внука и оставили ему в наследство кучу квартир, но это настолько единичный случай, что вам лучше об этом не мечтать.

Но если вернуться к началу диалога

Тот, кто смог заработать на несколько квартир - не может быть лузером по определению.

то мне кажется, что если он лузер, то даже такой подарок судьбы, очень быстро профукает.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Значит и цена аренды за такую жил. площадь соответствующая.
Цена нормальная... Мы получаем 5000 рублей чистого дохода в месяц. Самая дорогая однушка в нашем городе стоит 12 000 рублей в месяц с учётом коммуналки. То есть, чистыми арендодатели получают 10 000. НО, там такой ремонтище, что и сама их квартира стоит в два раза больше нашей. И, в чём смысл этого ремонта?
Получается, что, чтобы сдать квартиру за 10 000, я должна вложить в ремонт стоимость самой квартиры. Нахрена? Я могу ещё одну тогда купить разбитую и сдавать, в сумме получится доход за одну шикарную.
У нас ремонта нет и мы не живём в постоянном страхе, что жильцы, не дай Бог, что то испортят.))) Получается, что баш на баш и нервы целы.
Ремонт принципиально делать в квартире для съёма не буду, только, если соберусь продавать.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Цена нормальная... Мы получаем 5000 рублей чистого дохода в месяц. Самая дорогая однушка в нашем городе стоит 12 000 рублей в месяц с учётом коммуналки. То есть, чистыми арендодатели получают 10 000. НО, там такой ремонтище, что и сама их квартира стоит в два раза больше нашей. И, в чём смысл этого ремонта?
Получается, что, чтобы сдать квартиру за 10 000, я должна вложить в ремонт стоимость самой квартиры. Нахрена? Я могу ещё одну тогда купить разбитую и сдавать, в сумме получится доход за одну шикарную.
У нас ремонта нет и мы не живём в постоянном страхе, что жильцы, не дай Бог, что то испортят.))) Получается, что баш на баш и нервы целы.
Ремонт принципиально делать в квартире для съёма не буду, только, если соберусь продавать.

Я когда в РФ по делам езжу то обычно хорошие с ремонтом или не новым но все же ремонтом ,со всей начинкой снимаю.Но чаще правда посуточно.Видимо если посуточно то стараются с хорошим ремонтом сдавать,а то не снимут и потому цена выше значительно.Хотя слышал про закон в РФ или у нас в РБ вроде собираются от аренды квартир чтоб не возможно было получать доход,а гости селились в гостиницах всяких.
Все-таки думаю такой закон только Бацька мог придумать...:k-unsure:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Хотя слышал про закон в РФ или у нас в РБ вроде собираются от аренды квартир чтоб не возможно было получать доход,а гости селились в гостиницах всяких.
Все-таки думаю такой закон только Бацька мог придумать...

Это в Беларуси, и не любую сдачу квартир хотят запретить, а только посуточно. Так как гостиниц к чемпионату мира по хоккею настроили, а заполнить их некому. Но это пока разговоры, никаких законов и указов не разрабатывается.

P.S. Надеюсь, что данная инициатива пройдет мимо нас и ее постигнет такая же участь, как "100$ с каждого выезжающего за границу", "налог на безработных"...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А жить от доходов с аренды совершенно не означает, что нужно лежать на диване, смотреть телек, тянуть пиво и постепенно деградировать. )))))
Понятие ЖИТЬ может включать все что угодно. Например творчество на котором не заработаешь. Благотворительность. Или работать там, где по определению много не платят, но душа к этому занятию распологает: учителем, врачом, научная деятельность и т.д. и т.п.
Не все в этой жизни сводится к добыванию денег!
+100500 ! ! !

добавлено через 5 минут
Но аренда квартир - только по наступлению 60-летия.
Ответ на Ваше высказывание про возраст, когда стоит заниматься сдачей квартир в найм, я процитировал выше.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Я когда в РФ по делам езжу то обычно хорошие с ремонтом или не новым но все же ремонтом ,со всей начинкой снимаю.Но чаще правда посуточно.
Конечно, на посуточную сдачу нужна красивая квартира, чтобы туда не стыдно было даму привести.))) А, на длительное время если, то гастеры и молодняк смотрят только на цену: чем дешевле, тем лучше... состояние не важно.
Ну, у нас там не совсем пещера то... более-менее чистенько. Сантехника в хорошем состоянии, диван, шкаф, стол, холодильник. Жить можно, в общем.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
Вы правы - "повезло". Чаще бывает иначе: после освобождения квартиры, она, как правило, требует ремонта хотя бы косметического.
больная тема для меня. в свое время сдавал компнатушку в общежитии (досталась от родственников). так сделал ремонт там и начал сдавать. прожила девченка около 3 лет. вышла замуж, переехала. после нее комната осталась в нормальном состоянии. решил обновить косметику и сдать следующим... поселился парень. первые месяца было все гуд. но мне пришлось уехать и приехал через пару месяцев. во что он превратил комнату - жуть... и это со свежим ремонтом. так и продал вместе с квартирантами эту комнату...
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
поселился парень. первые месяца было все гуд. но мне пришлось уехать и приехал через пару месяцев. во что он превратил комнату - жуть... и это со свежим ремонтом. так и продал вместе с квартирантами эту комнату...
Квартиранты в нагрузку чтоль пошли :)
ну а если серьезно, то парням (особенно тем, которые без пары) жилплощадь лучше вообще не сдавать. Себе дороже выйдет, проверено на личном опыте.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
ну а если серьезно, то парням (особенно тем, которые без пары) жилплощадь лучше вообще не сдавать. Себе дороже выйдет, проверено на личном опыте.

Да и с парой, не факт, что не ушатают квартиру.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
сдавая в аренду квартиры, невозможно заработать на следующую квартиру, просто по определению
По какому такому определению? А чем доход от сдачи в аренду квартир отличается от дохода, получаемого на работе?
Если с аренды нескольких квартир выходит 100 тысяч в месяц, то даже складируя их в банк, за пару лет можно собрать на неплохое жилье. Все от объемов зависит.
 
Сверху Снизу