• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 60

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Все от объемов зависит.

Я тоже так думаю,что кол-во тоже роль играет.Но не каждому дано иметь много недвижки.Хорошо если "один угол" достался от родителей .На несколько еще надо заработать хат, если конечно наследство "Базилио" какой-нибудь не оставил преемникам.
Для меня так разные интересы подходят, а сдача квартир (-ы) лично не считаю для себя чем-то интересным,так как помню слова мудреца (Сенека)
: Не тот беден у кого мало,а тот ,кто хочет большего. :wink2:

добавлено через 6 минут
Лучше заниматься совершенствованием мира ,деньги роль играют для меня на столько ,насколько в них нуждаешься.Вот пассивный доход из нескольких источников считаю предпочтением ,чем только сдавать тупо жилье всю жизнь и ничем не увлекаться больше .Вспонимаю слова такие : должен посадить дерево,вырастить сына, построить дом.Утрировано конечно.Но оставить какой то след в истории реально хочется ,NEM или биткоин революцию принесли , или приносят в жизнь , еще что -то новое ,вот хочется именно зарабатывать деньги ,чтобы реально улучшить жизнь людей ,чтобы всего хватало и в первую очередь энергии и еды.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
чем только сдавать тупо жилье всю жизнь и ничем не увлекаться больше .Вспонимаю слова такие : должен посадить дерево,вырастить сына, построить дом.Утрировано конечно.
Тут уже не раз писалось, что, сдавая квартиры, не обязательно жить овощем.))) Занятий в нашей жизни полно, а недвижимость только добавляет ей стабильности и уверенности в завтрашнем дне...

добавлено через 1 минуту
Лучше заниматься совершенствованием мира
Наличие нескольких квартир этому не мешают.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Вот пассивный доход из нескольких источников считаю предпочтением ,чем только сдавать тупо жилье всю жизнь и ничем не увлекаться больше
Да откуда такие убеждения: каждый второй москвич сдает квартиру и крутится как белка в колесе.
У многих предпринимателей недвижимость - защитный актив.
Я даже не представляю, как можно тупо сдавать недвижку и ничего больше не делать, ну а если уж действительно заработать на 5-10 квартир, чтобы создать неплохой источник дохода, возможно, это как раз и повод, чтобы уйти на заслуженный отдых?
 

dimas24rus

Интересующийся
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
сдавая в аренду квартиры, невозможно заработать на следующую квартиру, просто по определению

Знаю людей в Красноярске, имеют 119 квартир - на аренду с них прикупают каждый месяц еще одну - две... Плюс есть коммерческая недвижимость. Начинали в 90-х с организации агентства недвижимости и приобретения 4х квартир по вкусной цене. Так что очень даже возможно.
P.S морально-этическую сторону вопроса не затрагиваю, ибо как и каким образом квартиры приобретались и на сколько законно - не знаю. И да - две большие разницы - сделать состояние тогда и сейчас.

Но факт есть факт:)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Знаю людей в Красноярске, имеют 119 квартир - на аренду с них прикупают каждый месяц еще одну - две...
Это не жить на деньги с аренды, это работать на квартиры.
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...
Ну можно кого-то нанять на работу, чтобы занимался этим во время ваших путешествий. Какое-то агентство например.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Знаю людей в Красноярске, имеют 119 квартир - на аренду с них прикупают каждый месяц еще одну - две... Плюс есть коммерческая недвижимость. Начинали в 90-х с организации агентства недвижимости и приобретения 4х квартир по вкусной цене. Так что очень даже возможно.
P.S морально-этическую сторону вопроса не затрагиваю, ибо как и каким образом квартиры приобретались и на сколько законно - не знаю. И да - две большие разницы - сделать состояние тогда и сейчас.

Но факт есть факт:)
Да, нехилый капитальчик, явно не один и не два миллиона долларов :)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...

Думаю, что могут, скорее всего под это дело там давно организована какая-либо фирма, возможно, как тут уже говорили агентство недвижимости. 119 квартир+коммерческая недвижимость - это уже промышленные масштабы. Хорошо развернулись ребята :_106:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Это не жить на деньги с аренды, это работать на квартиры.
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...

Конечно нет, иначе останешься у разбитого корыта.
 

dimas24rus

Интересующийся
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Это не жить на деньги с аренды, это работать на квартиры.
Я в любой момент могу бросить все и уехать на полгода. Могут ли так они ...

Они так и живут :) Наемные люди в их нескольких фирмах управляют жилым фондом - есть "посуточные", есть переведенные под нежилое, есть просто в найме помесячно. В любом случае в таких масштабах нереально справиться в одиночку. Их контроль теперь сводится только к просмотру отчетов и корректировке действий подчиненных в случае необходимости. Это они делают с любой точки мира :thumbsup:
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Их контроль теперь сводится только к просмотру отчетов и корректировке действий подчиненных в случае необходимости. Это они делают с любой точки мира :thumbsup:

В России такое не прокатит. :rolleyes:
 

dimas24rus

Интересующийся
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
В России такое не прокатит. :rolleyes:
Я к тому, что они не сидят как привязанные к своей недвиге. При таком объеме потери неизбежны - сотрудники все равно мутят, иногда нагло тырят, и все это понимают, включая собственников. Поэтому время от времени приходится наводить порядок, с кем то расставаться. Но собственники не сидят над своей недвижимостью как "кащей над златом", вот я о чем. У них уже полно других интересов, проектов, которые требуют большего времени и внимания и которые принесут доход достаточный чтобы покрыть с лихвой все издержки, связанные с "недоглядом" =)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Конечно, с недвижимостью проще бизнес построить, чем с производством и торговлей. Её так просто не своруешь. Но в нашей стране, где постоянно меняются правила игры и многие путают банальное воровство с бизнесом, очень тяжело найти хорошего управляющего и следить за всем удалённо. И даже хорошие зарплаты не спасают от воровства. Видно, такой наш менталитет. Немного даже обидно за страну.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Если не собственник устанавливает плату, а управлящий, то последний может занизить стоимость найма. Скажет потом, что типа сторговались на 2 тыс. дешевле... 10 объектов - дополнительная 20ка в карман помимо зарплаты.

Довелось мне пообщаться в прошлом году с риелторшей, которая управляла 70тью квартирами. Короче, она завралась так, что не могла вспомнить, кому чего наобещала =))) В подробности вдаваться не буду. В итоге имела с каждой квартиры от 3 до 5 тыс. руб. А за некоторые месяца собственникам вообще ничего не отдавала, типа не сдалась квартира.

Блин, готовое руководство к действию марзопакастным личностям. . .

Так что, да, в нашей стране трудно верить людям!
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,442
Реакции
814
Поинты
0.000
Не знаю насколько это применимо к квартирам, но в коммерческой недвижимости есть такое понятие как субаренда. Ты сдал кому то в аренду, а он еще кому то, пусть разницу забирает себе (типа зарплата за управление). И никто никого не кинет :thumbsup:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не знаю насколько это применимо к квартирам, но в коммерческой недвижимости есть такое понятие как субаренда. Ты сдал кому то в аренду, а он еще кому то, пусть разницу забирает себе (типа зарплата за управление). И никто никого не кинет :thumbsup:

У меня в городке такое на каждом шагу практикуется. Приморский городок просто. Агентства снимают квартиры на несколько лет и потом сдают с осени по весну помесячно, а с весны до осени посуточно :). Выхлоп не хилый.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Не знаю насколько это применимо к квартирам, но в коммерческой недвижимости есть такое понятие как субаренда. Ты сдал кому то в аренду, а он еще кому то, пусть разницу забирает себе (типа зарплата за управление). И никто никого не кинет :thumbsup:

Там немного другая схема - взял оптом, раздал в розницу. Но если не получилось сдать в розницу, отговорки не прокатят - тоже свои риски.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
У меня в городке такое на каждом шагу практикуется. Приморский городок просто. Агентства снимают квартиры на несколько лет и потом сдают с осени по весну помесячно, а с весны до осени посуточно :). Выхлоп не хилый.

Такое в ГОА вовсю практикуется. Наши на весь сезон у индусов выкупают гесты( я про север говорю, где отелей нет)
И сдают по недельно.
Индусам тоже неплохо, им сидеть там не надо весь сезон, живут с семьей в Мумбае себе, а наши чистый двойняк на своих же согражданах рубят, и живут припеваючи, причем все довольны. Туристы- дикари ( или как их еще там называют " двухнедельники") лишены всех проблем. Куда сходить\съездить, где\чего взять ( байк или курнуть)
Разборки с местными\полицией
Короче, все довольны.
Но индусы сами за такую цену не сдадут.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Не знаю насколько это применимо к квартирам, но в коммерческой недвижимости есть такое понятие как субаренда. Ты сдал кому то в аренду, а он еще кому то, пусть разницу забирает себе (типа зарплата за управление). И никто никого не кинет :thumbsup:

Применимо к жилой недвижимости. Только вот нечистые на руку управленцы/риелторы так не будут поступать. Они предложат свои посреднические услуги за отдельную плату, которую типа будут брать с прибыли от сдачи квартиры в найм. Только потом окажется, что прибыли либо нет, либо мизерная... и начнутся сказки про плохое месторасположение, не совсем качаственный ремонт и проч. лабудень.

Так что да, лучше заключать договор субаренды.
 
Сверху Снизу