• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 61

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Конечно, с недвижимостью проще бизнес построить, чем с производством и торговлей. Её так просто не своруешь. Но в нашей стране, где постоянно меняются правила игры и многие путают банальное воровство с бизнесом, очень тяжело найти хорошего управляющего и следить за всем удалённо. И даже хорошие зарплаты не спасают от воровства. Видно, такой наш менталитет. Немного даже обидно за страну.

Как говорят психологи от HR и показывает опыт - зарплата вообще никого, ни к чему не мотивирует. Наемный персонал это один из главных рисков предпринимателя. Поэтому совершенно согласен, что найти хорошего управляющего это удача!:d-thumbup:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
Если не собственник устанавливает плату, а управлящий, то последний может занизить стоимость найма. Скажет потом, что типа сторговались на 2 тыс. дешевле... 10 объектов - дополнительная 20ка в карман помимо зарплаты.
я как собственник установил плату и выставил как условия для сдачи квартиры. не смог сдать управляющий за эту цену - его проблемы, найдем другого ;) а вот если смог и дороже - то ему дополнительный заработок ;)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
я как собственник установил плату и выставил как условия для сдачи квартиры. не смог сдать управляющий за эту цену - его проблемы, найдем другого ;) а вот если смог и дороже - то ему дополнительный заработок ;)

Ну и будет простаивать квартира месяцами. Здесь я пришёл к выводу,что не стоит привязываться к одному риэлтору, надо устраивать типа аукциона - кто быстрее сдаст
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Здесь я пришёл к выводу,что не стоит привязываться к одному риэлтору, надо устраивать типа аукциона - кто быстрее сдаст
Нормальный подход и возможно даже правильный.
Но тут есть один нюанс: если вы подписывали договор с риэлт. конторой, то в нем наверняка есть пункт о том, что вы не вправе обращаться по данному вопросу к другим риэлт. конторам.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Нормальный подход и возможно даже правильный.
Но тут есть один нюанс: если вы подписывали договор с риэлт. конторой, то в нем наверняка есть пункт о том, что вы не вправе обращаться по данному вопросу к другим риэлт. конторам.
Риелторы очень даже сносно терпят посылание в далекие леса при упоминании о том, что типа сотрудничать надо только с ними =)) Просто не надо с ними никаких договоров заключать =) Найдут клиента - получат с него денюжку!
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Просто не надо с ними никаких договоров заключать =) Найдут клиента - получат с него денюжку!
Да без договора они особо работать не будут.
Как они сами говорят - у нас приоритет в отношении тех клиентов, с которыми заключены договора.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Да без договора они особо работать не будут.
Как они сами говорят - у нас приоритет в отношении тех клиентов, с которыми заключены договора.
Но ведь и среди риелторов есть конкуренция! Не хочет р1 заниматься моей квартирой без договора, так р2 запросто вместе с другими вариантами покажет и фотки моей квартиры потенциальным квартирантам. Если описание квартиры и фотки им понравятся, р2 будет договариваться со мной о просмотре квартиры. Если квартиранты заселяются в мою квартиру, р2 получает свой бону$$$. А р1 так и продолжает из себя меня карежить, требуя подписать с ним договор =)))

Так что мало ли что они говорят =)))
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Просто не надо с ними никаких договоров заключать =)
"Класс". То есть с Вами все должны работать без договора? Верить Вам на слово что ли?

Кстати, поштудируйте на досуге Гражданский кодекс РФ, и узнайте, какой договор также считается заключенным в письменной форме (даже если и единого документа не было составлено).

Так что мало ли что они говорят =)))
"Круто".

Мало ли что говорит об этом Гражданский кодекс РФ. Подумаешь...
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Народ, хотел бы узнать ваше мнение. Опишу ситуацию. Решил всё же прикупить ещё один объект недвижимости, хотя на этот год не планировал. Проехались с риэлтором, посмотрели варианты. В итоге я сказал - подумаю. Жена находит по газете предложение от хозяина такое же как показывал риэлтор но на 20тр дешевле. Мы его берём. Так риэлтор теперь звонит, кричит что мы его кинули и с чуть ли не угрозами. Я его естественно послал, но мне интересен сам факт такой позиции. Я ничего не подписывал, по рукам не ударяли, ничего не обещал. Объявление от хозяина в общем доступе - в газете. Мир сходит с ума? Или я действительно не прав, что не дал человеку заработать?
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Семен Семеныч, класс :biggrin2: :t-1doh: Гражданский кодекс заставляет меня с риелторами договор заключать??? Если я не хочу, кто ж меня заставит? :biggrin2:

добавлено через 5 минут
Народ, хотел бы узнать ваше мнение. Опишу ситуацию. Решил всё же прикупить ещё один объект недвижимости, хотя на этот год не планировал. Проехались с риэлтором, посмотрели варианты. В итоге я сказал - подумаю. Жена находит по газете предложение от хозяина такое же как показывал риэлтор но на 20тр дешевле. Мы его берём. Так риэлтор теперь звонит, кричит что мы его кинули и с чуть ли не угрозами. Я его естественно послал, но мне интересен сам факт такой позиции. Я ничего не подписывал, по рукам не ударяли, ничего не обещал. Объявление от хозяина в общем доступе - в газете. Мир сходит с ума? Или я действительно не прав, что не дал человеку заработать?
У меня была аналогичная ситуация. Я послал риелтора лесом-полем и все. А на каком основании он ХОЧЕТ ЗАСТАВИТЬ ВАС ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР о сотрудничестве с ним??? У него был договор с собственником? Ну так пусть с ним решает вопрос, почему тот свое объявление подавал.

Мое мнение: не стоит переплачивать + можно чуток сторговаться с собственником (риелтор же не 20 тыс. руб. зарабатывает за сделку, а больше).

добавлено через 13 минут
kardex, при этом риелтор еще и угрожает?! Чем, интересно?! Может его послать в полицию? Если угрожал расправой, то пусть идет с чистосердечным сдаваться (пока Вы туда не обратились). Если угрожал полицией, то все равно ему туда идти =))) Гггыыыы :))

Уверен, он никуда не пойдет. Потому как правда не на его стороне.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
kardex, ну если дело обстоит именно так, как вы описали, тогда я
соглашусь с Valdemarus, риелтора можно смело посылать. Раз вы с ним ничего не подписывали, то точно ничего ему не должны. Я так понимаю, что собственник объекта недвижимости решил "в свою игру сыграть", в обход договоренностей с риэлтором, ну так пусть последний именно с ним и разбирается, раз он свои обязательства нарушил, а вы здесь абсолютно не при чем, объявление, как вы сказали было в общем доступе.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
kardex, ткните носом этого риэлтора в объявление с этим предложением от хозяина. Пусть с ним выясняет отношения, если у них были какие-либо договоренности. Вы же риэлтору на крови не клялись, что не будете искать иные варианты в других источниках. Берегите свои нервы, главное, что вы знаете, что никаких муток у вас с хозяином за спиной агента не было и спите спокойно.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Да риэлтор и с собственником ничего не подписывал. А угрозы расплывчатые. На мой вопрос про угрозы, постарался сгладить вопрос и на жалость меня взять - мол, семью кормить надо и он не привык забесплатно работать... На что я ему посоветовал сначала научиться работать. Кстати, ту квартиру, ради которой я с ним встречался, он так и не показал:rolleyes:. Она оказалась дороже, на другом этаже, меньшего метража и ключей от неё нет.:)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
kardex, ну тогда это вообще какой то неадекват. Человек не заключил ни с кем из вас договора, (т.е. ни вы, ни собственник не состоите с ним в соответствующих правоотношениях) и после этого еще смеет чем то угрожать :rolleyes:
Я бы с таким типом прекратил все контакты, а посоветовал бы ему обратиться в суд, раз он считает, что его обманули. Думаю не надо объяснять, что ни один суд не встанет на его сторону и вряд ли он туда пойдет, т.к. по сему видно, что человек юридически совершенно неграмотный.
 

gastar

Интересующийся
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
47
Реакции
99
Поинты
0.000
Вобщем странно что тут поднимаются вопросы чести, совести и морали, особенно в отношении риэлтеров. Это одни из самых скользких и противных людей, сравне перекупам на авторынке. Они скажут вам что угодно, опишут все прелести, скроют все недостатки и возьмут не плохой такой кусок от сделки, а после чего мгновенно исчезнут.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Вобщем странно что тут поднимаются вопросы чести, совести и морали, особенно в отношении риэлтеров. Это одни из самых скользких и противных людей, сравне перекупам на авторынке. Они скажут вам что угодно, опишут все прелести, скроют все недостатки и возьмут не плохой такой кусок от сделки, а после чего мгновенно исчезнут.

Да нет, есть и нормальные. Во всяком случае до сих пор попадались. И они реально помогают. В этот раз действительно неадекваты попались. Не спросил у них - а если эту квартиру через другое АН купил бы - это тоже бы я их кинул? Хозяева трём агентствам дали её продавать. Другой пример. В автосалоне менеджер потратил полчаса, расписывая машину, а я купил такую же в другом - это я автосалон кинул??? Просто это уже не хитрость, не скользкость, а конкретная проблема с адекватностью мировосприятия.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу