• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 68

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Тоже вариант, конечно =)) Но ведь квартиранты (как и многие другие люди) ленивы до ужаса =)) Они не будут делать ремонта, а привлекательность квартиры надо повышать, чтобы быстрее найти квартиранта (или подороже сдать).
Нет ну если совсем беда с состоянием квартиры, тогда конечно придется обои клеить, и не только, иначе тяжело будет ее сдать. Я к тому что не выгодно будет каждый раз переклеивать обои и подыскивать мебель для очередных квартирантов, если состояние жилья в целом нормальное.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Можно купить обои, дать квартиранту, пусть клеит =)) Зато я свободен =))) Попробуем =))

Попробовал, ничего путного из этого не вышло. Пришлось клеить самому после этих квартирантов..
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Можно купить обои, дать квартиранту, пусть клеит =)) Зато я свободен =))) Попробуем =))
По-моему - это дохлый номер. Приклеят кое-как, чтобы отстал, а потом всё отвалится. Такие дела нужно самому делать, в смысле нанять мастеров.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Нет ну если совсем беда с состоянием квартиры, тогда конечно придется обои клеить, и не только, иначе тяжело будет ее сдать. Я к тому что не выгодно будет каждый раз переклеивать обои и подыскивать мебель для очередных квартирантов, если состояние жилья в целом нормальное.
Я ж не только про обои веду речь. Я стараюсь делать апгрейды каждый год. Если мебель была ужасная, то мебель поменять; если обои были засаленные старые, то обои переклеить; поставить окошко новое и т.д. Каждый год с прибыли стоит вкладываться в квартиру. 1/5 от прибыли, к примеру. Таким образом привлекательность квартиры повысим, т.е. сдаваться она будет быстрее, либо дороже сдам.

Попробую квартиранта к чему-нить припрячь. Надеюсь, смогу заинтересовать его материально =)) Или, блин, лучше на эти деньги мастера грамотного нанять?!

добавлено через 1 минуту
Да пипец, цены рванули из-за понаехав с Донбасса.
Вверх что ли рванули?
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Друзья, а верно ли утверждение, что сдача бюджетных квартир в аренду наиболее проблемная? Т.е. чем меньше человек готов заплатить за аренду квартиры, тем больше с ним может быть проблем: порча имущества, просрочки оплаты, и т.д.? Понятное дело, что многое от человека зависит. Но все таки, есть ли между этим такая связь?
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Обычно склонны жаловаться владельцы, которые ни копейки не вложили в квартиру, но пытаются использовать ее в качестве дойной коровы. Я не стал бы жить в "бюджетном" варианте, но без ремонта, с убитой мебелью и отсутствием стиралки и бойлера.
Но зачастую хозяин вместо того, чтобы сделать инвестиции в свою же недвижимость (в хороший ремонт, современную мебель и нормальную бытовую технику) и получать повышенные дивиденды сетует на проблемный рынок. И продолжает искать "квартирантов без детей и животных" в убитую "хрущёбу" с ремонтом сразу после сдачи дома в эксплуатацию, совковой мебелью, найденной на свалке или купленной в комиссионках по цене деревянных ящиков...
И искренне верить, что все поголовно квартиранты сразу же после заселения стараются нагадить, поломать и испортить :)

Считаю, что как вариант получения пассива - аренда нормальный вариант.
 
Последнее редактирование:

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
teamen, Лично я в бизнесе заметил, что чем более "мелкий" и "бедный" клиент, тем больше с ним проблем: бывает, заплатят 100 долларов, и выедят весь мозг. И напротив, чем клиент крупнее и состоятельней, тем меньше с ним проблем.

Вот потому и интересно, в аренде квартир также? Лучше купить один более элитный объект, и сдавать его в аренду, чем взять несколько объектов эконом класса. К примеру:
1) Купить две бюджетные однушки по 40 метров
2. Купить одну двушку на 80 метров

По идее, второй вариант более оптимален, т.к. двушку будут арендовать более состоятельные люди, предположительно - семейные, проблем с которыми должно быть меньше.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Лично я в бизнесе заметил, что чем более "мелкий" и "бедный" клиент, тем больше с ним проблем: бывает, заплатят 100 долларов, и выедят весь мозг. И напротив, чем клиент крупнее и состоятельней, тем меньше с ним проблем.
Абсолютно точно!

интересно, в аренде квартир также? Лучше купить один более элитный объект, и сдавать его в аренду, чем взять несколько объектов эконом класса.
Раз на раз не приходится.
Приведу свой пример. Сдаю квартиру хоть и не с элитным, но очень хорошим ремонтом. Снимают всякие руководители и директора. Не торгуются. Понимают меня, соглашаются в позднее время встретиться (т.к. я сам часто занят). Даже как-то в 02:00 подписывали договор найма.
Бедные клиенты (на более скромной квартире) вечно ноют, что им то не так, это не эдак. Пробки вышибло, сразу звонят мне с претензиями. Домофон у меня был отключен, т.к. зачастую он был не нужен квартирантам (три месяца пожили и съехали - командировочные). А этим новым квартирантам домофон нужен, так все уши прожжужали, чтоб оплатил и подключил =))) А как с них стрясти деньги за показания по счетчикам - проблема =))) Округления на плюс-минус 50 рублей только в их сторону устраивают... Ппц =))

Но практика также показывает, что работа с элитным контингентом прельщает всех. Значит в этом секторе всегда большая конкуренция! А значит клиенты эконом-класса должны быть предпочтительнее =))) Их больше, они тоже никуда не денутся, платить будут. Просто работа с ними более нервная =)))
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Вот потому и интересно, в аренде квартир также? Лучше купить один более элитный объект, и сдавать его в аренду, чем взять несколько объектов эконом класса. К примеру:
1) Купить две бюджетные однушки по 40 метров
2. Купить одну двушку на 80 метров
Я бы взял две однушки и сделал бы там хороший ремонт. Как показывает личный опыт разница в стоимости аренды между 1-комн. и 2-комн. не особо ощутима (с учетом хорошего состояния ремонта и начинки).
Но при равных условиях аренды у вас в конечном итоге недвижимости больше.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
у вас в конечном итоге недвижимости больше.
И в случае, когда одна пустует (что, конечно, нонсенс, однушки редко пустуют), вторая все равно продолжает приносить прибыль. Если же купить одну 2-комн.кв., то она либо приносит доход (пока сдается), либо не приносит совсем (пока, к примеру, там клопов травят, не дай Бог =))))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Каждый год с прибыли стоит вкладываться в квартиру. 1/5 от прибыли, к примеру.
По моему это многовато. имхо. Хотя конечно это уже личное дело каждого.

Я не стал бы жить в "бюджетном" варианте, но без ремонта, с убитой мебелью и отсутствием стиралки и бойлера.
А я не стал бы сдавать квартиру с нормальной мебелью, со стиралкой и проч. Случись что, квартирант скажет. что так и было либо вообще сбежит с квартиры, зачем мне эти проблемы (пусть даже потенциальные) нужны ?!

искренне верить, что все поголовно квартиранты сразу же после заселения стараются нагадить, поломать и испортить
не все конечно, но нередко все этим и заканчивается.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
А я не стал бы сдавать квартиру с нормальной мебелью, со стиралкой и проч. Случись что, квартирант скажет. что так и было либо вообще сбежит с квартиры, зачем мне эти проблемы (пусть даже потенциальные) нужны ?!
Можно условно вложить 1000 долларов в свою же квартиру, и разбить эту сумму на равные 12 частей, и просто увеличить ежемесячную арендную плату на эту сумму. По поводу сломать и навредить - есть договор, составляйте по своему усмотрению, берите залоговую стоимость 1-2 месяцев. Вариантов куча. Но, поверьте, сдать хорошую квартиру дорого можно быстрее, чем дорого убитую в хлам.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Можно условно вложить 1000 долларов в свою же квартиру, и разбить эту сумму на равные 12 частей, и просто увеличить ежемесячную арендную плату на эту сумму.
Не получается так. Потому как уже за такую сумму сдают квартиры с более лучшим состоянием. Потому как те владельцы разбивают суммы не на 12 месяцев, а на 24 или даже больше. Надеются, что апгрейд будет жить дольше =)))

добавлено через 4 минуты
По моему это многовато. имхо. Хотя конечно это уже личное дело каждого.
Да у меня в трешке вообще бичевник был, хотя кто-то говорит, что нормальненько =))) Вот и стараюсь в более цивилизованный вид привести. Потом, конечно, поменьше буду вкладывать. Надо еще одно окошко пластиковое поставить + дверь на балкон.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ко мне сейчас риелторы звонят так - есть желающие на квартиру столько-то человек, такой-то бюджет. Устраивает, нет? Никого особо не интересует, что я сделал ремонт и поэтому хотел бы брать на 5тр подороже аналогичных предложений. Есть бюджет и роняют арендодателей. Риелтор говорит, 3-ку 80м с евроремонтом посуточно за 1тр сдают лишь бы немного отбивалась. Попробуй здесь заложи стоимость ремонта.
 
Сверху Снизу