• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 74

Игорь Громов

Интересующийся
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Сейчас наверное каждый 100 сдает квартиру.
Я сам сдаю квартиру и одновременно снимаю, только в другом городе.
 

scifi

Любитель
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
159
Реакции
265
Поинты
0.000
В 2015 году цены на недвижимость упадут в связи повышением налога на недвижимость.
Авторитетный прогноз. Конечно, цены на недвижимость всегда ведь падают.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
scifi, не всегда. Всё зависит от цен на нефть и это вполне вероятный сценарий. У нас, кстати, основной застройщик объявил о заморозке строящихся объектов.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
И только в России цены на квартиры падают почему - то вверх. Может угон падения другой, или силы тяжести совершенно другим законам действует???
 

UMOR

Специалист
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
484
Реакции
106
Поинты
0.000
Сейчас, кто в РФ зарабатывает в USD, тот в недвижку и т.д. полезит
Кто зарабатывает в РФ тугриках, никуда - всё пролетело мимо, уже. Правда это кто не успел.

добавлено через 3 минуты
Чтобы было понятно, о чём я.
Я купил хату, тогда по курсу 100 000 долларов, я и захочу сейчас её продать так-же. Разве нет.
Но тогда это было 3 млн.рублей, сейчас 6 млн.рублей.
Разницу чуем.

И при этом, очень много иностранцев вложились тогда. Только у меня таких знакомых более 10 человек, и все хотят вернуть, как минимум вложенное.

А покупали все, именно под сдачу в аренду
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
scifi, я понял. Но сарказм то неуместный. За последние полгода недвижка уже подешевела в 2 раза. Или думаете что так запросто сейчас продать квартиру за 100 000 баксов купленную полгода назад но по нынешнему курсу? Да и в рублях ажиотажа не вижу - рынок замер. По крайней мере у нас.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
kardex, UMOR, scifi! Конечно, классно продавать туда-сюда недвижку, и главное, чтобы каждый раз с профитом. Но если люди брали ее с целью сдавать - лучше и дальше сдавать. Собственник продолжает получать прибыль. Ежемесячную. И продолжает жить на нее или вкладываться во что-то другое.

И остается ожидать корректировки цены вверх, согласно новому курсу доллара =))
Хотя при чем тут доллар? По-моему мнению, так я бы обращал внимание на то, на сколько выросли цены на продукты и услуги, которыми я пользуюсь. Ведь у каждого своя потребительская корзина! И если мне теперь недостает 20% от того, что я имел ранее, то надо бы зарабатывать на 20% больше =))

добавлено через 1 минуту
Хотя при чем тут доллар?
Кроме тех случаев, когда человек зарабатывает в долларах. Но таких ведь в стране не много =))

добавлено через 3 минуты
Да и в рублях ажиотажа не вижу - рынок замер. По крайней мере у нас.
У нас тоже замер, что позволило мне сбить цену с 1300 тыс. руб. до 1000 тыс. руб. на очередную квартиру =)) Надеюсь, сделка состоится до конца января :d-thumbup:
Не, ну а чего миллиончику пылиться?! Пусть живет в квадратных метрах, когда-нибудь кризис кончится =)) Очень надеюсь, что не более 5 лет тянуться будет =))) Максимум 5 лет надеюсь :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

UMOR

Специалист
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
484
Реакции
106
Поинты
0.000
Кроме тех случаев, когда человек зарабатывает в долларах. Но таких ведь в стране не много =))

ну не знаю,у нас, как по курсу шло ,так и идет, страна РФ.

Если ранее однушку сдавал по 11-12, то теперь по 18-20, при этом никто не жалуется, все согласны.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Хотя при чем тут доллар? По-моему мнению, так я бы обращал внимание на то, на сколько выросли цены на продукты и услуги, которыми я пользуюсь.

Вот с этим абсолютно согласен. Надо оценивать не по отношению к рублям, долларам и пр., а по отношению к товарам и услугам, которые можно получить взамен. Деньги - это просто посредники для облегчения товарообмена.

добавлено через 3 минуты
ну не знаю,у нас, как по курсу шло ,так и идет, страна РФ.

Если ранее однушку сдавал по 11-12, то теперь по 18-20, при этом никто не жалуется, все согласны.

Это где же такое чудесное место? У нас риелторы в депрессии - по сниженным то ценам предложение намного превышает спрос.
 
Последнее редактирование:

scifi

Любитель
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
159
Реакции
265
Поинты
0.000
Это где же такое чудесное место? У нас риелторы в депрессии - по сниженным то ценам предложение намного превышает спрос.
Как раз сегодня говорил с хорошим знакомым риелтором в Питере. Говорит, что предложений просто тьма, а желающие все куда-то делись. Гадают, где же люди теперь живут, если учесть, что раньше квартиры сдавались за считанные часы.
 

Zlobnuy

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
35
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну, знаете, я тоже ожидал падения цен в Киеве серьезного, особенно интересовала недвижка в центре и чего в итоге, огромные сумки с деньгами приехали из областей в которых к сожалению уже нечего покупать и негде жить, кого я не осуждаю ни в коем случае, но тем не менее именно эти люди удержали очень серьезное падение цен на движимость. Поэтому к сожалению на цены влияет не только рынок и правительство, Но и потребитель.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Это где же такое чудесное место?
Тоже заинтересовало.

Гадают, где же люди теперь живут, если учесть, что раньше квартиры сдавались за считанные часы.
С родственниками скорее всего. Раньше, когда была возможность, проживали отдельно.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Поэтому к сожалению на цены влияет не только рынок и правительство, Но и потребитель.

Странное заявление. Никто не утверждает, что правительство устанавливает цены на недвижимость. И разве потребитель - не участник рынка? И почему - к сожалению?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Как раз сегодня говорил с хорошим знакомым риелтором в Питере. Говорит, что предложений просто тьма, а желающие все куда-то делись. Гадают, где же люди теперь живут, если учесть, что раньше квартиры сдавались за считанные часы.
Где же такое происходит?!
У нас с лета-осени квартиры просто подорожали на 20-25%, а стоимость найма осталась почти такой же (повысилась на 1-2 тыс.руб., видать, чтобы покрыть расходы на капитальный ремонт).

добавлено через 4 минуты
С родственниками скорее всего. Раньше, когда была возможность, проживали отдельно.
Люди теперь стали серьезнее относиться к деньгам =)) Правильно! Зачем тратиться, выпендриваться, играть в самостоятельную особу, когда на свое жилье не накопил(а) :biggrin2: Да и удобнее с родителями жить - когда надо, за внуками приглянут =)) Да и видеться со стариками надо чаще, а не о себе думать! :i-yes:

добавлено через 11 минут
Как раз сегодня говорил с хорошим знакомым риелтором в Питере. Говорит, что предложений просто тьма, а желающие все куда-то делись. Гадают, где же люди теперь живут, если учесть, что раньше квартиры сдавались за считанные часы.
Мне сравнительно недавно нужно было жилье на Московском пр. Ну не смог ничего найти, даже задорого! Все жилье было разобрано, хоть авито и пестрил объявлениями. Зато почему-то на Лиговском пр. предложений было тьма! "Странная странность".
А вообще, есть универсальное средство - таблетки от жадности. Если не сдается жилье, можно на 2 тыс. понизить стоимость найма, и квартира "улетит". Тем более в Питере, где спрос круглогодичный. Главное - не борзеть и адекватно оценивать стоимость предлагаемой услуги :wink2:
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Мне сравнительно недавно нужно было жилье на Московском пр. Ну не смог ничего найти, даже задорого! Все жилье было разобрано, хоть авито и пестрил объявлениями. Зато почему-то на Лиговском пр. предложений было тьма!
А почему такая разница между этими двумя проспектами, может там уровень инфраструктуры сильно отличается?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А почему такая разница между этими двумя проспектами, может там уровень инфраструктуры сильно отличается?
Не знаю, и там, и там оживленная транспортная магистраль - центральные улицы города. Везде всевозможного сервиса хватает. Кстати, не уточнил, что это СПб. Ну вот такая случайность, наверное =))
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.

Выгодно если сдавать посуточно:_106:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Сверху Снизу