• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 145

DengiSTS

Интересующийся
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
24
Реакции
21
Поинты
0.000
Что то я почитал тему, все в восторге, один я не понимаю, где прибыль?
получается
15000*12*100/2300000 = 7.8% годовых.

Недвижка, недвижки рознь, я сдаю квартиры, студии, комнаты и домики

- квартиры и студии приносят -6-7% ( не особо выгодно, стоят дорого, приносят мало, по этому продаю потихоньку их)

- Комнаты 16,8% (стоят дешевле чем квартиры, но приносят больше)

- домики 30кв/м приносят от 24 до 60%, сдаю круглогодично. (стоят очень дешево, от 300тр, приносят до 15тр в месяц)

сейчас основной упор делаю на домики, остальную недвижку потихоньку продаю.

Так что вклад, в банк не такой уж и привлекателен.
 

Петр Луковкин

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Я про изначальный и самый банальный вариант - квартиры и помесячно. Я понимаю, что квартиру можно перевести в нежилой фонд или поделить на комнаты, и сдавать почасово и выжать из нее можно и больше. Но изначально обсуждение по квартиры и, как я понял, про сдачу помесячно
 

Alex19821982

Любитель
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
215
Реакции
11
Поинты
0.000
Недвижка, недвижки рознь, я сдаю квартиры, студии, комнаты и домики

- квартиры и студии приносят -6-7% ( не особо выгодно, стоят дорого, приносят мало, по этому продаю потихоньку их)

- Комнаты 16,8% (стоят дешевле чем квартиры, но приносят больше)

- домики 30кв/м приносят от 24 до 60%, сдаю круглогодично. (стоят очень дешево, от 300тр, приносят до 15тр в месяц)

сейчас основной упор делаю на домики, остальную недвижку потихоньку продаю.

Так что вклад, в банк не такой уж и привлекателен.
Посчитайте посуточно, там совсем другие цифры
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Посчитайте посуточно, там совсем другие цифры

Посуточно тоже по разному бывает. Есть квартиры практически без простоев и спокойным контингентом. А есть с загрузкой 25-30%, с постоянными жалобами соседей и периодическим общением с участковым. Плюсуй уборку, определённые затраты на поиск, вселение-выселение клиентов, доп риски и пр. В общем может интересней на долгосрок).
 

Alex19821982

Любитель
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
215
Реакции
11
Поинты
0.000
Посуточно тоже по разному бывает. Есть квартиры практически без простоев и спокойным контингентом. А есть с загрузкой 25-30%, с постоянными жалобами соседей и периодическим общением с участковым. Плюсуй уборку, определённые затраты на поиск, вселение-выселение клиентов, доп риски и пр. В общем может интересней на долгосрок).
Возможно, я с жилыми почти не связан, в основном комерческая.
 

Federfedi

Интересующийся
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется сьо уже с таким курсом не совсем выгодно,у кого зп не вдолларах уже не реально купить квартиру

добавлено через 1 минуту
Так посмотришь уже совсем печально:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
- домики 30кв/м приносят от 24 до 60%, сдаю круглогодично. (стоят очень дешево, от 300тр, приносят до 15тр в месяц)

Так что вклад, в банк не такой уж и привлекателен.

Хотел спросить подробнее про домики, потом увидел город Анапа и вопрос отпал сам собой :)
 

DengiSTS

Интересующийся
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
24
Реакции
21
Поинты
0.000

ШустрыйШустрик

Интересующийся
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Если есть разбег на 3-5 квартир, то конечно же выгодно, и чем больше вы в них вложите, тем выше будет цена аренды. Сейчас у не многих есть возможность приобрести собственное жилье, а у некоторых по нескольку квартир от бабушек , тетушек в наследстве, так почему же не предложить хорошие условия за хорошие деньги??
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Сегодня был удивлён. С 15.07.16 оказывается в России отменены св-ва прав собственности на недвижимость. Теперь у хозяев будут только договор купли-продажи и выписка из реестра. Что-то мне это не очень нравится... И причина какая то нелепая - типа много подделок св-в. Теперь то выписку на обычном листе и заверенную печатью точно невозможно будет подделать). Кто что думает по этому поводу?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
kardex, я здесь даже тему создал по этому поводу. Поначалу тоже удивился, а потом подумал, действительно нафиг нужны эти свидетельства. Ведь если вступать в какие либо правоотношения с собственником недвижимости, связанные с этой самой недвижимостью, то любой более менее добросовестный человек все равно ведь будет брать выписку из Росреестра, верно. Подделать выписку конечно же можно, сейчас в принципе все что хочешь подделать можно, только вот что мешает самому заказать свежую выписку из реестра, тем более, что данная услуга не таких уж больших денег стоит.
 
Последнее редактирование:

GulyK

Любитель
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
381
Реакции
94
Поинты
0.000
Сегодня был удивлён. С 15.07.16 оказывается в России отменены св-ва прав собственности на недвижимость. Теперь у хозяев будут только договор купли-продажи и выписка из реестра. Что-то мне это не очень нравится... И причина какая то нелепая - типа много подделок св-в. Теперь то выписку на обычном листе и заверенную печатью точно невозможно будет подделать). Кто что думает по этому поводу?

Вы будете еще больше удивлены, когда узнаете, что до 15.07.16 свидетельства о собственности печатались также на обычной бумаге.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Да, я в курсе что св-ва последнее время шли на обычных листах. Думаю, это был переходный момент. Понятно, что можно взять свежую выписку. Но пойдёте вы брать выписку при съёме квартиры? И, думаю, мошенники найдут множество вариантов для применения нововведения. Мне просто непонятны методы борьбы с подделками. Что-то я не вижу упрощения например документов удостоверения личности или водительских прав. Я просто задумался - не готовят ли владельцам недвижимости новую проблему? Когда упростили доверенности на управление тс , настал золотой век автомошенников.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Понятно, что можно взять свежую выписку. Но пойдёте вы брать выписку при съёме квартиры?

Вы знаете, лично я пойду. Очень хорошо знаю, как много сейчас мошенников, в том числе и в этой сфере, и запросто может случиться, особенно, если с меня попросят деньги сразу за несколько месяцев вперед, что это квартира какого нибудь троюродного брата. который уехал на несколько недель и просто попросил родственников присмотреть за квартирой, или, еще лучше, что квартира была снята на несколько дней посуточно, чтобы потом ее пересдать какому нибудь лоху и получить плату вперед за месяцы проживания. Так что, лучше уж перестраховаться, и заплатить за выписку 200 рублей, ну или сколько она там сейчас стоит, но зато, как говорится, спать спокойно.
 

MonitoringLMM

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
120
Реакции
8
Поинты
0.000
Если ты живешь в каком нибудь маленьком городке,не любишь мегаполис но у тебя там есть квартира то если ее сдавать в аренду можно не плохие деньги с нее рубить!
 
Сверху Снизу